Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Что я сделал при покупке Калины?
Купил, с предпродажной подготовкой. 137 65.87%
Купил и заменил сразу некоторые комплектующие. 21 10.10%
Купил и менял комплектующие помере их износа. 50 24.04%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 23:36   #11
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Александр Александрович, у меня если и есть вибрация, то вместе со всем авто... =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:27   #12
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Fanat не успел проявить себя
Татарин, В каком салоне доводил свою машину? И какого года ПТС?
__________________
Российская машина - Самая российская машина в мире.
Fanat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 20:11   #13
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Народ а что это за "датчик неровности дороги" для чего ? на что влияет ? как работает ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 01:21   #14
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Автобус
Народ а что это за "датчик неровности дороги" для чего ? на что влияет ? как работает ?
Вроде как- обесточивает все ситемы при перевертывании! Может ошибаюсь!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 22:05   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Fanat
Татарин, В каком салоне доводил свою машину? И какого года ПТС?
ПТС - февраль 2006 года
Доводил у себя в Татарстане, в г. Бугульме, Автосалон "Интер", его директор - мой товарищ, который обиделся сначала, что не у него машину брал (у него на тот момент они на 12 тыс. руб. она стоила дороже, я на них комплект зимней резины купил), но за чашкой чая мы урегулилировали все обиды и он принял к себе на гарантию. Во вторник еду к нему менять электроусилитель (2 недели ждал пока пришлют из Тольятти).
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 22:05   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Fanat
Татарин, В каком салоне доводил свою машину? И какого года ПТС?
ПТС - февраль 2006 года
Доводил у себя в Татарстане, в г. Бугульме, Автосалон "Интер", его директор - мой товарищ, который обиделся сначала, что не у него машину брал (у него на тот момент на 12 тыс. руб. она стоила дороже, я на них комплект зимней резины купил), но за чашкой чая мы урегулилировали все обиды и он принял к себе на гарантию. Во вторник еду к нему менять электроусилитель (2 недели ждал пока пришлют из Тольятти).
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 22:16   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Автобус
Народ а что это за "датчик неровности дороги" для чего ? на что влияет ? как работает ?
Тут на других ветках есть про ЕВРО-2 и ЕВРО-3, заодно и про датчик неровной дороги. Как я понимаю, он позволяет контроллеру проверять истинность показаний датчика детонации. То ли это действительно детонация, то ли это тебя по проселочной дороге так трясет. Если он есть, то это ЕВРО-3, если нет, то - ЕВРО-2. Говорят, что оборудование ЕВРО-3 стоит дороже, однако машинку мне с ЕВРО-2 продали по цене как с ЕВРО-3.
http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=1528
http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=884
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 20:46   #18
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Вовик не успел проявить себя
Скажу, так!Автомобиль хорший!Но вот мне достался явно не самый качественный вариант(брал ласточку в конце мая, наездил 8000 км).Покупал в "Рязань-Лада" Рязань.Выбрал этот салон, потому что там не заставляли ставить допы именно у них,оплачивай голый авто и уезжай.Хотел цвет "Савиньон", была такая одна, поэтому выбирать не пришлось.Первую 1000 км отъездил без проблем!Потом на 1500 км начались вибрации на холостых, еще на 2000 оборотах чего-то зазудело в панели приборов, подгремливают замки заднего сиденья и появился стук передней подвески справа, на 2500 км на не прогретом автомобиле появиля не понятный свист(пропадает когда прогревается), появилась вибрация от сцепления и стук(выжимаю педаль сцепления стук и вибрации пропадают) .
Делал первое ТО и сообщил об этом инженеру по гарантии, он прокатился послушал и сказал, что это все конструктивные звуки, допустимые заводом изготовителем !И ушел!
Тогда я решил отъезжу до второго ТО, если все останется как есть, то буду настаивать на устранении неисправностей!На 8000 км, что я отъездил, ничего не изменилось, теперь так просто я от них не уеду!
Да, мой знакомый также взял недавно Калину, проехался я с ним и таких дефектов как у меня не заметил, двигатель работает намного тише и мягче моего, вибраций никаких.
Из чего я делаю вывод, что покупка автомобиля-рулетка!На какую попадешь!
__________________
Вовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 10:28   #19
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Прочел, вот тут инфу с этого сайта о том, что делается во время предпродажной подготовке, так получается, что практически все рекомендации здешних калиноводов от том, на что обратить внимание при покупке и если что-то не так, то все косяки должны устраняться диллером, т.е получается если все-таки какой-то косяк имеет место, то это результат недобросовестности диллера во время предпродажки. Но как говорится доверяй, но проверяй. Может уважаемые калиноводы проверяют авто уже после предпродажки, потому как до подготовки, ну как бы не имеет смысла.
Конечно ИМХО проверить имеет смысл некоторые вещи, которые трудно оперативно устранить, ну там салон, чтобы все аккуратно подогнано, работу двигателя (возьму с собой спеца), может еще обогрев заднего стекла.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:28   #20
Сибирская группировка
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Alex Nsk не успел проявить себя
Ответ: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Повеселил Сан Саныч!
Alex Nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.