Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Воронеже и Воронежской области.

Результаты опроса: Стоит ли у Вас кроме штатной сигналки какая либо другая?
Нет, только штатная 154 59.69%
Штатная + датчик объема (удара, наклона) 19 7.36%
Штатная + дополнительная сигнализация 45 17.44%
Штатная + дополнительная сигнализация + мех. средства от угона 22 8.53%
Штатная + механические средства от угона 18 6.98%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 00:22   #1
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Вопросы по штатной сигнализации!!!

Всем здраствуйте!!!!!!
Вопрос собственно в том, КТО укомплектовывал штатную сигнализацию сиреной, датчиком, пейджером и этим ограничился (имеется в виду более не ставил эл. средства защиты)? Конечно еще плюс механические средства от угона.
Просто собираюсь покупать машину очень скоро и задался вопросом таким. Вообще много читал на форуме, но хочется узнать у тех кто ближе находится. Если кто ставил, то где и если можно поподробней, а то из множества инфы сложно выбрать то что нужно.
Если не, то какую посоветуете поставить сигналку????
Всем спасибо!!!!!

Всю голову сломал.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!

Последний раз редактировалось MixaLbl4; 07.12.2008 в 22:50..
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 13:06   #2
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Сразу скажу, что пока ничего из перечисленного не делал(хотя датчик движения валяется в бардачке уже пол-года). Но тем не менее свое мнение есть, его и озвучу.
Не вижу особого смысла в доп. сигналке(разве что удаленный запуск двигателя, да и то не все этим пользуются), а вот минусов у такой системы полно (.
Думаю достаточно следующего:
1. поставить датчик объема. накрайняк(ИМХО хуже) двухуровневый датчик движения.
2. поставить дополнительный ревун или перенести основной в трудно доступное место(это оч важно, так как не выполнение этого пункта делеат бессмысленным все остальные)
3. насчет пейджера - дело каждого, заморачиваться или нет. ИМХО - геморно, а учитывая маленький радиус действия оного...
4. мех средства тоже по желанию. безопастность превыше всего, но как прикину - каждый раз перед и после поездки лезть куда-то ставить чего-то, замыкать... кароче это для сильных духом людей
denegka вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 13:15   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

MixaLbl4, я хоть и не так близко, но все же. Ставил датчик удара, пейджер и дополнительный колокол. Нет ничего сложного. Пейджер берет метров на 500. Он без экранчика, просто пиликает, ставится тоже просто. Передатчик клеится на лобовуху. За малые деньги получаешь полноценную сигналку. Без автозапуска правда, но его можно поставить отдельно, в продаже есть такие блоки.
  Вверх
Старый 07.12.2008, 13:20   #4
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Цитата:
Сообщение от denegka Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что пока ничего из перечисленного не делал(хотя датчик движения валяется в бардачке уже пол-года). Но тем не менее свое мнение есть, его и озвучу.
Не вижу особого смысла в доп. сигналке(разве что удаленный запуск двигателя, да и то не все этим пользуются), а вот минусов у такой системы полно (.
Думаю достаточно следующего:
1. поставить датчик объема. накрайняк(ИМХО хуже) двухуровневый датчик движения.
2. поставить дополнительный ревун или перенести основной в трудно доступное место(это оч важно, так как не выполнение этого пункта делеат бессмысленным все остальные)
3. насчет пейджера - дело каждого, заморачиваться или нет. ИМХО - геморно, а учитывая маленький радиус действия оного...
4. мех средства тоже по желанию. безопастность превыше всего, но как прикину - каждый раз перед и после поездки лезть куда-то ставить чего-то, замыкать... кароче это для сильных духом людей
Полностью согласен!
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 13:24   #5
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Цитата:
Сообщение от MixaLbl4 Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!!!!!!
Вопрос собственно в том, КТО укомплектовывал штатную сигнализацию сиреной, датчиком, пейджером и этим ограничелся (имеется в виду более не ставил эл. средства защиты)? Конечно еще плюс механические средства от угона.
Просто собираюсь покупать машину очень скоро и задался вопросом таким. Вообще много читал на форуме, но хочется узнать у тех кто ближе находится. Если кто ставил, то где и если можно поподробней, а то из множества инфы сложно выбрать то что нужно.
Если не, то какую посоветуете поставить сигналку????
Всем спасибо!!!!!

Всю голову сломал.
Единственное за что я "за"- это автозапуск, но реально он нужен только в ОЧЕНЬ холодное время года, в которое запросто могут заклинить тормозные колодки, сядешь в прогретую машину, а тронуться не сможешь! Да и сильный мороз у нас бывает редко. Поэтому все дополнительные прибамбасы это личное дело каждого. Как говорится на вкус и цвет...
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 13:27   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Maks_Rossosh, к штатной сиге, если интересно, можно поставить модуль запуска Starline модель 03. Хотя наверно в ваших краях не особо холодно зимой. У нас сейчас +6-7. Хотя уже -10-15 должно быть.
  Вверх
Старый 07.12.2008, 15:09   #7
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Maks_Rossosh, к штатной сиге, если интересно, можно поставить модуль запуска Starline модель 03. Хотя наверно в ваших краях не особо холодно зимой. У нас сейчас +6-7. Хотя уже -10-15 должно быть.
У нас зима зиме рознь, когда дубарь, а чаще, как сейчас чуть ли цветочки не цветут. Если честно, мне интересно все! Отдельно сигналку из за запуска брать нет никакого желания, но если этот блок можно связать с штатом, то жду описания! Недавно пришлось менять сгоревший блок электропакета (у меня он имеет номер 1118-3763040), долго чесал себе репу- на куй там имеется третий разъем, который в моей комплектации не задействован... Неужели он нужен только для кондера? Ты не вкурсе?
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 17:24   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Maks_Rossosh, это такой белый разъем сбоку с 4-мя контактами?
Файл с описанием модуля запуска великоват. Могу сбросить по мылу. Я вот сейчас пока кумекаю как его лучше подключить. Как докумекаю могу выложить схемку.
  Вверх
Старый 07.12.2008, 17:46   #9
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Да я бы тоже автозапуск поставил себе при возможности, так как машина стоит на стоянке. Да и датчик удара поставить хочу. Где в Воронеже купить можно блок автозапуска и датчик удара?
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 17:50   #10
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: [B]Вопрос по штатной сигнализации[/B]

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Maks_Rossosh, это такой белый разъем сбоку с 4-мя контактами?
Файл с описанием модуля запуска великоват. Могу сбросить по мылу. Я вот сейчас пока кумекаю как его лучше подключить. Как докумекаю могу выложить схемку.
Значит дождусь схему!
Сижу, смотрю на сгоревший блок. Всего на блоке четыре разъема. Черный с пятнадцатью контактами, в него штекер есть. Белый с тремя контактами, в него штекера нет (сначала его не доглядел, поэтому сразу не спросил...). Два серых, в одном двадцать контактов, в другом шестнадцать. В тот который с двадцатью штекер есть, в другой нет. Вот и не пойму для чего белый разъем с тремя контактами и серый с шестнадцатью контактами...
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.