Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 08:04   #111
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
машина тяжело заводится (что делает? в вопросе после "т" нет Ь, значит, и в слове нет)
машинЕ тяжело заводитЬся (что делать? в вопросе после "т"есть Ь, значит, и в слове тоже есть)

не, не... я тоже неграмотный, но это правило помню со школы, поэтому решил поделиться.
Увы, правила русского языка так и не стали моим коньком и всё на что мне приходиться надеяться так это словарь MS Word. Так что уважаимые форумчане или терпите мою безграмотность или пишите админам - пусть банят) Я переживать не буду, мне есть где потратить нервы)))
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 08:10   #112
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,327
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
на что мне приходиться
Блин, ну этож так просто. Тут и конек не нужен, проверка правописания в браузере и то должна помочь. А вот глаз режет от таких ляпов.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 09:06   #113
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Лучше до 2,5 а то и до 3....
А потом заодно проверь стаканы передних аммортов под капотом на предмет трещин...
Это кстати всем Кроссоводам посвящается, фанатам 195/55 и тем кто понадеялся на супер разработку дважды автомобильного в части применения нано - усилителей стаканов. Которые то ли не запрограммированы на работу с " такой" подвеской, то ли им размер колес жестковат...
Качал и 2,2 и 2,5, и 2,7 в качестве эксперимента. Остановился на 2,3. А стаканы рвет при ходе подвески на отбой, тут никакое усилители не помогут, т.к. они только на сжатие усиливают. И давление в шинах тут тоже не причем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
В бак, по приборке, единственный раз 47л залили, а то всегда при 43-44 плюется.
Это да, но если есть время после 40 заливать тонкой струйкой, то с сухого бака можно легко более 50 и даже 55 залить под завязку.
ebayero вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 09:18   #114
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А вот глаз режет от таких ляпов.
Степень моей культур-мультур крайне мала))) Так шо:

-Плевать если я ошибуся,
-И в клавиатуре не в те буквы уткнуся...)))
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 09:36   #115
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,327
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
стаканы рвет при ходе подвески на отбой, тут никакое усилители не помогут, т.к. они только на сжатие усиливают. И давление в шинах тут тоже не причем.
Хм.. Видел вытянутые стаканы наружу в районе шпилек. Но чтобы внутрь, такого не встречал.
Кстати, если это верно, то стучащие на отбой кроссовые стойки должны провоцировать трещины в стаканах.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 10:50   #116
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Кстати, если это верно, то стучащие на отбой кроссовые стойки должны провоцировать трещины в стаканах.
Именно. На сжатие опора давит большой поверхностью на усилитель, у усилитель распределяет нагрузку и еще большей площадью давит на стакан. На отбой же площадь давления это исключительно площадь под гайками. Вот как раз от гаек трещины и идут. Поэтому приходится ездить аккуратно, чтобы не долбили на отбой. Я у себя под гайки большие шайбы положил, а под шайбы резиновые прокладочки из велосипедной камеры. Колхоз, конечно. А что делать!? )))
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Видел вытянутые стаканы наружу в районе шпилек. Но чтобы внутрь, такого не встречал.
Я не знаю, что на Г/К2 надо сделать, чтобы такое случилось. На К1, особенно до 2009гв, действительно не редкость.
ebayero вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 12:00   #117
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,327
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

ebayero, на К1 у меня были небольшие вытянутости стаканов вокруг шпилек. И это были бугорки, а не ямки. На Оке еще больше было. Наравление деформации не соответствует удару при отбое. Только сжатию. Понимаешь мысль?
Кстати, стук на отбой только на калиновских СААЗах и наблюдал. Что на К1, что на Кроссе.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 12:10   #118
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
А стаканы рвет при ходе подвески на отбой, И давление в шинах тут тоже не причем.
Да ну кончено... И жесткая подвеска фигня, и перекаченные колеса способствуют более мягкой передаче всех неровностей на кузов, а если от поезда чугуняки воткнуть, и стойки заварить, так вообще кузов нагрузки испытывать не будет...
Ну я все понимаю, что поспорить хочется, но чего уж объективные вещи обсуждать?
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Хм.. Видел вытянутые стаканы наружу в районе шпилек. Но чтобы внутрь, такого не встречал.
Ну такое ощущение (я не вникал) что у человека калиновое семейство впервые. Я тоже о таком нонсенсе не слышал чтобы стаканы внутрь рвало)
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
то стучащие на отбой кроссовые стойки должны провоцировать трещины в стаканах.
Вот это как раз врядли, в К1 тоже брякало но никогда не рвало внутрь. Тем более природа звуков не ясна, вроде как это не косяк опоры, а именно амморта, а тогда и нагрузка идет через демфер, да и статическая нагрузка на сжатие настолько в % соотношении больше чем эти редкие шлепки на отбой, что даже обсуждать не возьмусь.
Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
На сжатие опора давит большой поверхностью на усилитель, у усилитель распределяет нагрузку и еще большей площадью давит на стакан.
Все верно поэтому и гнет наружу) Просто усилитель либо гавно, либо под Кросс подвеску не расчитан, ну либо на колеса, хотя у гранты и того ниже были колесья 185/55
Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
Я не знаю, что на Г/К2 надо сделать, чтобы такое случилось.
Да легко!! Вот так

Или вот так (хотя это и гранта но чудо-усилитель то есть)

А так же по первой ссылке комменты почитай, там владельцы кроссов пишут что такую же шляпу наблюдают, я кстати тоже не прошел мимо этого, правда очень вовремя заметил, щас думаю СС 20 поставить усилители или Автопродукт.
Вопрос к знатокам, а с завода у нас усилители - это автопродукт? А то шило на мыло не хоцца менять
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 12:29   #119
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам, а с завода у нас усилители - это автопродукт?
Вряд ли. На К1 ставил "автопродукт", на К2 штатные. АП-усилители мощнее (толще) с разной толщиной, типа для компенсации увеличенного кастора. Штатные К2-гранта в руках не держал (на своей не разбирал), но по картинкам она не такая. По номеру 11180-8403398 вылазит производитель ДААЗ.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 20.11.2017, 12:50   #120
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Да ну кончено... И жесткая подвеска фигня, и перекаченные колеса способствуют более мягкой передаче всех неровностей на кузов, а если от поезда чугуняки воткнуть, и стойки заварить, так вообще кузов нагрузки испытывать не будет...
Ну я все понимаю, что поспорить хочется, но чего уж объективные вещи обсуждать?

Ну такое ощущение (я не вникал) что у человека калиновое семейство впервые. Я тоже о таком нонсенсе не слышал чтобы стаканы внутрь рвало)

Вот это как раз врядли, в К1 тоже брякало но никогда не рвало внутрь. Тем более природа звуков не ясна, вроде как это не косяк опоры, а именно амморта, а тогда и нагрузка идет через демфер, да и статическая нагрузка на сжатие настолько в % соотношении больше чем эти редкие шлепки на отбой, что даже обсуждать не возьмусь.

Все верно поэтому и гнет наружу) Просто усилитель либо гавно, либо под Кросс подвеску не расчитан, ну либо на колеса, хотя у гранты и того ниже были колесья 185/55

Да легко!! Вот так

Или вот так (хотя это и гранта но чудо-усилитель то есть)

А так же по первой ссылке комменты почитай, там владельцы кроссов пишут что такую же шляпу наблюдают, я кстати тоже не прошел мимо этого, правда очень вовремя заметил, щас думаю СС 20 поставить усилители или Автопродукт.
Вопрос к знатокам, а с завода у нас усилители - это автопродукт? А то шило на мыло не хоцца менять
Меняя опорники заодно махнул и усилители (от СС-20 поставил). Родные не то что бы тонкие, и вроде не легкие, но гнутся без особых усилий. СС-20 потяжелее, резиной покрыты, выглядят основательнее родных...
Lexusrav вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.