Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 18:49   #1
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вновь статья в журнале ЗР сентябрь 2007 об ЭМУР

Статья называется-"Не справился с управлением".
В статье в жуткой форме описаны последствия самопроизвольного включения ЭУР и резкого поворота руля, не зависимо от желания водителя влево причем на скорости 60 км/час. Лично я не знаком с жалобами владельцев на подобное поведение ЭУР. Отказы в работе-да, но с самопроизвольным вращением нет. Да и сам автор судя по всему совершенно не знаком с ЭУР, особенно в части где он описывает чувства водителя " сорвавшего провода с ЭУР" с целью его обуздания (хотя легче было вытащить предохранитель). Отсюда хотелось бы услышать мнение специалистов по ЭУР ( я знаю они здесь есть) и очевидцев случая самопроизвольного включения ЭУР без участия водителя. Повторюсь-мнения и очевидцев не просто отказов ЭУР, а его самопроизвольного вращения без участия водителя.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 19:33   #2
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тему перенёс.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 22:30   #3
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Читал,плевался! :mad:
Черт меня дернул купить эту туфту!(эт я про журнал)
Там написано,что человек обратился по гарантии с поломанным ЭУР в какую то шарашкину контору,ему сказали ждать,пока получать новый ЭУР.
И он некоторое время катался с неисправным рулевым,после этого у него и случилась сия неприятность.
Но это обьясняется вскользь,а главный акцент статьи,именно на то,что Калина опять подвела владельца.
Народ! Может на самом деле обьявим бойкот этому чтиву,а то там главред уже становится похож на аглицкого лорда,снобизм так и прет!
Лично для меня этой был последний раз,когда я отдал свои кровные этим уродам!
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 11:13   #4
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Ace61, я уже давно покупаю Авторевью, За рулём считаю буржуйским развлекательным журналом, имхо.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 22:12   #5
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
давно НЕ покупаю ЗР.
да и нет смысла.

а может и сделать так, как и предлагает Ace61.
ни кто не против, все за, но за "нормальные" статьи
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 02:08   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
Ace61, Да уж, на то что у водятла хватило ума ездить с неисправностью рулевого управления, действительно акцент не сделан (а про то, что сказано в ПДД по этому поводу, я думаю напоминать не нужно), прям мученик какой-то, даже пришлось бедолаге за руль двумя руками взяться, а не как "все" - пальчиком... Вот теперь и будут мужики в гаражах, и офисный планктон на форумах байки травить, дескать у Калины самопроизвольно руль поворачивается... Жесть!
__________________
Lada 11183 (1.6AT) + Ford Fusion (1.6MT)
xsilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 08:57   #7
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Статья просто "провокация"... и от нее ждут определенной реакции. Ну да Бог с ними, что взять с журналистов "За рулем" и их редакторов если у них (смотри стр.220 того же номера) капли бензина в карбюраторе горят и таких безграмотных, непрофессиональных ляпов из номера в номер..
Видите ли по проблемам ЭУРов (более того по проблемам заболевания ЭУР синдромом "автопилота") к ним письма пачками приходят и звонки читателей раздаются.... ахинея... Проблема относительно частых отказов с ЭУР была решена с 2006г., а начиная с 2007г. и вовсе исчезла. Это не сложно проверить воспользовавшись поиском на этом сайте..

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 2 секунды:

в этом же номере даны рекомендации по "доработке" Калины... один из которых явный бред поскольку описана проблема 10-го семейства, а именно забрызгивание грязью обивки капота (полоса грязи шириной 4-5 см вдоль автомобиля) которая летела с ремня гены, поскольку ремень гены со стороны дороги ни чем не защищен. Крендель котрый разрисовывал как изготовить грязеотражающую пластинку наверное под машину не заглядывал, а то бы он увидел штатную грязезащиту котрая справляется со своей обязанностью на отлично. У меня пробег 16000км половина по Областным дорогам и Тульской области и обивка капота девственно чиста.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 09:13   #8
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
А мне понравился ляп в одной из статей про Калину, что у неё ненадёжная плата в задних фонарях. И тут же совет как всё поправить.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 10:06   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Прочитал сегодня, явная провокация, притом безграмотная - что как-то не в духе ЗР (или заслуга редактора статьи?)...

"У моего кросовка фирмы КрасныйСкороход самопроизвольно развязывается шнурок, на сервисе мне сказали, что новых шнурков для замены по гарантии у них нет - а сам завязывать шнурки я не умею и не должен уметь (кроссовки на гарантии). Я решил не вынимать шнурок и походить так; и вот однажды я наступил на него и меня потащило влево головой вперед, я упал на стоящий на обочине лоток с укропом, разжег межнациональный конфликт и получил множественные ссадины и ушибы... Нукогда больше не буду покупать это гамно, всем советую кросоуки фирмы Найг - там нет шнурков, они на липучках!"

А проблема с забрызгиванием от ремня генератора перекочевала в калину вполне успешно - http://forum.ladakalina.ru/files/174504_199.jpg и брызговичек туда сморозить не помешало бы
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 12:09   #10
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Feel, а у меня нет такой грязи от ремня генератора. У кого еще?
По моему это единичные случай.
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.