Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 16:46   #551
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Сорт не подскажете?
Лично мне, в принципе, всё равно твёрдый пластик или мягкий. Лишь бы был не марким, не легко царапающимся и не скрипел. Думаю, что это просто маркетинговый ход: мягко - боhато.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Ой ли? Насколько я знаю только у фиесты в В-классе пластик мягкий. Да и нет ее уже, фабии-то...
Может не во всех комплектациях. Но точно был мягкий пластик - в шоу-руме год три назад сидел в Фабии - обратил внимание на это.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:48   #552
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Mihasik, я не помню, чтобы на товарной Приоре был мягкий пластик. (не настаиваю, т.к. в Приоре я сидел один раз когда выбирал из пары Калина-Приора, собственно мне хватило 1-й минуты, чтобы понять что Приора - не моя машина, руль в самом верхнем положении тёр по джинсам)

Если у ВАЗа есть поставщики торпедо с мягкой на ощупь поверхностью, непонятно почему на Весте не применили схожие технологии. Это сходу поставило её выше большинства конкурентов. т.к. по сути первое что ощущается это "пластик мягкий" или "пластик твёрдый".

И ещё очень зря отказались от хромовых вставок вокруг дефлекторов системы вентиляции, салон первой генерации смотрелся великолепно. Сейчас ничем не выделяется из Поло-Солярисовой братии.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:50   #553
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
я не помню, чтобы на товарной Приоре был мягкий пластик.
Есть-есть. Он не такой, как, например, на Октавии, но и не такой как на Калине, а упругий. Тоже не понимаю, почему отказались. Наверняка, в масштабах завода было бы не существенное удорожание по отношению к твёрдому.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:51   #554
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Siberian, при прочих равных, мягкая на ощупь торпедо приятнее.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:52   #555
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Если у ВАЗа есть поставщики торпедо с мягкой на ощупь поверхностью, непонятно почему на Весте не применили схожие технологии. Это сходу поставило её выше большинства конкурентов. т.к. по сути первое что ощущается это "пластик мягкий" или "пластик твёрдый".
Те кому это важно пойдут и купят пыжо с мягкой резиной . Сорта ̶г̶о̶в̶н̶а̶ пластика не имеют значения..
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:53   #556
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Думаю, что это просто маркетинговый ход: мягко - боhато.
Ну не знаю что там с маркетингом, но панель из дубового пластика, имхо, раньше начинает досаждать неприятными звуками, чем панель из мягкого пластика.
4187 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 17:07   #557
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Mihasik, судя по статистике продаж, что-то у Пежо не так.
Как минимум 4-ступенчатые гидроавтоматы не пользуются положительными отзывами у пежоводов, да и их новая замута ETG (аналог ВАЗовского AMT) - тоже не слишком радует своих владельцев.

В общем, я бы с очень большой осторожностью кому-нибудь советовал этот Пежо, а то глядишь спросят потом...

Я так понял там так:
Механическая коробка передач типа BE4 - механика 5 передач
Механическая коробка передач типа MA5 - механика 5 передач
Механическая коробка передач типа MAP - робот 5 передач (ETG5)
Механическая коробка передач типа MCM - механика 6 передач
Механическая коробка передач типа MCP - робот 6 передач (ETG6)
Автоматическая коробка передач тип AL4 - автомат 4 передачи

Из них удачным можно назвать только MCP/ETG6 - но он не ставится на дешёвые модели авто от PSA. подробнее про разницу тут
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 17:21   #558
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как минимум 4-ступенчатые гидроавтоматы не пользуются положительными отзывами у пежоводов, да и их новая замута ETG (аналог ВАЗовского AMT) - тоже не слишком радует своих владельцев.

В общем, я бы с очень большой осторожностью кому-нибудь советовал этот Пежо, а то глядишь спросят потом...
Это надежнее ДСГ, которую советуешь ты. Я по французам не слышал массовых истериу как по TSI и DSG, а в предприятии братика в МСК трудится пыжодизель партнер и проблем никаких от слова ВООБЩЕ.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 17:24   #559
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Mihasik, DSG, как я уже писал не все одинаково страшны. DSG6 - практически вечные агрегаты. DSG7 - как повезёт. Те экземпляры которые знаю я, без единой проблемы откатали свои 100 т.км. и были проданы, ровно так же, как и любые другие коробки. У нас в Петербурге в последнее время стали популярны маршрутки на VW Transporter T5/T6, они идут с DSG - повально сломанных машин я не видел.

мнение владельцев автобусов: есть тут
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 17:29   #560
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Mihasik, DSG, как я уже писал не все одинаково страшны. DSG6 - практически вечные агрегаты. DSG7 - как повезёт. Те экземпляры которые знаю я, без единой проблемы откатали свои 100 т.км. и были проданы, ровно так же, как и любые другие коробки. У нас в Петербурге в последнее время стали популярны маршрутки на VW Transporter T6, они идут с DSG - повально сломанных машин я не видел.
Я тебе еще один секрет открою - французская гидропневматическая подвеска дешевле и надежнее того говнища что ставили(может и сейчас) на туареги и аналоги. Ну это так для просвещения масс.
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.