Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 12:19   #51
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ss
Цитата:
Сообщение от epine
Цитата:
Сообщение от Vodo
А я когда прочитал на ZR что на Логан колодки оригинал стоят 1600, я очень сильно обалдел.
Дружище,это же ИНОМАРКА!!!
Как бы вы его ни обсирали,он был,останется и будет ИНОМАРКОЙ!!!
Я на этом форуме уже минимум три раза писал что большинство узлов и деталей взяты с других моделей РЕНО.
А теперь посмотрите сколько стоят те модели.
В итоге получается что автоваз дурит вашего брата с ценой любой отечественной модели.
Ведь если можно выпустить машину с нормальными импортными агрекатами за цену сопоставимую с ценой нашемарки,то значит что нашемарка завышена в цене,и автопроизводитель просто пи..ит ваши деньги себе в карман.
Это просто политика некоторых производителей, когда цена изделия занижается для привлечения покупателей, а все запчасти, расходники и пр. продаются по завышенным ценам- клиент уже никуда не денется. И повторюсь Дачия-Лохан румынского ( то бишь молдаванского) производства-оттуда ведь комплекты для сборки в Москву везут, звания ИНОМАРКА заслуживает только с точки зрения какого-нибудь темного колхозника.
Ты наверное пишешь с "белого" IBMэма? А я наверное темный колхозник..... И разрабатывали Логан-Дачию наверное в каком нить Кишиневском НИИ тракторостроения (есть такая епеневка - Кишиневский тракторный)... По поваду запчатей. Именно такую политику и проповедует АвтоВаз, но не Рено... Они прекрасно знают, как быстро польские умельцы заполнят вторичку.... Если Логан начнет сыпаццо. Пока это не так....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 12:21   #52
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Забыл. Короллу турки то делают. И Симбол тож....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 13:18   #53
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Мне все-таки кажется, что Логан - иномарка действительно. Но - для третьих стран, развивающихся. К сожалению, за рубежом по некоторым позициям так Россию считают. Что-то не больно рьяно они берутся за производство по-настоящему современных моделей у нас на территории. Да и объемы производства - увы... Может быть Форд - некоторое исключение, да и то, комплектующие - из-за рубежа.
Скорее всего, более современные модели на Западе и так купят. Логан, согласитесь, в эту категорию вряд ли попадает. Западным производителям выгоднее все-таки продавать готовые автомобили.
И еще. Вряд ли сравнение Логана и Калины приведет к каким-то определенным результатам.Каждый из владельцев покупал с в о ю машину, исходя из с в о их соображений. И каждый будет отстаивать с в о ю точку зрения. С объективностью будет напряженка.
Bill , например, не хочет согласиться, что как бы то ни было, запчасти на Логан значительно дороже. И какая разница не особо имущему владельцу, от какого авто установлен на Логан тот или иной агрегат, если машина сломается. Не будем исключать и такие варианты.
Вообще, интересно.Обсуждение Логана ведут те, кто на нем не ездил, а о Калине рассуждают те, кто и за ее рулем не сидел.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 13:22   #54
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
730ха,
я вообще-то и не спорю, что на Логан запчасти дороже, но их менять придется реже, т.к. качество у них выше.
Может Вы перепутали с тем, что я утверждаю, что общая стоимость владения Логаном за 100 т.км. будет ниже чем у Калины?
bill вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 16:54   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 epine не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 730ха
Bill , например, не хочет согласиться, что как бы то ни было, запчасти на Логан значительно дороже. И какая разница не особо имущему владельцу, от какого авто установлен на Логан тот или иной агрегат, если машина сломается. Не будем исключать и такие варианты.
Вообще, интересно.Обсуждение Логана ведут те, кто на нем не ездил, а о Калине рассуждают те, кто и за ее рулем не сидел.
А почему вы решили что понадобятся запчасти помимо расходников?
Да я лучше заплачу за колодки 1600р и они будут ходить,чем куплю за 500 и у меня накладки отлетят после 2000км(как у меня было 2 раза на 2107.покупал и родные и белорусские).
И вот что еще я заметил..администация форума замечает когда название Калина пишут как КАЛина,ВАЗ как ТАЗ.но не замечает когда вместо ЛОГАН пишут ЛОХАН!Это объективно?
__________________
Я за рулем Renault Logan
http://www.autometric.ru/lines/vad77.gif

Я не езжу за рулем ВАЗа
http://www.autometric.ru/lines/vad77.gif

Nissan Qashqai
http://metric.rodim.ru/a1_a2_15_11_2007_3_3a.gif
epine вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 19:09   #56
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Что-то не больно рьяно они берутся за производство по-настоящему современных моделей у нас на территории.
- какой процент населения этой самой территории осилит купить "современную модель"?

Цитата:
И повторюсь Дачия-Лохан румынского ( то бишь молдаванского) производства-оттуда ведь комплекты для сборки в Москву везут
- вот так нехитрая псевдологическая цепочка приводит нас к выводу, что Логан - молдавский автомобиль. Переходящий приз им. БГ пока твой.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 20:10   #57
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
epine, меня за шевроле- лансер баннили. а ты чё думал? на каком форуме сидишь?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 20:15   #58
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
730ха, +1
согласен что каждый выбирал авто по своим соображениям. и весь этот спор не к чему не приведет..
лично я проехал 8000 и своих денег не вложил ни копейки. и колодки через 2000 не отлетали не на КАЛИНЕ не на девятке до того.
нравиться Логан покупай. не нравиться бери калину..
лично я своих знакомых не огитирую не кого, пустьт каждый сам решит.
и вопрос стоимости авто в даной групе стоит на первом месте. для меня дешевле Калина покрайней мере по первоначальной стоимости и существено, доп затарт не было. что будет дальше покажет эксплотация.
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 20:59   #59
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Почему-то во Франции не знают такой машины Рено-Логан, там она продается под именем Дачия. Делается в Румынии. По словам представителя Рено г-на Рено Пирель около трети деталей взято от моделей Рено, следовательно остальное румынское. То что румыны и молдаване по сути одна нация общеизвестно. Так где в моих рассуждениях псевдологичность ?
Где Ваши обоснованные доводы ? Типично женский способ вести дискуссию-когда нечего сказать по делу, можно просто обосрать. Я не считаю Логан плохой машиной, нормальный бюджетный автомобиль. Только не надо так позиционировать: ИНОМАРКА, бренд и типа этим все сказано, надо рассматривать конкретные достоинства и недостатки машины. И вещи надо называть своими именами Дачия это Дачия.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 21:03   #60
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от epine
...
И вот что еще я заметил..администация форума замечает когда название Калина пишут как КАЛина,ВАЗ как ТАЗ.но не замечает когда вместо ЛОГАН пишут ЛОХАН!Это объективно?
epine, Вы не правы. Борьба с "исковерканными" названиями автомобилей ведется активно. Человек после 2-3 предупреждений получает бан. Слово "ЛОХАН" (извините) я не встречал уже давно.
Naparnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.