Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 20:31   #321
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

mardim, Вы это все серьезно? Гоняя на RS и имея лям налички рассуждать, сколько стоит поменять движок на вазу? Зачем оно Вам? Похоже на стеб, уж извините.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:15   #322
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Не проблема - объясню.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
РС я взял тк очень хотелось и это был самый честный хот хетч на то в время - с крутильным атмосферником , шикарно настроенной подвеской, способной переваривать и далеко не идеальный асфальт. К тому же машина вполне пригодна для жизни и обычной эксплуатации в городе. Она дарит огромное удовольствие от вождения - но! - при этом надо ВАЛИТЬ, причем не со светофора, а в поворотах.
Я ездил на трек, катался по ночам - пользовал авто именно так, для чего оно было сделано. И мне все равно было (да и есть) на то, сколько стоило это удовольствие - оно того стоило
Примеры: резина это сезонный расходник, 17 диаметр - комплект приемлемой резины 36 тр, диски - в городе дороги не идеальны - у меня их 3 комплекта, 2 квадратных комлект дисков - 40-50 тр. Расход 98 - понятное дело, но не катастрофа, в среднем около 14 л на 100 км. Есть у Рено и болячки - например - верхняя опора двигателя не живет дольше 10-15 ткм , если на машине вваливать.

Последнее время - на трассе камеры, большой поток авто в городе - хулиганить на общих дорогах даже ночью - опасно для окружающих, себя и кошелька.
Те полностью реализовать потенциал авто можно только на треке. Бюджет сезона в Краснодаре - около 100 тр - это за участие, расходники, мелкие ремонты.
За последнее лето я ни разу не ездил на трек :( Ну, пару раз в неделю выезжал в поля - в Краснодарском крае шикарные асфальты посреди полей - но там же все прямо и прямо, и только через километр -два поворот на 90 градусов. Да, разогнаться можно - но для этой машины такие дороги - скука.

Короче - мне машина, не смотря на дороговизну использования и непрактичность, нравится, но я не использую ее должным образом.
Даже скорее - использую не так , как надо - летом у моря я таскаю на крышном багажнике мачту, парус от яхты ) - это забавно.

А на Клио РС медленно и печально ездить - это пытка, я 2 раза двиг обкатывал - ужас невыносимый Машина провоцирует постоянно.

Вот я и задумался - то ли поменять РС на что то более практичное, то ли взять второе практичное авто - а Клио - для развлечения.
И до сих пор не определился, как поступить
Для развлечения, если честно, мне интереснее на юге была бы мазда МХ5 - задний привод, 2-х метный открытый родстер - он суперский. Клио все таки компромиссен - он и для трека, и семью возить можно в принципе в супермаркет за покупками - а универсальность всегда в ущерб чему то.
Паркетники мне не нравятся опять же из за этой компромиссности - и не вездеход, и не драйверз кар, постоянно с тобой едет много ненужного железа, экпл. расходы высоки.
Многие современные авто сделаны не инженерами, а маркетологами - инженерная составляющая, надежность, приносятся в жертву зачастую не нужным, но модным вещам. Поэтому нет желания брать "современный" С-класс.

Из утилитарных, не дорогих в эксплуатации, но при этом достаточно комфортных авто - Калина на мой взгляд фаворит, соотношение цена-качество-потребительские характеристики у нее лучшие. Мне кажется, что лет пять и 100 тыс км пробега она будет наименее затратным авто из предложенных на рынке моделей (мне надоело играть в лотерею с автопроизводителями каждые 3 года).
Я Калину плотно оттестдрайвил на машине друга - мне понравилось. Да, есть то, чего мне в ней не хватает - навигацию надо , круиз контроль. Да , я не буду лихо обгонять на трассе фуры (зато штрафов и седых волос у попутчиков будет меньше), но в городе Калина с автоматом - вполне на уровне. А ведь сравниваю я ее с достаточно драйвовой машинкой

Есть еще и жадность - машинаа за 3 года теряет где-то треть в цене, иногда и больше. Чем дороже авто, тем больше абсолютная потеря в цене. Скажем, купив за 2 млн Форд Эксплорер, через 3 года, чтобы его обновить, нужно добавить около 600-700 тр. А обновить захочется точно - трехлетний Эксплорер не моден, да и гремит, глючит электрикой и подгнивает по кромкам дверей . 700 тр для меня - на текущий момент - это полгода работы, но не факт, что через 3 года все будет так же хорошо (вон, в одной бывшей республике СССР менее чем за год приключилась гражданская война и экономический коллапс).
Обновить Калину - это месяц работы, а остальное время можно работать на другие развлечения или на пенсию копить

Фуф , наверно слишком много несвязного текста Если суммировать - я захотел потреблять авто утилитарно, а не ради статуса или престижа. Необходимый мне набор потребительских качеств за минимальную сумму = Калина 2 в топе.

Последний раз редактировалось miraslav; 20.11.2014 в 11:49..
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:28   #323
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
зато я точно знаю, на чем сэкономил ваз, продав мне калину на 80 рублей дешевле логана. Это рейка, глушак, аккум, печка, рхх, датчик давления, ремень грм, барабаны. Бонусом шла воющая трансмиссия, дизелящий движок, скрипящие дворники снижающие скорость в пятеро при -5 и ниже и стойки, бухающие на отбой.
Ах да, о чем это я, к2 это же совсем другая машина, как я посмел сравнить!
плюс стопятьсот !
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 23:21   #324
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

mardim, я все понял: дауншифтинг. По русски - с жиру бесимся. Без обид, но прочитав логики не нашел. Ну вырос, нагонялся. Это понятно. Дальше сложнее: либо вы брали эрэску явно не по средствам, либо...если Вас не напрягало содержание хотхетча за лям, то зачем считать экономию на гражданском Б классе? Он будет явно дешевле в содержании. Или хоцца жипа, а на паркетник после продажи рс не хватает? Ну так возьмите бу что ли...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 12:41   #325
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Да, дауншифтинг от отсутствия денег

Но мы сильно от темы топика отошли.
А по теме - я 2 недели прошлой зимой ездил на подменном Логане в топовой комплектации (на ручке с двигом 102 лс). Машина произвела хорошее впечатление - позволяет шустрить в городе, не отставая от потока, ползает по оставленным пузотерками колеям не цепляя брюхом, просторный салон. Джойстик управления музыкой под рулем - вещь!

Минусы - по трассе зимой быстрее 90 кмч мне было не комфортно - машина не чувствуется, сложно прогнозировать ее поведение.
Самый большой минус - ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ бюджетность в салоне, так экономить на потребителях по моему нельзя, так как салон не просто неэстетичен, но и не удобен.

Сейчас обновленный Логан избавился от этого ощущения экономии на всем, салон стал удобнее, появились может и не жизненно важные, но очень приятные опции - климат контроль, подогрев стекла. Появилась ЕСП - вот это очень хорошо!
Механически это тот же автомобиль, что и раньше, ну может, чуть жестче стал, но не думаю, что это кардинально изменит его поведение на дороге.
Цена в топе - 560 тр. Без автомата. Автоматы на Логанах были очень неудачные, так что я не стал бы рассматривать машину с ним.
Калина универсал - 490 тр с автоматом, на мой взгляд - салон не хуже нового Логана, едет с автоматом по городу как бы не бодрее Логана, пузом не шкребет.
По опциям - отсутствует навигация и управление музыкой джойстиком, все остальное идентично Логану.

Остаются вопросы надежности и сохранения потребительских качеств после пробега (начнет скрипеть салон или нет, станет ли машина в целом расхлябанной).

По моему, разница в цене 160 тр, развитая сервисная сеть и продажа запчастей, хороший гарантийный сервис ВАЗа минимизируют простои машины и затраты на ее содержание.
Ну и наличие отличной связки автомат-двигатель - жирный плюс в пользу Лады
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 13:26   #326
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Минусы - по трассе зимой быстрее 90 кмч мне было не комфортно - машина не чувствуется, сложно прогнозировать ее поведение.
не думаю, что калину тут будет комфортней. Сказываются как минимум база, высота и клиренс.
Цитата:
Самый большой минус - ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ бюджетность в салоне, так экономить на потребителях по моему нельзя, так как салон не просто неэстетичен, но и не удобен.
есть такое
Цитата:
Сейчас обновленный Логан избавился от этого ощущения экономии на всем, салон стал удобнее, появились может и не жизненно важные, но очень приятные опции - климат контроль, подогрев стекла. Появилась ЕСП - вот это очень хорошо!
У меня создалось обратное ощущение. Допы в т.ч. полезные конечно добавились, а вот попытка облагородить авто мне кажется обернулась провалом. Диссонанс стал еще заметней имхо. Первый логан мне кажется сбалансированней.
Цитата:
Цена в топе - 560 тр. Без автомата. Автоматы на Логанах были очень неудачные, так что я не стал бы рассматривать машину с ним.
Калина универсал - 490 тр с автоматом, на мой взгляд - салон не хуже нового Логана,
Салон лучше нового логана. Я бы сказал значительно. Если не в деталях, а в целом.
Цитата:
едет с автоматом по городу как бы не бодрее Логана, пузом не шкребет.
Ну с приородвижком на ручке вроде как бодрее. На автомате по цифрам вряд ли, по ощущениям возможно.
Цитата:
По опциям - отсутствует навигация и управление музыкой джойстиком, все остальное идентично Логану.
Кстати да, столько все напихано, а музыки на руле нет. Мегаполезная фича, не обращал раньше внимания на ее отсутствие.
Цитата:
Остаются вопросы надежности и сохранения потребительских качеств после пробега (начнет скрипеть салон или нет, станет ли машина в целом расхлябанной).
В корень смотрите.
Цитата:
По моему, разница в цене 160 тр, развитая сервисная сеть и продажа запчастей, хороший гарантийный сервис ВАЗа минимизируют простои машины и затраты на ее содержание.
Если вопрос только в простоях...а Вы не допускаете, что их может не быть? На том же логане да и на калине?
Цитата:
Ну и наличие отличной связки автомат-двигатель - жирный плюс в пользу Лады
Тут без вопросов хотя бы потому, что у логана автомата нет.

Добавлено через 25 минут
ах да, про 160 рублей. Ну давайте уже посчитаем, откуда берутся такие суммы?
Считал тут бегло в этой теме, скопипастю сам себя:

Цитата:
привеледж 102 лс стоит 486 рублей. В нем есть больше, чем в калине норма. Норма калина 16в 402 рубля. Ну так в логане бонусом будут электрозеркала, ПТФ, круиз, музыка, задние ЭСП, сидуха с высотой, не будет металлика и климата.
Сложно сказать что нужнее, но стоя на 84 рубля больше в данном случае, логан оснащен серьезнее, т.е. по факту разница в цене еще меньше.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 13:42   #327
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не думаю, что калину тут будет комфортней. Сказываются как минимум база, высота и клиренс.
Вчера тестил Калину друга универсал на автомате. Резина - Нордман 4.
Мне очень понравилось как авто себя ведет на перестроениях и на трассовых скоростях -предсказуемо, подвеска держит плотно.
Ожидаемо не ракета в разгоне от 80 до 120 кмч, но мне показалось, что особой проблемы с обгонами на трассе не будет.
Кажется, что шасси у Калины лучше сбалансировано, чем у Логана, не даром на последнем подвеску подзажали.
И в целом ощущение от Калины - плотно сбитого добротного авто, в этом она Логану не уступает.

Навигация в Логане - вещь в себе - не дает альтернатив софта, на Калину не слишком сложно и дорого накатить практически любой навигационный софт, поставив ГПС антенну. Тогда ММС обретет смысл.

Простои - да, возможно повезет, и обойдется без них. Но если готовится к худшему - ВАЗ явно оперативнее справится с ремонтом.
Просто я в сервисе Рено много времени провел, уныло ждать запчасть 2 недели- месяц. Таксисты на Логанах рассказывали, что не все есть в наличии - например, стойки.

Мне калина нравится больше - и внешне, и по салону.
Вероятные косяки и существующие недостатки, я думаю, можно вылечить за ту разницу в цене между ней и Логаном.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ах да, про 160 рублей. Ну давайте уже посчитаем, откуда берутся такие суммы?
Я просто на ценник в салоне смотрел на топовый Логан - 560, и топовую Калину -489.
Топовые комлектации - ибо нужно ЕСП обязательно (оно реально вытаскивало меня на трассе из опасных ситуаций), и хочу - климат - очень удобная штука.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Сложно сказать что нужнее, но стоя на 84 рубля больше в данном случае, логан оснащен серьезнее, т.е. по факту разница в цене еще меньше.
Да, похоже, что в более дешевых комплектациях разница в цене становится меньше
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 13:48   #328
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не думаю, что калину тут будет комфортней. Сказываются как минимум база, высота и клиренс.
на трассе и зимой даже в минус 29 в калине комфортно
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Ожидаемо не ракета в разгоне от 80 до 120 кмч, но мне показалось, что особой проблемы с обгонами на трассе не будет.
на трассе с обгонами проблем нет, даже с 8 кл двигателем и Е-педалью, просто надо запас
перед глазами держать, и под рукой нужную передачу

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
подвеска держит плотно.
если ветра бокового нет, иначе начинает мотать авто как папироску

Добавлено через 3 минуты
mardim, к калине сразу купите себе набор ключей... и спецуху.... или запаситесь свободным временем... и терпением..., если за ним постоянно ( это ключевое слово) следить он точно не подведет
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 14:02   #329
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
сразу купите себе набор ключей... и спецуху
Их есть у меня, и гараж теплый

к слову- не о Логане, но о современных тенденциях проектирования авто:
На рено Клио (не только РС) замена ламп в фарах - цирк, требующий или демонтаж бампера или нескольких деталей под капотом + гибкость рук. Опытный пользователь делает замену ламп за час, неопытный - ну, приятное развлечение на воскресный день например и ободранные по локоть руки. У официалов - по моему эта работа стоит 1500 р.
Рено не уникален в таком подходе к проектированию - это вызывает у меня жгучую НЕНАВИСТЬ к современному дизайну авто
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 14:04   #330
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 vs Логан New

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
И в целом ощущение от Калины - плотно сбитого добротного авто, в этом она Логану не уступает.
вы б на бу прокатились...
Цитата:
Навигация в Логане - вещь в себе - не дает альтернатив софта, на Калину не слишком сложно и дорого накатить практически любой навигационный софт, поставив ГПС антенну. Тогда ММС обретет смысл.
далась Вам эта навигация, смартфон рулит. Сэкономьте 10 рублей.
Цитата:
Простои - да, возможно повезет, и обойдется без них. Но если готовится к худшему - ВАЗ явно оперативнее справится с ремонтом.
Просто я в сервисе Рено много времени провел, уныло ждать запчасть 2 недели- месяц. Таксисты на Логанах рассказывали, что не все есть в наличии - например, стойки.
Вы ее убивать берете? Если нет, ничего с авто не случится, вы ж не в мячиково на ней пойдите рекорды рс побивать.
Цитата:
Мне калина нравится больше - и внешне, и по салону.
Вероятные косяки и существующие недостатки, я думаю, можно вылечить за ту разницу в цене между ней и Логаном.
Это как вы себе представляете? Вот завелась пара сверчков, вы тут же себе рубль сэкономленный от логана на пиво?
Цитата:
Я просто на ценник в салоне смотрел на топовый Логан - 560, и топовую Калину -489.
и где тут 160 рублей???? Так хочется калину, что лень посчитать?
Цитата:
Топовые комлектации - ибо нужно ЕСП обязательно (оно реально вытаскивало меня на трассе из опасных ситуаций),
Чую с деньгами что-то не пошло и вы найти эрэску подешевле

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
на трассе и зимой даже в минус 29 в калине комфортно
зима то тут причем?
Я вот о чем:
Цитата:
если ветра бокового нет, иначе начинает мотать авто как папироску
И про это:
Цитата:
mardim, к калине сразу купите себе набор ключей... и спецуху.... или запаситесь свободным временем... и терпением..., если за ним постоянно ( это ключевое слово) следить он точно не подведет
звучит как если постоянно лечиться, то не заболеешь
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.