Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 10:04   #31
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 RAV75 не успел проявить себя
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Мне кажется надо спокойно относится к такому. Сигналят сзади при вашем обгоне включи поворотник правый, что бы человек понял что как только ты обгонешь машину сразу вернешься в свой ряд. А если у сигнальшика мощный мотор он все равно обгонит, что ему мешать, да и с отсутствием мозгов, наличием денег и табуна лошадей под капотом, ему все равно. Учить таких себе дороже. Или подрежут или обгонят и будут плестись перед тобой 40КМ/Ч и обогнать не дадут. Или в бампер престроятся впритирку. Уважать надо себя и других на дороге, а на дураков внимания не обращать. Да я думаю, еще что касается учебных машин или тех кто только закончил обучение - Вы себя вспомните, Вы сразу сели и поехали без нарушений и все получалось - Я думаю, что таких нет. Не сигнальте и не учите новичков - вспоминайте себя.
Да что касается трасс. С 2007 по 2010 совершил семь поездок на море. Три штрафа(все в 2008 году) и несколько попыток развода. Если кому интересно могу рассказать.
Удачи всем. берегите и уважайте себя, попутчиков и других водителей.
RAV75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:21   #32
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

а на трасе на бампер никто не содится себе дороже если что
гайцов ждать ооочень долго, а уехал то можно попасть сильно
а те кто садится на бампер учить легче всего.
нажимаем на тормоз чучуть чтоб стопора загорелись если человек не понимает то сбрасываем скорость помаленькому. ему или в бампер упираться придется или тоже сбрасывать, если дтп то виноват будет он, т.к. не соблюдал ПДД
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:38   #33
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Цитата:
Сообщение от RAV75 Посмотреть сообщение
Три штрафа(все в 2008 году) и несколько попыток развода. Если кому интересно могу рассказать.
Удачи всем. берегите и уважайте себя, попутчиков и других водителей.
Мне интересно! Расскажи.Nif, конечно, ПДД нарушит он, а торчать на трассе в ожидании гайцов, которые приедут и изгаляться начнут, будете вместе. Мы перед Новым Годом практически рядом с домом чуть свезли иномарке краску на заднем бампере. Ну, если хорошо разбираться, то мы и виноваты-то не были. Дело было при выезде на круг. Он стоял впереди нас. Слева помех не было и он тронулся. Муж увидел, что он тронулся и , посмотрев налево, так же тронулся, а он резко затромозил. Чего испугался? Фиг его знает. Он сказал, что третий год подряд перед новым годом на этом самом месте с ним это самое и происходит. Ну чудак, одним словом. Предложил нам тысячу ему заплатить и разъехаться миром. А мы с покупок ездили-денег нет. Да и с какой стати, у нас ОСАГО есть. Мы выставили знак аварийной остановки. И очень весело часолв семь ждали ИДПС. Те приехали злые и голодные, составили все бумаги и протокол на него, что он-то знак не выставил (а я его предупреждала!). На тысячу. Вот.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:42   #34
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 RAV75 не успел проявить себя
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Да знаешь, может он не нажмет на тормоза, а бампер хоть и задний не лишний тем более ждать товарищей с кокардами, как ты сказал, долго, да и со страховкой надо оно... Гонять я чет не любитель стал... То ли наездился, то ли машина не та, хотя на предыдущей давал гари. Да и любителей снимать задние номера много.
RAV75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:59   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

а чтоб ждать недолго надо так раскорячится чтоб перекрыть все движение )) тогда быстро приедут )) это конечно шутка, но это да ждать гайцов долго.
по поводу страховки у меня каска и мне пофиг на побегать в страховой (благо еще и сам в ней работаю )
просто я непонимаю людей которые прут напролом и получают повреждения которые попадают под лимит ОСАГО, даже если и получится сделать меня виновником, бегать то не мне по страховым и выбивать деньги, а лихим джигитам
моя философия проста КАСКО + осага расширенная и мне пофиг. если какой-то баран хочет перестроится когда уходит с места и вклинится и я не успею оттормозить буду у него в бочине, там уже как повезет с гайцами на разборе, но в любом случаи мне пофигу. в 90% бегать придется ему
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:24   #36
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Вот ты сравнил! А если бы ты ещё и гайцом работал, то вообще бы проблем ДТП для тебя не существовало.)))))
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:01   #37
Новичок
 
Аватар для Dikiy_Slon
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Dikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себяDikiy_Slon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

ДДД золотое правило! А сильно бурых можно поучить и без ущерба для себя и окружающих лишь бы случай подвернулся:
подъезжаем на двух машинах колонной к мосту, на нем ограничение 80, идем ровно спокойно в левом ряду 80 км, сзади летит чудо многолошадное под 120 км, метров за 100 мигает, бибикает, только что не подпрыгивает.
Спокойно перестраиваюсь в правый ряд, догоняю товарища и еду ровнёхонько с ним. Орел сзади убибикался, умигался, усрался весь, мы едем спокойно, а перед концом моста пропускаем гонщика.
Ура, обогнал, педаль в пол, а за мостом гайцы продают полосатые палки не знаю уж на сколько ему продали, мы дальше поехали
Вот такая история....
__________________
Мозги под себя не нашел поэтому снова купил Калину (2). Удивился и понял, что не прогадал
Dikiy_Slon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:13   #38
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 RAV75 не успел проявить себя
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Ластик, Что касается, развода. Едем двумя машинами в Ростовской области с моря в Саратов. Не доезжая Морозовска есть КП со стелой в виде танка. Время четыре утра. Едем не нарушая почти, где 40 там 50, где 90 чуть побольше.(наученные горьким опытом там из 3х раз оштрафовали 2 раза) Останавливают на КП говорят - нарушаете, мелкая дрож в коленях и желание настучать по голове инспектору, т.к. едем без нарушений и на некоторых участках тянемся 50 км/ч по минут 40. Заводит нас в КП и показывает на компе дорога и знак 40 км. приговаривая, что это мол 3.. мнатцатый километр шоссе, потом открывает файл и снятый камерой скорость 106 км и второй с такой же. Говорит лишение прав превышение на 60 км у обоих. Дрожь переходит в тресяк. Я ему говорю, что на фото машин вижу скорость 106 км/ч а знака нет. Мол выписывайте штраф за превышение на 16 км., продолжаю что заставку с картинкой на раб.стол я бы поставил с обнаженной женщиной, а не ночную дорогу со знаком. Он говорит второму сотруднику чтобы тот оформлял лишение. На что я прошу листок бумаги написать ходотайствование о рассмотрение дела в моем регионе. Он мне не отвечает и предлагает выйти и не мешать оформлять лишение. Выходит с нами. Останавливает еше 3 машины. уводит водителей в кибитку. Водители судорожно выбегают, на ходу вкладывают в права н-ные суммы денег.Забегают в КП и выходят счастливые. Ловим одну водительницу - рассказывает тоже самое - говорим знака же не было за что деньги отдаете. Отвечает, что утро может и проспала знак. Но мы уверенные на 100% в своей провоте ждем. Как только собрали дань с 3 -х машин. Зовут нас. Говорят ну все мы оформили и тд. Я им еще раз про то, что хочу ходотайствовать, чтобы дело рассматривалось в моем регионе и про то, что неплохо бы съездить с ними и посмотреть тот знак и камеру. Стоят на своем, что мол сейчас вызовем машину и поедем и никакой бумаги не дают. Один усердно пишет с наших прав что-то. Тогда не выдержав говорю сообщить пожалуйста свои номера значков и предъявите пожалуйста удостоверения, а также прошу сообщить телефон доверия ГИБДД. На что товарищи отдают права записав данные в журнал регистрации проезжающих. И желают счастливого пути.
RAV75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:24   #39
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 RAV75 не успел проявить себя
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Кстати про это же КП, только в обратную сторону (2008) стоит знак на асфальте ремонт, 40КМ/ч. Естественно никакого ремонта, техники людей и тд. нет . Дорога новая - идеальная. Все едут. там камера и всех под лишение... На КП машины в очереди штук 15, все за одно. Мне кажется они знаки эти берут у дорожников в аренду на летнее-морское время.
RAV75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 16:56   #40
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Езда по встречке или разводы на юге России

Цитата:
Сообщение от RAV75 Посмотреть сообщение
Ластик, Не доезжая Морозовска есть КП со стелой в виде танка. .
Знаю это место. Сигналю там, проезжая. Учту. Спасибо.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.