Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 20:17   #41
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
tayk
ПРО КРАСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ни фига том.дискам не происходит ,на 12ке 45000т.км почти новые,2ва комплекта...на калине 15000т.км как новые.
покупайте фирменные,а не гимно...тормозят так,что на ремне виснешь
только красные!!!!!
Все от продавцов до тестеров говорят, что КРАСНЫЕ твёрже зелёных, т.е. износ диска на КРАСНЫХ выше.
На зеленых в Вашем случае диски будут как новые на 60 тыс. км.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 00:11   #42
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Всё что могли испортить уже испортили родные колодки, твёрже некуда даже с гайками!!!
Так что красные по сравнению с родными просто пёрышко!!!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 00:18   #43
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Опять же, ускоренный износ дисков от красных FERODO - колодки подольше походят
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 12:48   #44
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Отпишусь снова в этой теме, т.к. я ее создавал.
Проехал 2500 км. Впечатления: ощущения такие, словно всегда стоят новые колодки и машина всегда тормозит отлично. Если немного переусердствуешь, то машина колом встает, что непривычно. Считаю замену родных колодок, на FERODO хорошим началом.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 10:19   #45
Новичок
 
Аватар для Ян1
 
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 Ян1 не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Я себе тоже зеленые взял. На красные 10 рублей не хватило. Тормозят хорошо и по трассе отлично. Но с первого дня скрипели так, что прохожие шарахались. Проехал на них 1500 скрип пропал. Щас только иногда скрипят при небольшом нажатии на педаль и то не часто, обычно в жару. Притерлись наверно
Ян1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 19:40   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Подскажите Ростовчани где в Ростове можно купить точно фирменные колодки FERODO красные или зеленые.
Спасибо.
__________________
Jhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 13:59   #47
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Цитата:
Сообщение от Jhon Посмотреть сообщение
Подскажите Ростовчани где в Ростове можно купить точно фирменные колодки FERODO красные или зеленые.
Спасибо.
В автоцентре ARECA на Малиновского или в автомагазине Вояж за постом ГАИ в Новошахтинском направлении (в конце улицы Оганова).
Удачи.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 22:25   #48
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
В автоцентре ARECA на Малиновского или в автомагазине Вояж за постом ГАИ в Новошахтинском направлении (в конце улицы Оганова).
Удачи.
Спасибо Mixa_RnD
__________________
Jhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 20:24   #49
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 Stanisla не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanisla с помощью ICQ
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Народ, не ставьте зеленые ферродо, они издают мерзкий гул, проверено на собственном горьком опыте, поменял 2000 км назад заводские колодки (на них прошел 8000 км), т.к. скрипели кошмарно, в магазине продавец уверял, что между зелеными и красными ферродо разница только в том, что красные премиум для динамичной и спортивной езды, а зеленые (таргет по моему) для мягкой и спокойной езды. Я езжу спокойно, вот и взял зеленые (разница в цене не сильная). Сначала (где-то 300 км) колодки никаких аномалий не показывали, тормозили себе тихо и спокойно, но затем резко появился неприятный гул, и он никак не пропадает, а становится все сильнее и сильнее. Конечно есть вариант, что мне залипуху подсунули, а я зря грешу на фирму, но как мне сказал механик (сервисцентр, машинка на гарантии), он уже частенько наблюдал что зеленые колодки ферродо гудят, и не только у меня, и ставить он мне их сразу не советовал, но я упертый, и поставил, и вот теперь наслаждаюсь гнусным мерзким гулом.
Stanisla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 23:55   #50
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Stanisla, В чём проблема поменяй на красные делов на 10 мин.!
Я вот отъездил уже на красных 18000 км., был и в крыму как только поставил, показали себя очень хорошо без скрипа и всяких гулов и вибраций и сейчас всё хорошо!

И вобще нашли на чём экономить, разница в копейках, а результат совсем разный!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.