Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 13:00   #101
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: г. Димитровград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 565
Вес репутации: 22 T1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущее
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

поддерживаю Alexmax42
T1000 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 13:41   #102
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ulnick
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 80
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 168
Вес репутации: 14 ulnick находится на правильном путиulnick находится на правильном пути
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Я на Оке снимал верхнюю крышку кастрюли воздушного фильтра и крепил круглой крышкой, получилась система прямоточная как у КАМЗа - прямоточная. Прибавки мощности не заметил, но двигатель работал устойчивее. Прибавку заметил только когда установил октан корректор.
На Клине снимать не собираюсь. Думаю конструкторы содрали систему "вдоха" с какой-нибудь Тайоты, а там не дураки сидят и продули ее в аэродинамической трубе.
Хотелось бы услышать владельцев иномарок - как у них там сделана система "вдоха".
__________________
Мой первый автомобиль! ГАЗ51А 1962г.
ulnick вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 14:20   #103
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
DreamDriver,
Судя по Вашему посту можно сделать вывод, что нет разницы между 8 кл. и 16 кл. движками, ведь двс всосет воздуха ровно столько, сколько ему нужно. Зачем тогда 16 клапанник нам?
Это по чему именно можно сделать такой вывод?

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Т.е. ее удаление скажется в сторону увеличеня мощи только на режиме максимального открытия дросселя, да и то, скорее всего, на пару процентов.
ИМХО, там даже процентом не пахнет.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Назначение же этой вставки - подавлять резонансы, которые могут возникнуть в этой длинной трубе, путем увеличения скорости потока. Просто узкую трубу того же сечения делать нельзя - получится "свисток".
+1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
ЗЫ: У себя я эту вставку тоже вытащил). Разницы никакой, а что до шума - коробка и мотор легко перекроет доп. шум из-за отсутсвия вставки.
У меня при резком газе стал слышен свист воздуха.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 14:21   #104
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Пилите, Шура, пилите! (с)
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 16:02   #105
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
ИМХО, там даже процентом не пахнет.
Я не знаю, чем там и у кого пахнет, но машина в прыти прибавляет точно. Я уже писал, что, не читая этой ветки, сам вытащил эту байду, да и трубу укоротил, оставил только переднюю часть пластикового патрубка и резиновый патрубок к фильтру. Благо что он налезает. Закрепил на такое же крепление на радиаторе.
По поводу свиста. Здесь эта байда и применялась для этого эффекта, т.к. туннель патрубка получался очень длинный. Есть такое понятие «эффект туннеля», его боятся все маньяки домашнего стерео. При расчете АС с фазоинвертером этому факту уделяется большое значение, т.к. масса воздуха перемещаемого динамической головкой, должна соответствовать свободному её прохождению в туннеле фазоинвертера. Соответственно площадь диаметра фазоинвертера должна приблизительно быть равна эффективному диаметру ДГ. Эффект туннеля же развивается при большой его длине, из-за чего образуются мощные потоки которые отражаясь от стенок сталкиваются и образуют завихрения, которые вызывают в крайнем случае эффект «дыхание астматика», гул, свист. Вот как-то так, если коротко.
Т.е., я удалил резонатор, и укоротил туннель. Звуков у меня нет, резвость есть. Еще перед зимой собираюсь фильтр поменять и свечки.
Если у кого-то ничего не меняется, то ищите уже дефекты в своем авто! У меня же машина здорова, а дыхание я ей облегчил.
З.Ы. На отсутствие эффекта может влиять множество факторов. Пример из личного опыта. Долго думал и гадал, хотел уже ехать на диагностику. Почему когда машина работает на холостых с включенным кондеем продолжительное время, то начинались редкие неровности в работе движка. Один раз было, что даже заглохла. Поменял топливный фильтр, проблема исчезла!!!!!!!!!!
SERGE T вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 16:12   #106
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от SERGE T Посмотреть сообщение
З.Ы. На отсутствие эффекта может влиять множество факторов.
Один из них, это невоздействие данной вставки на массу проходящего воздуха.

Кстати, тут писалось об сопротивлении на впуске... оно есть и убиранием этой вставки его ничуть не изменить - это вам не прямая аэродинмическая труба.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 17:09   #107
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

я ещё раз повторюсь в журнале за рулём эксперементировали и производили замеры приборами удалив эту приблуду у матиза и замеры хоть и ненамного но показали лучьшие показатели.
rol вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 19:46   #108
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8 клопов
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 N.I.B не успел проявить себя
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Хотелось бы услышать владельцев иномарок - как у них там сделана система "вдоха".

Да пожалуйста, вот отзыв владельца форда Сиерры, 92 г.в., движок 2 литра, двухвальный. Итог вскрытия капота с целью освежить память. Так вот - патрубок воздухозаборника на моем форде выведен вниз к левому локеру, это раз. Сам патрубок не имеет никакого дифузора, ну приблуды этой типа свистка, это два. То есть забор происходит подальше от радиатора, это три.

На Клине снимать не собираюсь. Думаю конструкторы содрали систему "вдоха" с какой-нибудь Тайоты, а там не дураки сидят и продули ее в аэродинамической трубе.
.......................не дураки, ну не знаю... не знаю
N.I.B вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 00:29   #109
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от ulnick Посмотреть сообщение
продули ее в аэродинамической трубе.
Хотелось бы услышать владельцев иномарок - как у них там сделана система "вдоха".
Насчет трубы - сомневаюсь. Испытания конечно делают, но не в трубе же.
Насчет ино - в дешевых устроено даже проще, а в некоторых бывает 2-3-4 дополнительных резонатора причудливой формы.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 01:35   #110
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от N.I.B Посмотреть сообщение
Думаю конструкторы содрали систему "вдоха" с какой-нибудь Тайоты, а там не дураки сидят
Конечно содрали, но это сейчас японские машины совершенны, а лет 10-15 назад когда сдирали могли быть такие мелкие недочеты, только у них технологии в перёд идут, а у нас в лучшем случае на месте(утрирую)...
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.