Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 14:51   #11
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

feudor, извини, не посмотрел , что ты технический специалист Авто закона !
И дал свои советы, которые считал нужным, т.к всё равно считаю , что это сразу нужно было написать в объяснениях. Мне это помогало, когда были такие обстоятельства (без доказательств) и я считал себя невиновным...

Спорить с тобой и не собирался. Просто высказал свою точку зрения...

Но раз уж я допустил ошибку - исправлюсь : протокол не обжалуется, а постановление об административном правонарушении - ДА!
И должны под роспись предупреждать о порядке и сроках его обжалования (ст.30.1, 30.2, 30.3 КОАПП РФ).
Будь здоров!
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:06   #12
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
И дал свои советы, которые считал нужным, т.к всё равно считаю , что это сразу нужно было написать в объяснениях.
Я тоже считаю, что в обьяснениях сразу желательно по максимуму отразить свою позицию. Но ... протокол оформлен и сейчас давать советы о том, что было надо написать в объяснении бессмысленны. Надо смотреть документы, искать косяки инспекторов.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:36   #13
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

По этому делу согласен !
А на будущее просто хотелось , чтобы не боялись "блюстителей закона" и обозначали свою позицию ( сразу всё отображали в доках) ...
Но встречаются ещё и такие водители (что диву даёшься!) , когда в разговоре спрашивают:"А где штрафы прописаны ?"
Тут уже становится всё ясно... почему радуются, что отдали "на лапу" штраф в 500 руб., когда он оказывается в 300 руб..
А потом мы и удивляемся, что нас пытаются развести на трассе. Таких лохов и ищут ...
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 08:13   #14
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

прошу прощение, за то что попросил помощи, а сам сбежал..
итак сходил на комиссию, не стал бодаться до конца, ибо часть вины моеей безусловно присутствовала, хоть и не та в чем обвиняли, нарыл снипы по строительству внутридворовых проездов, (кстати это в принципе вообще не дорога, а прилегающая территория. и пешеходная тропинка на ней допускает совмещение с презжей частью, и что для таких проездов (с 1 полосой в обе стороны, то есть вообще с одной) пешеходная тропинка заложена снипом в 0.75 метра, и говорить о помехе пешеходам можно лишь при перекрывании более чем на эту величину,и так далее и тому подобное, в общем ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ я заработал, и немного опыта, и знаний ПДД, что гораздо важнее

да кстати в этот же день был остановлен за правильный проезд перекрестка (предьидуще дело о проезде на красный заставило выучить правила наизусть)
милиционер с удивлением узнал что можно проезжать "за светофор" к пересечению проезжих частей и там ждать зеленого , просто они прячутся и останавливаясь у светофора их не видно (а радиус далеко начинается) , а я им под нос выехал, и ждал зеленого, их видемо заело, на мое цитирование он нашелся и ответил "ну и что что в правилах написано, вдруг вас заденут...." в принципе вроде и обо мне позаботился, а вроде и правил не знает..., ладно всем пока, новый урок надеюсь пойдет на пользу. еще несколько пунктов правил коап проштудировано.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 14:28   #15
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
милиционер с удивлением узнал что можно проезжать "за светофор" к пересечению проезжих частей и там ждать зеленого
А вот с этого места поподробнее... Стоп-линия или знак 6.16 имеется?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 21:34   #16
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

нет конечно же нет , стоп линии нету, и никаких знаков тоже, просто на этом светофоре мне шили красный свет, и я понял, что ментов видно только с пересечения проезжих частей, там обочина широкая, вот я и стал так ездить (правила разрешают), зато заранее знаю есть там менты или нет (ну так для себя), их задевает , ибо их должно быть не видно (априори), а тут конь какой то их видит....., в общем нас не возьмешь, спасибо за советы.

в данном деле не стал бодаться сильно, ибо чуствую часть вины за собой (все же поставил немного не туда), зато опыт набирается, а то раньше дрож в голосе при общении...
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 21:46   #17
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
вот я и стал так ездить (правила разрешают)
Если можешь, то выложи рисунок перекрестка, со всеми закруглениями и местами установки светофоров. Интересно посмотреть на сие творение и как это все соотносится с ПДД.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 22:45   #18
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

хорошо попробую
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:33   #19
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

feudor, читай п.6.13 ПДД, там всё написано. На перекрестках можно за светофор выезжать до пересечения проезжих частей, если нет стоп линии конечно.
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:36   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 safan не успел проявить себя
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Всем привет, у меня случилась аналогичная ситуация. Как то подъехал я с братом к магазину хлеба купить, остановился на тротуаре стою жду вдруг ко мне (примерно через 3 минуты после того как я остановился) подъезжает машина ДПС и говорят что стоянка на тротуаре запрещена потом прошли к ним в машину посидели поспорили и в конце концов написали протокол в котором обвиняли меня в нарушении пдд п.12.4 по ст.12.19 ч.3 коап основываясь на том что я создаю препятствие для пешеходов хотя там было еще много места для свободного прохода пешеходов. В протоколе я написал что не согласен, был назначен день рассмотрения правонарушения. Я пришел, но начальника не оказалось на месте сказали подойти на следующий день, я снова пришел и начальник сказал что он рассматривать ничего не будет пока я не напишу жалобу на протокол или на сотрудника и только тогда он будет рассматривать это дело. Всё это действие произошло у меня на родине в Архангельской области, но проживаю я щас в Москве. Как я понимаю что начальник должен был рассмотреть протокол в назначенный день но т.к. он отказался то как дальше действовать я не знаю.
safan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.