Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 13:11   #21
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
Да, я судье объяснял, что карается именно ВЫЕЗД на встречную полосу, а не конец маневра. Ведь пересек сплошную я всего один раз, а не два! Она это поняла, но вынесла постановление согласно схеме дислокации разметки, а то что на дороге ее не было (разметки) во внимания не приняла, т.е. наши суды просто карают, а не пытаются разобраться в ситуации.

Завтра несу жалобу в суд.

Кстати хочу дать совет, если кому - то грозит лишение прав за встречку и вы не можете или не хотите откупиться сразу, то отдавайте права сразу инспектору, потому что если суд признает вашу вину, то отсчет о лишении будет идти с момента изъятия прав, те. с момента как вы их передали инспектору.
У меня с момента изъятия до постановления прошло 3 месяца и мне осталось всего месяц походить без прав, а 3 месяца я езжу по времянке. Сейчас пока аппеляцию поддам и тд срок вообще закончится, те формально меня лишили, а я все равно катался на законном основании. Все это я узнал у судьи!
э нет! вот тут-то вы и не правы! Права инспектор изымает в любом случае и выписывает времянку! По этой времянке вы ездите до суда, а там уж либо возвращают, либо лишают. И время лишения начинается через 10 дней после вынесения судом решения о лишении.
Цитата:
Срок тикает с момента передачи времянки в ГИБДД
а времянка сдается, когда приходишь забирать права по окончании срока.
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 14:31   #22
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Давлеканова
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 cool77 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

тоже также поймали-заплатил 500 р и уехал. повело считаю.
__________________

cool77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 17:13   #23
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от cool77 Посмотреть сообщение
тоже также поймали-заплатил 500 р и уехал. повело считаю.
Фишка в том, что вот такими действиями мы и побуждаем инспекторов устраивать засады. Вот захотел бы тот инспектор заморачиваться с газелью и фотографом, если бы точно знал, что ему нихрена не заплатят? А если он попросит, то вообще в суд загремит за взятку. Так ведь он уверен, что большая часть отдаст на месте и не пикнет. Вот и устраивают засады.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 19:32   #24
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

cool77, очень крупно повезло. У нас встречка 10-12 штук.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 16:46   #25
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Я так понял что в этом деле единственный шанс сохранить права- это доказать что при выезде на встречку Вы сплошную не пересекали. Здесь поможет только схема составленая инспектором. Нужно сравнить её с местностью и если в указаном месте на схеме где Вы совершили выезд на встречку на дороге разметки нет то есть шанс вернуть права, если на схеме и на дороге начало сплошной совпадают то увы.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 16:58   #26
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Я так понял что в этом деле единственный шанс сохранить права- это доказать что при выезде на встречку Вы сплошную не пересекали. Здесь поможет только схема составленая инспектором. Нужно сравнить её с местностью и если в указаном месте на схеме где Вы совершили выезд на встречку на дороге разметки нет то есть шанс вернуть права, если на схеме и на дороге начало сплошной совпадают то увы.
Да. По-другому никак не получится, но ДЭПСы отказываются схему сразу на месте чертить, а уже потом ее вместе с делом присылают. Надо в протоколе писать сразу, что схемы и свидетелей нет, но им пофиг, все равно начертят!

Жалобу подал аж на 4-х листах! Теперь жду следующего заседания уже в городском суде, говорят, что ДЭПСа будут вызывать! Пускай покатается до Москвы!!! Я ему жизни не дам!
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:49   #27
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Allexx8207, вряд ли гаец представил в материалы схему в полном ее понимании. Скорее всего он выполнил схематический рисунок не указывая на нем никкие размеры, не привязывая Ваш автомобоиь к местности и разметке. А выполнение такого рисунка целиком зависит от его автора. Поэтому мной на заседании суда сразу было заявлено ходатайство об исключении данного рисунка из доказательной базы ГИДД, что и было сделано судьей. Поэтому рисуйте свою схему, пишите письменное ходатайство о приобщении ее к делу. Письменно ходатайствуйте о проведении экспертизы на тот предмет имеется ли на дороге разметка. Очень многое зависит от судьи, от его компетентности в ПДД.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 19:54   #28
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

feudor, я свою схему представил еще на первом заседании, а схему ДЭПСа попросил из дела убрать. Убрали, его и мою, выписка из постановления "Схемы нарушений, составленные инспектором ДПС и А.В. не соответствуют действительным обстоятельствам дела, противоречат иным доказательствам по делу, поэтому не могут быть рассмотрены судом как доказательства, подтверждающие либо опровергающие виновность А.В. в совершении правонарушения."

Хотя моя схема начерчена чуть ли не с превязкой к местности. Все точь в точь совпало с официально присланной, кроме разметки конечно)))
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 21:08   #29
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Жалобу сказали переделать слишком длинная, нужна конкретика, переделываю. Оказывается не так то это просто жалобы писать
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 22:00   #30
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Так! Жалобу сегодня подал, все приняли. Расписал я там я все очень грамотно, надеюсь. Со ссылками на все законы, ГОСТы и тд. Прочитав повторно на 100% уверился в своей правоте, если и этот суд не поможет, то тогда останется только подавать в суд на наше государство!
В течение 3-х дней вызовут в суд. Потом сразу отпишу что и как прошло.

Что-то народ мало пишет, разве никто больше с этим не сталкивался или все сразу откупаются на месте?
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.