Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Вас устраивает мощность вашего авто?
ДА 603 49.51%
НЕТ 173 14.20%
НЕ СОВСЕМ 456 37.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 13:05   #41
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Мужики, а попробуйте-ка оценить достаточность мощи в Калине с включенным кондеем! Этож полный привет-приплыли. При включении компрессора, у автомобиля как будто парашют отстреливает.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 15:34   #42
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Мужики, а попробуйте-ка оценить достаточность мощи в Калине с включенным кондеем! Этож полный привет-приплыли. При включении компрессора, у автомобиля как будто парашют отстреливает.
Очень верное сравнение Прошивка от Паульса немного сгладила этот негатив, но чудес не бывает- работой кондея почти все довольны, холодит здорово, так он и мощность приличную отъедает. Знакомый инженер с ВАЗа говорил, что то около 5кВт, а у моего 1.4 мощность всего 65.5кВт, причем эти 65.5 развиваются на оборотах далеких от повседневной городской езды. Но- это нормально, на подобных малохольных ино кондей тоже здорово тупит машину.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 23:20   #43
Ростовская ячейка
 
Аватар для rfqa
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 140
Вес репутации: 16 rfqa не успел проявить себя
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Калина-седан двигатель 1.4 л. На ровной площадке могу без особых проблем тронуться без газа. В небольшую горочку тоже могу стартовать без участия педали акселератора. Если хто не верит, могу попозже видео отснять и выложить сюда.
А у моей проблемы. То-ли у меня ноги не из того места растут , то-ли голова , то-ли что-то с машиной не то.
На ровной поверхности если отпускать сцепление плавно - едет без проблем. Если немного ускоренно отпускать - обороты падают и значек масла зажигается. И может заглохнуть. Если на стоянке колеса в ямке небольшой - при начале движения задом без газа обычно глохнет. В горку - до 2000-2500 кручу и сцепление потихоньку отпускаю - тогда вроде едет. По дороге домой есть несколько светофоров на подъемах, и возле них всегда пробки. Некомфортно.

Последний раз редактировалось rfqa; 16.04.2009 в 20:43..
rfqa вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 13:51   #44
Новгородская ячейка
 
Аватар для Mr. Terentiev
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Mr. Terentiev не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mr. Terentiev с помощью ICQ
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Большую часть времени езжу один. Поэтому динамикой доволен. Когда еду с дочкой и женой + полный багажник, тут лишний раз подумаешь стоит ли кого то обгонять. )) . Двигатель 1,6 оч тяговитый. Главное обороты дежать в зоне макс крутящего момента. ИМХО.
__________________
Lada Kalina 11183 (июль 2008г).
Mr. Terentiev вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 21:42   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

мне хватает с головой!да и возраст уже не тот что бы лихачить.
__________________
БАЛУ вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:10   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

По-моему мощности даже многовато, по крайней мере для моей спокойной езды. Лучше бы стоял движок 1.4 8V, как на Логане. Экономичнее будет.
Vorbisc вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:48   #47
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Ну вообще то всё очень относительно-у каждого мощь своя,когда проедешь на машинах с 200-300 конями, понимаешь что такое мощь...В обычных режимах мне калины хватает,но я знаю-есть к чему стремиться:wink:
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 23:37   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Vorbisc Посмотреть сообщение
По-моему мощности даже многовато, по крайней мере для моей спокойной езды. Лучше бы стоял движок 1.4 8V, как на Логане. Экономичнее будет.
Здесь не всё так просто. Сравнивал мгновенный расход при постоянной скорости для двигателей 1,4 и 2,0л. Примерно одинаковый :smile:. Но при том же стиле вождения средний расход на 2,0л был на 2,5-3л больше, что примерно соответствует разнице массы машин. Так что, если двигатели выполнены примерно на одном уровне, то разница в расходе будет больше зависеть от массы авто.
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 23:58   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Здесь не всё так просто. Сравнивал мгновенный расход при постоянной скорости для двигателей 1,4 и 2,0л. Примерно одинаковый :smile:. Но при том же стиле вождения средний расход на 2,0л был на 2,5-3л больше, что примерно соответствует разнице массы машин. Так что, если двигатели выполнены примерно на одном уровне, то разница в расходе будет больше зависеть от массы авто.
Чем меньше скорость движения, тем движки с меньшим объемом более экономичны. Тогда как на больших скоростях двигатель с большим объемом будет экономичнее чем 1.4, даже при равной массе машин.
Vorbisc вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 08:20   #50
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Vorbisc Посмотреть сообщение
По-моему мощности даже многовато, по крайней мере для моей спокойной езды. Лучше бы стоял движок 1.4 8V, как на Логане. Экономичнее будет.
Ну вы сказанули! Если бы стоял движок 1.4/8 как на логане, то бензин жрал бы вёдрами! При всех равных условиях движения менее мощный двигатель потребляет больше топлива, чем более мощный. А про ускорения и высокие скорости... бензин в трубу вылетает.
DreamDriver вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.