Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 00:45   #311
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

Сел в калину хэтч у друга проехал - мягкая подвеска, все хорошо, у меня калина спорт, вот где жесткая подвеска, грохот просто жесть на неровностях, действительно как на железном тазе по ямам скачешь Из наших была в личном пользовании 2114 - гораздо мягче и комфортнее подвеска по сравнению с ЛКС. А вот крены на поворотах тоже очень сильны, уже на скорости от 60 км превращается в табуретку, тот же вышеупомянутый 2114 заходил лучше.
Anachronox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 00:56   #312
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
Сел в калину хэтч у друга проехал - мягкая подвеска, все хорошо, у меня калина спорт, вот где жесткая подвеска, грохот просто жесть на неровностях, действительно как на железном тазе по ямам скачешь Из наших была в личном пользовании 2114 - гораздо мягче и комфортнее подвеска по сравнению с ЛКС. А вот крены на поворотах тоже очень сильны, уже на скорости от 60 км превращается в табуретку, тот же вышеупомянутый 2114 заходил лучше.
Нету на ЛКС в стоке грохота, вот прыгает как сайгак - это есть. У нас оказывается весь асфальт волнами.
Airflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 01:10   #313
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

Airflow, спорить я думаю бессмысленно с тобой)) , на волновом асфальте может и нет грохота, а по ямам гремит только в путь, как бы ремонтируемые дороги в олимпийском сочи сейчас вовсю дают это понять. Съезд с неровности высотой 10 см на скорости от 40 и выше вызывает эффект встречи 10 железных ведер в багажнике судя по звуку.
Anachronox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 01:53   #314
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Съезд с неровности высотой 10 см на скорости от 40 и выше вызывает эффект встречи 10 железных ведер в багажнике судя по звуку.
Это 100% пробой, я так еще не прыгал. Про самарские направления наверное уже все в курсе, так ЛКС на 55 профиле проходит одни и те же ямы тише чем двенарь на масляных каябах на 65. Еще возможно, что у нас разные амортизаторы.
Airflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 06:26   #315
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Airflow Посмотреть сообщение
Это 100% пробой, я так еще не прыгал. Про самарские направления наверное уже все в курсе, так ЛКС на 55 профиле проходит одни и те же ямы тише чем двенарь на масляных каябах на 65. Еще возможно, что у нас разные амортизаторы.
Да не пробой это ни разу! =0) Так они стучат на отбой. Если не хочешь,чтобы стучали -снижай скорость. Ясен день-разные амортизаторы и не только!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 11:21   #316
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 Владимир98 не успел проявить себя
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Владимир98, но согласись что даже на тех же дампах или саазах в 08 исполнении ничего в 2114 не бухает на отбой как на родной калиноподвеске. хотя чо я тебе объясняю....... купиш калину поймешь ))
Дык я про тож (катался), но все таки я думаю что стану приороводом- седан (а то дома сабвуфер лежит пылится, в багажнике места мало))
Владимир98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 11:56   #317
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Как вам подвеска Калины?

mikl 7, я говорил не о пробое амортизатора, а о пробое подвески. Думаешь что при нашем занижении при таком прыжке до отбойника дело не дошло?
Цитата:
Ясен день-разные амортизаторы и не только!
Почему "ясен пень", у него ЛКС 1,6 и у меня ЛКС 1,6. Но с завода ставят 2 вида стоек.
__________________
ex. 21120 2002г. Полная шумоизоляция, ВУТ/ГТЦ- Lukas TRW 10", чугуний, ромашки, УЩП, KYB, Evolex, SS20, приоростаб, кастер 1,5..... Все сами своими руками.
ex. LKS 1.6 белое облако на белой ковке, Torsen, Alpine 9886r+PXA100, DLS R6A LE, КГ25...
now i30 сток в процессе инсталла музыки.

Последний раз редактировалось Airflow; 24.12.2011 в 12:07..
Airflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 14:19   #318
Владимирская ячейка
 
Аватар для Revan1001
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: г. Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,282
Записей в дневнике: 34
Изображений: 19
Вес репутации: 1536 Revan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

А есть ли тут у нас, кто-нибудь с оытом использования стоковой подвески и SS-20. У меня стоят аморты и опоры SS-20 (насчет пружин ничего не знаю). Купил машину уже с этой подвеской. И все думаю, хорошо это или плохо? Мягче, или жестче? Все говорят разное. Кто-то говорит, что проблемныая подвеска, кто-то говорит что наоборот вечная и прочее. Так вот, меня интересует разница между стоком и SS-20.
Revan1001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:09   #319
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

Revan1001,есть такие но в другой теме. сс и прочие наши производители стоек лотерея всероссийского масштаба. повезет будут ходить долго, но по большей части не везет...........
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 16:09   #320
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

У меня сток,но такую ещё надо поискать,более лучшей я ещё не тестил(про очень дорогие не говорю)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.