Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 22:57   #51
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Читатель, Уважаемый! Нравится Вам лить все что не попадя в движек-лейте. Но нормальному технарю совершенно ясно, что чуда нет и ни кто нечего сверхъестественного не придумал. В хорошем современном масле уже есть все присадки и не пытайтесь, что-то доказывать, иначе в вашей компетентности возникают сильные сомнения. Еще посоветуйте БАДы для лечения рака, хотя реклама об этом кричит на каждом угле. И как Вы определяете понятие "результат превосходный". Не любая лаборатория может это определить на реальном моторе. Не вводите массы в заблуждение и душевные терзания-лить или не лить. Ответ один. Лить , но только хорошее мало, без всяких непонятных добавок. Соль хорошая приправа, но если ее переборщить станет горько.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 00:07   #52
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
АВЕР! Во первых ;Я не собирался ни чего доказать.Надо читать внимательней!ВО вторых;"ЗР" в начале этого года тестировал разные присадки, в том числе и"ХАДО" если есть желание можете поискать и ознакомится.В третьих; характеристики синтетических масел в прошлом(когда их не было) тоже кто-то считал сверхъестественными. В Четвёртых; что-бы о чём-то судить, это нужно сначала попробовать. НУ и в пятых ; РЕЧЬ не том, применять "ХАДО" или не применять, а о вранье конкретного человека, который утверждает о результате применения"ХАДО" .Если ВЫ его поддерживаете,то анологичный спор могу предложить и ВАМ. Думаю ВАШ АВТОМОБИЛЬ МНЕ ПОНРАВИТСЯ!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 00:25   #53
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Читатель, разрешаю.
Мюнхаузена, некоего барона, Вы бы как назвали? Тоже мужским крепким словом? И спорили бы с ним на его лошадь :wink: , ведь он вполне серъёзно вытащил себя за волосы из болота... Не надо быть прямолинейным, как шпала и спеной у рта доказывать, что это белое, а этот врун. Тем более переходить на личности. Есть разные люди, разные взгляды, разные методы изложения своей точки зрения, что теперь, всех матюками крыть? Вы чего и на кого обозлены? Вся наша жизнь всего-то навсего игра, как и общение в форуме, и не стоит кричать и ставить восклицательные знаки, переходя на "Caps Lock" , Вас все прекрасно поняли, замечу только, чем тише говорит оратор, тем лучше и внимательнее его слушает аудитория. Ну пора поврослеть уже, и без фанатизма, без фанатизма...
З.Ы. А вот за практическое применение ХАДО и его эффект спасибо-это первый положительный отзыв, прочитанный мною. С этого, собственно, и надо было бы начать. ХАДО куда заливали в ДВС или КПП? Периодичность?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 00:41   #54
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Читатель, А у Вас два авто в случае проигрыша найдется? Да и спорить я не собираюсь. Ваш авто обработанный всякими присадками мне и даром не нужен. В случае применения ГСМ не сертифицированных производителем, все проблемы становятся Вашими. Просто еще раз прошу пояснить термин " результат превосходный". На основании каких параметров он вынесен. Кроме машина ездила и ездит. Из своего опыта скажу, и на простой минералке, при условии ее регулярной замены, машина дооолго будет ездить. "Мне кажется спор здесь не уместен" Киса Воробьянинов. Я не хочу сказать, что применение присадки приведет к катастрофе, но зачем они нужны. Их задача улучшить низкокачественное масло, высококачественное улучшить невозможно, можно только ухудшить, за счет передозировки компонентов, и как следствие ухудшение свойств масла, вплоть до выпадения твердых осадков. Может Вы этого не видели, я видел. Состав масел-секрет фирмы, состав присадок- секрет фирмы. При смешивании двух секретов можно легко получить коктейль Молотова.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Цитата:
ВО вторых;"ЗР" в начале этого года тестировал разные
"И не читайте перед обедом Советских газет."

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Технология ХАДО :: Как это работает

Что такое ревитализация?
Слово «ревитализация» (от латинского «vita» – жизнь) буквально можно толковать как «возвращение жизни». Открытие явления ревитализации базируется на уникальных физико-химических процессах, которые, при определенных условиях, могут происходить в зоне трения.
Если коротко, суть их в следующем. При работе механизма на парах трения возникают нагрузки. При сверхнагрузках выделяется избыточная энергия, которая идет на разрушение. Если же внести в зону трения уникальный строительный материал – ревитализант, то в перегруженной зоне создаются такие условия, при которых энергетически более выгодно строить новое, а не разрушать старое т.е. знак меняется с «минуса» на «плюс», энергия разрушения превращается в энергию созидания!
ХАДО - единственная в мире технология безразборного ремонта машин, узлов и механизмов, позволяющая восстанавливать их в режиме штатной эксплуатации. Сущностью и ключевым звеном технологии ХАДО является открытие РЕВИТАЛИЗАЦИИ, которое не только перевернуло представления человека о ремонте в традиционном смысле этого слова, но и открыло новые возможности эксплуатации машин и механизмов.




Как обычно происходит износ?

На рисунке схематически изображен дефект одной из плоскостей трения. В данном случае это царапина (в разрезе), нанесенная вдоль оси движения поверхностей.
Обратите внимание: выделенная зона – это зона аномальной поверхностной активности. Здесь атомы металла имеют нескомпенсированные двойные связи: такие атомы, если приложить нагрузку, легко «захватить», «раскачать» и оторвать от матрицы.
Представьте себе дерево, растущее на краю оврага. Под воздействием воды и ветра почва постепенно разрушается, оголяя корни. Дерево уже не так прочно связано с землей и достаточно сильного порыва ветра, чтобы вывернуть его из почвы.
Очень упрощенно, тот же процесс происходит и при износе поверхности. Атомы легко отрываются, разрушение прогрессирует. Более того, под воздействием перегрузок могут отрываться уже целые семейства атомов – кластеры. Наступает катастрофический износ.

Так было всегда – до открытия явления РЕВИТАЛИЗАЦИИ, когда ученые обнаружили, что есть возможность обратить процесс износа вспять и восстановить изношенную поверхность! Оказалось, что возможно создать такие условия, при которых деталь набирает в весе и объеме, возвращает свои первоначальные размеры.
Для создания таких полезных условий в зону трения необходимо внести специально синтезированное вещество – ревитализант ХАДО. Он содержит строительный материал для будущей поверхности и уникальный энергетический активатор, который позволяет перевести избыточную энергию трения на создание новой кристаллической решетки – новой поверхности.




Где начинается ревитализация?


Как происходит рост поверхности?


Ревитализация начинается в перегруженной зоне (зоне наибольшего износа), поскольку именно здесь достаточно избыточной энергии для начала нового процесса и атомы металла имеют наибольшее количество свободных (нескомпенсированных) связей.
Эти связи, как магниты, захватывают и удерживают именно в местах износа строительный материал – ревитализант. При появлении нагрузок энергетический активатор направляет избыточную энергию на строительство новой кристаллической решетки. Таким образом, на старой основе формируется новое покрытие.
Через несколько минут после начала ревитализации на месте царапины появляется металлокерамическая заплата. Выделенная зона, зона аномальной активности, исчезла. Энергетические процессы стабилизировались, рост поверхности прекратился.
Од ременно с этим происходит взаимная диффузия двух веществ (металла и металлокерамики), которая завершает процесс формирования нового покрытия, цементирует и тем самым окончательно уничтожает грозный дефект. И чем больше проходит времени, тем крепче и крепче держится новое покрытие.

Как регулируется рост поверхности?

Рассмотрим деталь в микроскоп. Даже самая гладкая поверхность при значительном увеличении выглядит неровной, представляя собой сплошую череду чередой «пиков» и «впадин». Постепенно износ захватывает слабые места, «выбивая», «вымывая» атомы металла, унося их в стружку. «Впадины» становятся все более и более глубокими. Так вот, 100%-ный износ наступает не тогда, когда деталь разлетится в пыль, как некоторые ошибочно считают, а когда начинают стираться «пики». Пока же существуют эти «пики-маячки», которые помнят первоначальный размер детали, деталь можно восстановить, подвергнув ревитализации.
Отсюда, кстати, следует, что деталь никогда не наберет в размере больше положенного. Как только «впадина» и «пик» сравнялись, пропадают энергетические условия, необходимые для ревитализации. Система стабилизируется.
Ну а строительный материал, оставшийся неиспользованным, сразу же вступит в реакцию, как только поверхность «просигналит» ему появлением зоны аномальной поверхностной активности (износа).

Сколько может нарасти на реальных деталях?

Потребительская уникальность ревитализанта ХАДО в том, что речь идет не о мифических атомных слоях, а о реальных микронах в плунжерной паре, «сотках» в двигателе и «десятках» на шестернях редукторов.

Ну это просто полный пипец. Смесь алхимии и лженауки. Одни термины чего стоят. Видно разработчики сего опуса не плохо проштудировали Стругацких, в вопросе аномальных зон.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 23:43   #55
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
АВЕР! ПЕРВОЕ; У меня нашлось бы два автомобиля ,если бы врунишка-GDV063 не оказался к тому-же и трусишкой! Бзднул на ФОРУМЕ и затихарился. Очень жаль, что ВЫ не хотите спорить, а то и третий автомобиль появился.
ВТОРОЕ; Что касается моего безнадёжно испорченного присадками авто, то он по любому бы ВАМ не достался, но если нежелание спора с ВАШЕЙ стороны вызвано неудовлетварённостью состоянием моего авто, то Я готов предложить денежный эквивалент. Вдруг выйграите, чем чёрт не шутит. Кстати, в случае выйгрыша ВЫ могли-бы использовать мой автомобиль в кач-ве оборудования для производства пластилина и лака. Фирму предложил бы назвать "АВЕР-ИНЖИНИРИНГ" на должность главного технолога рекомендую GDV063,ну а Я претендовал бы на должность грузчика, с удовольствием бы отгружал на экспорт партии продукта 21 века произведённого с применением СУПЕР-ТЕХНОЛОГИИ "ХАДО" Ну как ВАМ ИДЕЯ? ДАРЮ!!!
ТРЕТЬЕ; "ГСМ сертиФицированные производителем" если понимать эту ВАШУ фразу буквально, то производители "ХАДО" и др. присадок свою продукцию сертифицируют, если же ВЫ имеете в виду сертификацию от"АВТО-ВАЗА", то если какой то продукт им не сертифицирован , то это не значит ,что они его испытывали и забраковали, например в списке масел ,рекомендованным к применению "АВТО-ВАЗОМ" нет масел от "ШЕВРОН"(которое применяю я уже на протяжении 10 лет) как и многих др. масел от именитых производителей, и это не значит ,что они плохие. Просто он их не испытывал и ни чего более. Хочу подчеркнуть, что ни каких проблем от применения "ХАДО" как и др. присадок(на прежних своих пяти машинах Я применял "РЕСУРС" "РИМЕТ"), а также масел "ШЕВРОН" у меня и моих знакомых не возникало.
ЧЕТВЁРТОЕ; Термин "РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВОСХОДНЫЙ" означает, что после применения присадки, характиристики агрегатов изменяются в лучшую сторону. Опытный водитель, к коим Я себя причисляю, (20 лет профессионального стажа) это почувствует. Ну а из доступных приборов это можно зафиксировать "КОМПРЕСОМЕТРОМ"(в изношенных ДВС препарат повышает и выравнивает компресию), так-же доп. компьютером, если у него есть функция расхода топлива в гр. в час (НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ПАДАЕТ РАСХОД ТОПЛИВА) ну и газоанализатором(содержание СО в выхлопных газах снижается) .Увеличение ресурса можно зафиксировать своим одометром.
ВАШЕ понятие "ДОЛГО ЕЗДИТЬ" не понятно, оно выражается в КМ. или в ГОДАХ ? Можно очень долго-годами накатывать30000км. , а можно за год накатать100000км.
ПЯТОЕ; "ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ПРИСАДКИ ЕСЛИ В МАСЛЕ ЕСТЬ ВСЁ ,ЧТО НУЖНО" поясняю; ни в каком другом масле ,кроме "ХАДО",нет присадок которые способны увеличить компрессию и остановить прогрессирующий износ. есть ещё масла заводского изготовления с повышенным содержанием ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА(очень эфективной противозадирной и снижающей трение присадки) от фирмы "ЛИКВИ МОЛИ" и "МАНОЛ", хотя "МАНОЛ" сам ни чего не производит, а лишь закупает и расфасовывает продукты др. фирм под своим брендом, так ,что второе масло тоже от "ЛИКВИ МОЛИ". Хорошее масло, но и оно не способно поднять компрессию. Снизить не значительно расход топлива -ДА, уберечь мотор при критических нагрузках тоже -ДА. но есть у него один очень существенный недостаток- это не допустимость присутствия в этом масле даже незначительного кол-ва влаги, от присутствия которой ДИСУЛЬФИД МОЛИБДЕНА сворачиваясь в шарики выпадает в осадок , забивая маслянные каналы, что и приводит к катастрофическим последствиям. ТАК .ЧТО не стоит использовать это масло в холодное время года, когда дв игатель быстро остывая конденсирует внутри себя влагу.
АВЕР! всё ,что я здесь написал, кроме первого и второго пункта,больше предназначено для др. форумчан, ибо убедить ВАС в чём либо не возможно, так как ВЫ по своей натуре являетесь упёртым догматиком. Люди ВАШЕГО типа несколько веков назад отправили ДЖОРДАНО БРУНО на костёр, так , что не вижу смысла в дальнейшем дискутировать с ВАМИ, ибо это бесполезно да и не интересно .
НА прощанье позволю себе дать ВАМ два совета; ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТЫ и СОВЕТСКИЕ ТОЖЕ . А ТАК-ЖЕ ЖУРНАЛЫ РАЗНЫЕ и КНИГИ ТОЖЕ ЧИТАЙТЕ, и НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ НО И ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ ИНОГДА, ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ГОЛ ОВЫ . И второй совет;НИКОГДА! ВЫ СЛЫШИТЕ! НИКОГДА НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ В ДВИГАТЕЛЬ БАД.ы ОТ РАКА и СОЛЬ ТОЖЕ НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ. К ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЁТ!!! На этом "СУДАРЬ" разрешите откланяться!!! ПРОЩАЙТЕ!!!

ТОВАРИЩЬ МАЙОР!!! РАЗРЕШИТЕ ОБРАТИТЬТСЯ?
МАЙОР ! Барона некого-Мюнхаузена Я назвал-бы СКАЗОЧНИКОМ, а не сами знаете кем. И спорить я с ним не стал бы, так как не о чем. И вообще , ПАРЕНЬ Я ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ. ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ,И ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА,ВЕРЬТЕ МНЕ!!!
А "ХАДО" куда я только не заливал! В багажник не заливал и в бардачёк тоже незаливал . Ну а если серьёзно ,то заливал, а точнее выдавливал из тюбика , и в ДВС и в КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ И ДАЖЕ В БЕНЗИН.
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2007, 00:02   #56
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Читатель,
Цитата:
Люди ВАШЕГО типа несколько веков назад отправили ДЖОРДАНО БРУНО на костёр,
Уважаемый! Мой возраст указанный на форуме-ложь. Я действительно отправил Джордано Бруно на костер и заставил Галилея отказаться от своего учения. Как Вы меня раскусили! Правда я уже в наше время успел закончить МВТУ им. Баумана, там же аспирантуру и защитить кандидатскую по колесным машинам. Как Вы наверное понимаете в МВТУ нет открытых тем ,одно ВПК, поэтому о предмете работы -умолчим.
Моя упертость ( с Ваших слов), ребенок по сравнению с Вашим сумасбродством, хамством и т.п. Живи спокойно, последователь Джордано Бруно, я не собираюсь мешать. К стати Д.Бруно отстаивал научное обоснование своей теории, а не эмоции и впечатления на которые опирались пославшие его на костер. А в ХАДО науки нет.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2007, 10:18   #57
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
Содержательная беседа
а что там по поводу теста присадок журналом ЗР, ссылку можно?
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2007, 22:55   #58
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
ВЕТЕР! Ссылку дать не могу , но искать следует в номерах конца 2006г. -начала 2007г. "ЗР" и искать следует именно журнал, так-как в ИНЕТЕ, как правило, статьи сильно сокращены. УДАЧИ!!!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 19:51   #59
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
ну и у каво длиннее?!

по присадкам.благо что они не ухудшают такую сложную систему как масло.
и всетаки глупо портить свойства хорошего,современного синтетического масла лабудой из тюбика.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 09:13   #60
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Читатель, чётко ответьте пожалуйста, что ХАДО обещает, по пунктам и что получили, прирост мощности?, экономию топлива?, снижение трения?, и самое главное, чем это всё замерялось. И окажется, к сожалению, что Мюнхаузен просто пацан, по сравнеию с ХАДОистами. Мерятся у кого длиннее, не будуmagistr , поскольку на грабли, называемые прЕсадками наступал, каюсь, лоханулся, молодой был, верил, что всё, что написано на бумаге-правда, так учили в стране Советов.. Лил в ДВС и КПП Опель Омеги, пробег был 280 тык, работали и движок и КПП отлично, ливанул для профилактики, наверное шестерни в КПП (металл на них ) наросли, но вот синхронизаторы сожрало за три месяца (КПП под замену), и масло из ДВС начало исчезать. Вот такой вот печальный опыт. А лить или не лить, действительно, каждый решает сам, только лучше учиться на чужих ошибках, чем на своём движке и коробке. Жаль, что на нас, автолюбителях зарабатывают хорошие деньги, жаль, потому, что если было б за что, тогда другое дело. Убеждать больше упёртых не буду, если есть лишние дублоны, лейте хоть в бардачёк, "лишь бы войны не было".
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.