Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 10:18   #91
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
А мне нравится VW Tiguan
И мне, и Анночке, и еще кому-то из наших, не помню уже. Пора в Тигуан-клуб потихоньку перебираться уже.)))
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 11:11   #92
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

И так 37 ткм.

1. Поменял тормозные колодки. = 400р работа + 300р сами колодки. + 5 часов потерянного времени. (сначала заехал в "статус" там динамили 2 часа, уехал искать другой сервис, в итоге поменял сам ))
2. Поломалась задняя правая ручка двери, очень тяжело открывается. Пока не ремонтирую. Но скоро надо будет.
3. Очень тяжело открывалась задняя правая дверь - залил всё вд40, помогло )

В общем сейчас задача починить ручку двери, но надеюсь до 15 числа доживет старая )

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
И мне, и Анночке, и еще кому-то из наших, не помню уже. Пора в Тигуан-клуб потихоньку перебираться уже.)))
Так блин не понимаю, что же вы до сих пор делаете на сайте калиноводов? я с сайта патриотоводов и ниссановодов ушел сразу как машины продал )))

Добавлено через 1 минуту
Да еще перед НГ ездил в москву... там мне замяли всю бочину от крыла до крыла...

Ремонт встал в 20 тыр на материалы и аренду теплого гаража :((

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Если какой-то автомобиль в два раза дороже Калины, то это не значит, что он лучше ее в 2 раза. Фигня все это.
Для меня калина выгоднее автомобилей в разы дороже, я честно - ржу над ними на дороге, даже когда сам за рулем крузака или навары или каена - вспоминаю экономику ))))

У калины один плюс - в классике я и 4-5 часов не могу находится за рулем, очень устаю. в калине 12 часов как нефиг делать.

А всё остальное пофиг, да к слову соляру делаю в городском потоке как два пальца Да и вообще соляра это не машина нормальная, убожество, простите владельцы, но меня эта неповоротливая корова бесит.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:13   #93
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калинка

Костя29, так тут итак уже никого нет. Еще мы уйдем, и будете сами с собой переписываться ))))
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 22:07   #94
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

Anno4kA, +++++

Костя29, вы, для хохота, хоть раз на встречу соберитесь
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 17:15   #95
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Да и вообще соляра это не машина нормальная, убожество, простите владельцы, но меня эта неповоротливая корова бесит.
О, да. Конечно. Смешно читать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
да к слову соляру делаю в городском потоке как два пальца
Каждый день наблюдаю таких "делателей".
Не таким образом делаешь-то?
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 03:17   #96
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Примерно с 45 ткм с машинкой случилось какое-то чудо.

1. Коробка стала работать изумительно - передачи включаются четко-четко и без усилий, хоть одним пальцем их включай. И каким-то чудесным образом на дороге-зубодробилке (в пинегу) перестала вылетать третья передача.

2. Дико радует расход топлива и появился хороший накат )

по трассе сейчас 108-109 кмч (в цигу или до холмов) расход всего 6 литров. раньше точно помню при таком же движении было 7.

да и в городе машинка раскаталась, бортовик показывает 11 литров, на деле 25 литров газа хватает на 200 км, то есть где-то 12.5 литров на сотню и это в городе!

Из плохого - стал чувствовать отсутствие мощности на газу, в отличие от бензина :(( Раньше как-то не замечалось.

Ну и на наших ямах, когда сзади сидят трое упитанных взрослых - задние колеса ширкают о подкрылки... на ямах и особенно на волнистом асфальте.

Добавлено через 3 минуты
Ах да, не вписался в ворота, и удар столба пришелся в заднюю ручку двери ) дверь замяло внутрь. Ремонт встал внимание в 1500 рублей. Покрытие не повреждено, так приклеили присоски и дверь вытянули обратно ) Остались лишь царапины на ручке )
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 05:01   #97
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Откатал три заправки газом по 400р (25.12 литра). Заметил, что стало хватать одной заправки на 160 км, вместо привычных 200-210 км. А всё из-за того, что стал крутить двигатель на разгонах до 4500-5000 оборотах примерно каждые 5 из 10 разгонов так крутил )

Изменил стиль вождения как и раньше до 2500-3000 на каждой передаче и 400р хватило на прежние 205 км ) Вот такая вот существенная разница!!!
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 23:17   #98
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Моя Калинка

Кстати, я ведь опять получается калиновод. Вторая машина то у жены-Калина. А так как у нас все общее, значит......Калина рулит )))
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 10:34   #99
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калинка

Игорь Сергеевич, добро пожаловать в клуб!;-)
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 06:44   #100
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

51000-53000 не помню точно сколько сейчас, но в общем приехали... Сгорело сцепление и захрустели шрусы с обоих сторон. И всё сразу разом...

Да еще перегорела лампочка габаритная в фаре.

Сцепа 2170р
Шрусы 2150р + смазка 220р.

+ работа, пока не знаю сколько.

+ 4 штампованных диска = 4160р
Здесь произвел рассчет, безбашенно по ямам (словно их нет) проехано 6000 км. Если бы ехать аккуратно, то за тот же период проехано было бы 3600 км.
Вычисления на основе с города в катунино и обратно 40 минут против 1 час 10 минут. Итого 2400 км намотано, а каждый км это минимум 12 рублей, то есть заработано 28800р, что покрывает пока все возможные предстоящие ремонты по подвеске )

Ах да, на днях задний бампер героически выдержал дтп, но краска стерлая и местами он стал черным, более деформации никакой.

Да еще посмотрел на табличку http://avtoritet.lada.ru/cssd/to.php выходит 14000 сэкономлено, не считая материалов только на работе.

Последний раз редактировалось Костя29; 23.04.2014 в 07:03..
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.