Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 20:28   #251
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Володя Якушев Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие подшипники лучше поставить в кпп калина пиленга.мастер спорт,триале.вогодские?
Сегодня объездил кучу магазинов выбирал подшипники.
trialli явный китай я бы не брал пиленга тоже самое. Если денег жалко то лучше взять заводские в проверенном магазине, лучше в лада деталь комплект заводских 750305 АХ -2шт + 6-42205-А1Е1УШ1-1шт + 6-42305 АЕ1УШ1 -1шт - 1100руб. Я решил раскошелится взял комплект из nsk япония NSK 6305 DDU NR -2шт + NSK NJ205 -1шт + NSK NJ305 -1шт- 4600руб за все. Сальник первичного вала тоже имхо лучше раскошелится и взять что нибудь покачественней типо cotreco 19034619B. Но я не нашел такого и взял за 300руб suptex 6455 продавец заявлял что японец но гугл потом мне рассказал что турция. Наружные сальники можно и заводские ставить балаковские, если потекут можно будет махнуть не снимая коробки. На шток выбора передач КПП лучше поставить 2 сальника. У меня коробас и навернулся на 80-ти тысячах из за сальника штока. Там место есть 2 спокойно станут. Говорят что есть еще какие то калиновские широкие сальники штока я таких не видел в живую.
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 20:39   #252
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
Говорят что есть еще какие то калиновские широкие сальники штока я таких не видел в живую.
Есть , я ставил тако, он широкий и двойной, рекомендую его на герметик посадить . Еще лучше если купишь нормальный герметик, я мазал серым(для акпп) перматексом. Через 30 тыс. км . заглядывал нигде не текло и не потело маслом.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
Если денег жалко то лучше взять заводские в проверенном магазине, лучше в лада деталь комплект заводских 750305 АХ -2шт + 6-42205-А1Е1УШ1-1шт + 6-42305 АЕ1УШ1 -1шт - 1100руб. Я решил раскошелится взял комплект из nsk япония NSK 6305 DDU NR -2шт + NSK NJ205 -1шт + NSK NJ305 -1шт- 4600руб за все. Сальник первичного вала тоже имхо лучше раскошелится и взять что нибудь покачественней типо cotreco 19034619B. Но я не нашел такого и взял за 300руб suptex 6455 продавец заявлял что японец но гугл потом мне рассказал что турция. Наружные сальники можно и заводские ставить балаковские, если потекут можно будет махнуть не снимая коробки.
Я бы если денег не жалко купил бы хорошее масло в КПП , но только не кастрюль! Я в свое время таких подшипников достать не смог, ты чего от КПП хочешь добиться?
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 20:45   #253
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Я бы если денег не жалко купил бы хорошее масло в КПП , но только не кастрюль! Я в свое время таких подшипников достать не смог, ты чего от КПП хочешь добиться?
Масло залил синтетику mobis с супротеком по осени, проехал немного на нем с первыми морозами к новому году сальник штока задубел и вывалился и масло вытекло во время движения по трассе. Теперь попал на ремонт кпп. Сейчас купил полусинтетику роснефть 75w90 буду пробовать его после ремонта.
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 22:05   #254
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
Масло залил синтетику mobis с супротеком по осени, проехал немного на нем с первыми морозами к новому году сальник штока задубел и вывалился и масло вытекло во время движения по трассе.
Может супротек виноват?
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 22:46   #255
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 73 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Завод-изготовитель ставит задние подшипники валов 21703-1701033 давно уже
http://www.lkforum.ru/showthread.php...72#post5266072
becооl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 01:03   #256
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от becооl Посмотреть сообщение
Короче больное место,как не крути!
Подшибы кривые,наружные обоймы не держит,зубья лечут-лечут толку ноль.......
Про смазку закрытых не пойми чё(закладывают пластичную,она в скором времени растворяется куда-то)чем мажутся загадка!
И все правы и все борются со злом!!!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:09   #257
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 arpach находится на правильном путиarpach находится на правильном путиarpach находится на правильном путиarpach находится на правильном путиarpach находится на правильном пути
Re: Подшипники КПП

Осенью сильно зашумела коробка,зимой вообще завыла.нашел мастера,купил на базе обычные подшипники,планку какую то ещё протерло,тоже купил новую,сальникигерметик.за 6 часов он её перебрал.при сборке с подшипников новых при мне снял и выкинул пыльники,сказал так лучше.после сборки прокатился я по хутору и охренел.вернулся ещё ему денег дал от счастья.коробку реально вообще не слышно.масло залил синь ликви молли,до ремонта было синь киа.до сих пор тишина,хотя люблю покрутить частенько по трассе.

Добавлено через 7 минут
Да,коробка сказал переходная какая то.если кто не верит что тихо(я блин сам до сих пор не верю) так можно встретиться,прокачу.
arpach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 11:33   #258
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 199
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 168 toureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

На прогретой кпп (30 км трассы) шумят подшипники. Шум напоминает стрекот, такое ощущение бабочка ночью крыльями по лампе бьет, или когда что-то где-то задевает возникает при нагрузке (разгон, или движение в гору) при сбросе газа/выжиме сцепления пропадает. Возникло после замены блокирующего кольца синхронизатора первой и второй передачи (менялись только латунные фиговины). (кроме синхронов менялось еще два подшипника (первичного и вторичного вала -один был роликовый -мастер расколол внутреннюю часть подшипника при съеме, второй был закрытый пыльниками - х.з. какой). В коробку залез по причине похрустывания при переключении на вторую передачу. (кроме того тек сальник первичного вала, диск сцепы был весь в масле- заодно и сцепу махнул)
Масло не менял (хотел тысяч 10 отъездить -заменить).
Позвонил мастеру-он говорит меняй масло, но думаю это бесполезно...
Что делать?
Можно ли дальше так ездить?
__________________
LADA Kalina универсал 11173-40-044, норма (кондиционер, ЭУР, 1,6л., 8кл.) июнь 2012.
toureech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 13:04   #259
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от toureech Посмотреть сообщение
возникает при нагрузке (разгон, или движение в гору) при сбросе газа/выжиме сцепления пропадает
Такого не должно быть... по любому причина не в масле...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 14:24   #260
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 199
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 168 toureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

Я правильно понял что шумят подшипники?
Хреновые подшипники/косяк мастера (мастер дефектовал и говорил что покупать)? Так можно ездить?
первая и вторая передача - как на новой коробке- тяжело втыкаются -мне мастер так и сказал-обкатывай.
А шум появился практически сразу. Просто пару дней я его идентифицировал и разбирался когда он появляется. Когда ехал обратил внимание, что иногда работает как трещетка, но не знал из-за чего. А сегодня на трассе уже однозначно идентифицировал. После установки коробки она стала работать шумнее но некритично. просто пока прошло пару дней Я думал притирается. А сейчас специально слушаю коробку.
Тем более сам мастер сказал смени масло-залей присадку в масло (вот последнее про присадку и насторожило)

уточнение
когда при разгоне коробка тарахтит (бывает не всегда) если дотронуться до педали сцепления то шум вообще пропадает. похоже это болтается педаль сцепления (сцепу ставил ВИС новую, в комплекте шел VBF в пластиковой обойме).
__________________
LADA Kalina универсал 11173-40-044, норма (кондиционер, ЭУР, 1,6л., 8кл.) июнь 2012.

Последний раз редактировалось toureech; 19.04.2016 в 08:42.. Причина: уточнение
toureech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.