Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 19:36   #71
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да я и так помню - SN
А у нас пока такого нет. Интересно было бы потестить...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:01   #72
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да я и так помню - SN
Скажи а когда масло у тебя уходит до половины ты его по мере ухода сразу подливаешь или уже только когда до минимума ушло?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:25   #73
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
нет, 236-у, на 217-й не ездил - не знаю, но 236-я в букс не срывается даже на первой передаче, хотя в спинку сиденья вжимает не слабо, даже старшая дочка "внушение" делает про быструю езду а ей еще и 4-х нет вот сыну нравится такой темп, но ему уж за десяток перевалило давно и в Челнах это обычная езда...

типовой старт: 1-я - примерно до 10-15 км/, далее на второй до 70 км/ч, потом на 4-у. на 2-й как раз до 5500 раскручивается движок.
к такому режиму привык после 213 движка на четверке и Крайслеру на Волге.
и болталось выше максимума
217 стоит с завода. Сорвать в букс можно любую резину для калины - если вы действительно передвигаетесь как пишете то проблем с этим быть не должно. Мотору трудности это не составляет. Причем без разницы кто производитель резины - кама конечно быстрее сцепление с дорогой теряет чем какой-нибудь мишлен. 1 10-15 - это аккуратно тронутся, если мне память не изменяет даже 2500 оборотов не будет. Не удивительно что пробуксовки колес "добиться" не можете. Разгон, ага, на второй просаживаете мотор до "чуть выше 1000 об." И 70 на 2 - это чуть ниже 5000 если мне моя память не врет. И на 4 сваливаемся на 2500 оборотов. Странный разгон, странный режим - ни уму ни сердцу мое личное мнение. Тем более если со светофора "закусываетесь".
Цитата:
и болталось выше максимума
И болталось выше максимума после заливки. Это так, к слову. Это если залили 3.3 литра (реально много, тем более у наших сервисмэнов с работой "на поток") и в канистре было именно 700 мл. А не гораздо более реальный литр или около того.
P/S А "вжатие" в спинку при оборотах менее 2500 - это перл, молодец, повеселил. Мотор еще отдать не успел всей мощности а у тебя уже вжатия пошли. Хотя с детьми лучше так и ездить - спокойно. И вовсе не обязательно крутить на 2 - т.к. ты уже проиграл на 1, т.ч. езжай дальше спокойно. Если один - то как заблагорассудится.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:38   #74
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Странный разгон, странный режим - ни уму ни сердцу мое личное мнение.
на мегане одно время ездил в режиме 1я 15, 2я 60 и следом 4-я. если дороги пустые - расход чуть ниже, чем тошнить на 3-й с 30 до 50 и затем разгоняться на 4-й.
а еще ЗР делали эксперимент, вариант с разгоном на 2-х передачах до высоких оборотов и потом втыкивание 5-й - давало меньший расход топлива.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:45   #75
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 206
Вес репутации: 14 balgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

На ТО-1 заменил масло на Лукойл СМ 5в40 (налили почти под максимум). Езжу активно, кручу двиг до 5-5,5 тыс.об. регулярно, за городом бывает по 160. Сейчас пробег 13500, масло уть ниже середины отметок мин и макс щупа, цвет тёмный, но не нигрол и без вкраплений. Зимний запуск нормальный, проворачивает всегда.
В общем, масло Лукойл СМ 5в40 мне очень понравилось, рад что у нас выпускают такие машинки и такое масло.
balgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 21:26   #76
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
на мегане одно время ездил в режиме 1я 15, 2я 60 и следом 4-я. если дороги пустые - расход чуть ниже, чем тошнить на 3-й с 30 до 50 и затем разгоняться на 4-й.
а еще ЗР делали эксперимент, вариант с разгоном на 2-х передачах до высоких оборотов и потом втыкивание 5-й - давало меньший расход топлива.
В зр использование родного бензина уже давало намного меньший расход чем меньший по оч. К чему тут экономия жалких мл.? Я про то, что это и не скоростной разгон, и не экономный - двигатель насилуется на малых оборотах, а потом крутится до 5500 - ну бред ведь? Хотим разгона - но сознательно валим двигатель в яму по мощности. Хотим экономии - какая к черту в данном случае экономия если речь идет о закусывании со светофора? Педалька жмется на всю. Правильно - либо не давать "падать" оборотам на верховом двигателе, держа его в тонусе - либо спокойно щелкать передачи в потоке, не пугая окружающих ревом движка и странными хаотичными дерганьями вроде тронуться-потупить на 2-реветь выпуском-снова тупить на 4. Это какой-то гоммункульный тип передвижения. И зр наверняка следовало особой методике - 1/2 до максимума - 5 и прикрываем газ, еле катясь.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 21:35   #77
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
И зр наверняка следовало особой методике - 1/2 до максимума - 5 и прикрываем газ, еле катясь.
Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
вариант с разгоном на 2-х передачах до высоких оборотов и потом втыкивание 5-й -
так-то ты вообще другую мысль выказал, ага.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 22:06   #78
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
так-то ты вообще другую мысль выказал, ага.
Хорошо, объясняю понятнее - ты в таких режимах станешь ездить? Чтобы сэкономить 50 мл.? И при условии что у тебя дальше есть возможность держать тапку на 5 в одном положении? Начнешь добавлять - и мотор станет жрать больше чем если-бы ты ехал себе спокойно в более оптимальных для него оборотах. Зарулевцы даже скорее всего и не предполагали что подобную методику кто-то будет использовать постоянно. И при интенсивной раскрутке 1-2 жрет он будь здоров, уверен что подобный выигрыш по расходу минимален. И еще - ты уверен что лично твои 1/2/4 экономнее зр-овского варианта?
Кстати, показательно что из всего сообщения придрался только к одной фразе. Остальное крыть нечем? Остается только экономичностью бравировать? Начисто забыв про увеличенный износ в отличие от спокойного ускорения.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 09:32   #79
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Разгон, ага, на второй просаживаете мотор до "чуть выше 1000 об."
про "разгон" спросите у тех, кто дышит выхлопными газами моего автомобиля
до 70-ти всякие там двухлитровые фокусы и лансеры идут сзади меня, потом я их вперед пропускаю - не гоже по городу еждить быстрее 60 + 8..9 км/ч,
хотя по мосту через Оку поток утром идет 100-120 км/ч выше не разгоняются - пешеходами становиться не хочется ни кому
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 12:41   #80
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Скажи а когда масло у тебя уходит до половины ты его по мере ухода сразу подливаешь или уже только когда до минимума ушло?
Если рифлёную часть щупа поделить на четвертинки, то я подливаю масло когда оно где-то в нижней четвертушке. Когда 3 четверти уровня съедено.
Однако, у меня не приоромотор, поэтому я со своим 194-м здесь не очень в тему.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.