Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:42   #21
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от safan Посмотреть сообщение
начальник сказал что он рассматривать ничего не будет пока я не напишу жалобу на протокол или на сотрудника и только тогда он будет рассматривать это дело.
Протокол не обжалуется, это однозначно.
жалоба на действия сотрудника ГИБДД тоже к рассмотрению дела мало относиться.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:03   #22
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 safan не успел проявить себя
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

ну и что мне тогда делать с этим протоколом?
safan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:16   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от safan Посмотреть сообщение
ну и что мне тогда делать с этим протоколом?
Должны пригласить в ГИБДД на рассмотрение дела, а может и сразу в протоколе указали, когда и где состоится рассмотрение.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:24   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 safan не успел проявить себя
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

дак они и написали в протоколе конкретный день когда придти и я пришел, только начальника который должен рассматривать дело не было на месте, я пришел на следующий день он был и
Цитата:
Сообщение от safan Посмотреть сообщение
сказал что он рассматривать ничего не будет пока я не напишу жалобу на протокол или на сотрудника и только тогда он будет рассматривать это дело. Всё это действие произошло у меня на родине в Архангельской области, но проживаю я щас в Москве. Как я понимаю что начальник должен был рассмотреть протокол в назначенный день но т.к. он отказался то как дальше действовать я не знаю.
safan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 07:59   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от safan Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня случилась аналогичная ситуация. Как то подъехал я с братом к магазину хлеба купить, остановился на тротуаре стою жду вдруг ко мне (примерно через 3 минуты после того как я остановился) подъезжает машина ДПС и говорят что стоянка на тротуаре запрещена потом прошли к ним в машину посидели поспорили и в конце концов написали протокол в котором обвиняли меня в нарушении пдд п.12.4 по ст.12.19 ч.3 коап основываясь на том что я создаю препятствие для пешеходов хотя там было еще много места для свободного прохода пешеходов. В протоколе я написал что не согласен, был назначен день рассмотрения правонарушения. Я пришел, но начальника не оказалось на месте сказали подойти на следующий день, я снова пришел и начальник сказал что он рассматривать ничего не будет пока я не напишу жалобу на протокол или на сотрудника и только тогда он будет рассматривать это дело. Всё это действие произошло у меня на родине в Архангельской области, но проживаю я щас в Москве. Как я понимаю что начальник должен был рассмотреть протокол в назначенный день но т.к. он отказался то как дальше действовать я не знаю.
А зачем оспаривать то, в чем виноват по сути (тем паче такую мелочь)? Или это один я такой ненормальный, что если реально виноват, то не оспариваю и оплачиваю штраф. Ну разве что на ошибках в формальностях их поймать и воспользоваться этим и то, если без судебных осложнений все пройдет. Ну не было допустим там препятствия пешеходам, но так все равно, все это вышеописанное сопряжено с др. нарушением ПДД (движение по тротуарам)- ну и смысл лезть в бутылку?!
Тут скорее попахивает п. 9.9 ПДД- движение по тратуарам и штраф под 2000руб, но как я понимаю, если бы он в движении ТС остановил, а не припаркованный или было бы видео этого заезда на тротуар.

п.с. Да уж, почитал еще раз этот пункт ПДД, ну все через опу у нас как всегда, ну написали бы точней, что вообще нельзя останавливаться на тротуарах, кроме таких-то случаев, так нет, все какие-то уловки оставляют в виде препятствия пешеходам- идиоты, они (депутаты и т.п.) что, на машине сами никогда за рулем не ездили?!
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 15.03.2012 в 08:44..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 10:18   #26
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
feudor, читай п.6.13 ПДД, там всё написано. На перекрестках можно за светофор выезжать до пересечения проезжих частей, если нет стоп линии конечно.
А пешеходный переход? Он то есть почти на каждом перекрестке.
п. 6.13 ПДД При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам...
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:20   #27
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 safan не успел проявить себя
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Во первых не было там стоянки а была остановка;
Во вторых не было там препятствий пешеходам ну ни как при них же мужик с каляской прошел без всяких проблем;
В третьих не факт што это вообще тротуар, может это территория магазина или обочина.
Меня больше интересует что делать мне когда в гаи этот протокол рассматривать отказались ссылаясь на то что я должен какие то жалобы написать которые как было сказано выше либо вообще не пишутся либо не имеют никакого отношения к делу.
safan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:22   #28
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Цитата:
Сообщение от safan Посмотреть сообщение
Во первых не было там стоянки а была остановка;
Во вторых не было там препятствий пешеходам ну ни как при них же мужик с каляской прошел без всяких проблем;
На тротуарах запрещено стоять или останавливаться если нет разрешающих на это знаков. Ездить или останавливаться на тратуарах могут только машины обслуживающие эти торговые точки.
Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
А пешеходный переход? Он то есть почти на каждом перекрестке.
п. 6.13 ПДД При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам...
Вы прочитали старые сообщения. Правила уже изменились с тех пор.
Дополню: На нерегулируемых перекрестках где нет стоп линии можно останавливаться на линии пересечений. При стоп линии - перед линией. При знаке "проезд без остановки запрещен" - перед знаком. Если есть светофор - перед светофором.
Пешеходный переход, это отдельная тема...
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось dikkid; 15.03.2012 в 17:52..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 19:30   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 safan не успел проявить себя
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

Где написано, что запрещено останавливаться на тротуаре что то я никак не могу найти?
Меня больше щас интересует что делать с протоколом?
safan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 20:05   #30
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоянка на тротуаре (или нет??)

safan, пункт 12.1 и 12.2. знак 6.4, а также таблички 8.6.1-8.6.9

И вот еще http://avto-russia.ru/pdd/
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.