Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 14:00   #21
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada11173-норма
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 geka1973 не успел проявить себя
Re: Кандёр на Калину

А возможно поставить кондейна 8-ми клапанник, и что нужно переделывать в этом случае? На заводе на 8-ми клапанники кондеи не ставят, а летом все-же жарковато
geka1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 14:09   #22
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Re: Кандёр на Калину

Цитата:
Сообщение от geka1973 Посмотреть сообщение
А возможно поставить кондейна 8-ми клапанник, и что нужно переделывать в этом случае? На заводе на 8-ми клапанники кондеи не ставят, а летом все-же жарковато
Была комплектация 1,6v8 люкс: Климатическая система панасоник, ПТФ, ПБ, ремни с преднатягом, 4 эсп, обогрев и эл. рег. зеркал, АБС, попогреи, R 14 диски K&K
Лучше заводскую ищите, колхозить в сервисах дороже в 2 раза и не факт что ничего не сломают при установке.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 14:24   #23
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Кандёр на Калину

Цитата:
Сообщение от Moby Dick Посмотреть сообщение
Была комплектация 1,6v8 люкс: Климатическая система панасоник, ПТФ, ПБ, ремни с преднатягом, 4 эсп, обогрев и эл. рег. зеркал, АБС, попогреи, R 14 диски K&K
Лучше заводскую ищите, колхозить в сервисах дороже в 2 раза и не факт что ничего не сломают при установке.
Да ладно вам...
Уже человек 20 знаю кто ставили кондеи(у нас в Липецкой теме фотки даже есть)
Все довольны
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 14:45   #24
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Re: Кандёр на Калину

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
Да ладно вам...
Уже человек 20 знаю кто ставили кондеи(у нас в Липецкой теме фотки даже есть)
Все довольны
Я что то сразу не вкурил ,что машинка уже куплена, постановка вопроса что на v8 не ставят смутила. Вроде как выбирает человек.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 20:18   #25
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada11173-норма
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 geka1973 не успел проявить себя
Re: Кандёр на Калину

Да Калинку сегодня взял, но 8 кл, дабы не втыковой был, и 1,6, дабы помощнее.Хотелось бы туда кондей воткнуть,но там я слыхал генератор под замену идет, и вентилятор второй ставится на радиатор
geka1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:46   #26
Гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Панарин Юрий не успел проявить себя
Re: Кандёр на Калину

у меня потеют все стёкла что это может быть и что делать 1.4 16 полная комплектация может это из за кондея?
Панарин Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:05   #27
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кандёр на Калину

Цитата:
Сообщение от Панарин Юрий Посмотреть сообщение
у меня потеют все стёкла что это может быть и что делать 1.4 16 полная комплектация может это из за кондея?
От кондея наоборот сохнут. Скорее печка течет, тосольчиком не припахивает?
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:17   #28
Постоялец
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: не ваз
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 alexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кандёр на Калину

Цитата:
Сообщение от Панарин Юрий Посмотреть сообщение
у меня потеют все стёкла что это может быть и что делать 1.4 16 полная комплектация может это из за кондея?
Дело не в положении переключателя заслонки рециркуляции?
alexey_i48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:07   #29
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Кандёр на Калину

Цитата:
Сообщение от geka1973 Посмотреть сообщение
Да Калинку сегодня взял, но 8 кл, дабы не втыковой был, и 1,6, дабы помощнее.Хотелось бы туда кондей воткнуть,но там я слыхал генератор под замену идет, и вентилятор второй ставится на радиатор
Как понять "помощнее" если 1,6 8V - самый слабый двиг у Калины? (1,6 8V 80 л.с., 1,4 16V 89 л.с., 1,6 16V 98 л.с.) Другое дело что максимальная мощность и крутящий момент на 8V достигается несколько раньше (по об/мин) чем на 16V, но это уже другое дело. Что касается замены генератора - не вижу причин. Что до вентилятора - конечно, еще и вместе с радиатором (конденсором), компрессором, испарителем, трубками.. В общем непросто все, не автохолодильник в прикуриватель воткнуть )) От того и недешево
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 09:53   #30
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Vladimir-EV не успел проявить себя
Re: Кандёр на Калину

у меня на калине и товарища на приоре стоит прошивка от паульса! с кондером едет хорошо а без него как говорят "пальцы стучат"! я пользуюсь победителем трения ER с ним все хорошо!
Vladimir-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.