Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: Удары по днищу на кочках
да постоянно что то стучит 103 25.25%
только на больших неровностях 96 23.53%
стучит на гребенке, рельсах 122 29.90%
стука нет 87 21.32%
Голосовавшие: 408. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 22:39   #41
Гость
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Беляев Владимир не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от maksoper
Беляев Владимир, так что в итоге сделали то??? У МЕНЯ СЛЕВА ГРОМЫХАЕТ НА ЛЕЖ полицейских как пустые кастрюли,не могу понять что.глушак нормально держится и и ногда когда заведешься и сразу поедешь...
А стояночный тормоз на сколько щелчков запирается? Если как у меня на 4-5, то нужно сделать его регулировку, т. е. подтянуть, а также взглянуть на колесные барабаны внутри на предмет состояния пластин, к которым тросики от стояночного тормоза крепятся.
Беляев Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 10:33   #42
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Беляев Владимир, значит не только у меня такая лажа.

Когда трогаешься достаточно резко, то слева сзади какой-то глухой металлический стук. Сначала было ощущение, что что-то в двери, потом когда переобувался на зимнюю затягивал левое заднее колесо и при сильном давлении на балонник услышал опять такой же стук. Несколько раз ещё давил на балонник стук повторялся, причём с разной силой.
Ручник держит отлично на 2 защёлки.

Что-то аж страшновато становицца...
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 11:05   #43
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 kalinov не успел проявить себя
просадка задних аммортизаторов при t -10 C

Здравствуйте уважаемые Калиноводы и представители сервиса!
У моего друга Калина,купил он её гдето 6 месяцев назад. Месяц случилась такая неприятность,на его новой Калине,утром на даче было -10 С и от этого у него сильно просели задние стойки(колёса упёрлись в локера),потом конечно потеплело и стало как прежде вроде.Что делать ему или это обычное дело для автомобилей ВАЗ,в гарантийный сервис обращаться,что-бы стойки заменили? Просто что с ними будет в -20? Есть ли для Калины газовые амортизаторы,например Kayaba? У меня на моей машине газовые стойки Kayaba по цене 1200 за шт.,я правда брал дороже за 1500 т.к ставил в дорогом сервисе и там магазин соответственно дорогой.
__________________
Mitsubishi Lancer lV 1,5 GLXi 1991 г.
kalinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 13:49   #44
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Нонсенс.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 17:34   #45
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
А вы с утра трезвы были?
Даже если стойки полностью сдохнут, то зад не куда не денется, т.к. его будут держать пружины. А с металлом из которого сделаны пружины при -10 и даже при -50 ничего не будет.
Aлексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 21:44   #46
Гость
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Беляев Владимир не успел проявить себя
Я бы посмотрел внутри колесного барабана, а также крепление самого барабана к фланцу. В барабане обратите внимание на тромозные колодки, может что-то с ними. А вообще, если машина на гарантии, почему бы не съездить в атосервис. Тем более, что стуки, как я понял, появляются постоянно.
Беляев Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 21:54   #47
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
genadich224, Похоже криво установленный подкрылок цепляет за пружину ... лечиться элементарно ... ножницами обрезаем подкрылок в районе пружины ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:36   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: г. Одинцово (ВЛАСИХА)
Сообщений: 61
Вес репутации: 18 Rjuric не успел проявить себя
У меня на 9ке очень звонко бренчала втулка крепления амартизатора
помог дядя Вася в гаражах!
__________________
http://www.autometric.ru/lines/rjuric.gif
ПРОДАЛ! поездил год! Хороший автомобиль! ваз-11193
Rjuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 09:08   #49
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 kalinov не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Aлексей
А вы с утра трезвы были?
Даже если стойки полностью сдохнут, то зад не куда не денется, т.к. его будут держать пружины. А с металлом из которого сделаны пружины при -10 и даже при -50 ничего не будет.
Да было такое,может масло частично вытекло из амортизаторов до этого,а мороз добавил. А пружины из металла из которого консервные банки делают сделаны,вобщем не знаю. Мой знакомый меня спрашивает,я не знаю что ответить,вот и написал на форум. Когда я на своей машине менял амортизаторы( пружины не менял) так она на пару тройку сантиметров выше стала.Надо ему сказать что-бы в гарантийку шёл,если никто здесь не знает норма это или нет.
__________________
Mitsubishi Lancer lV 1,5 GLXi 1991 г.
kalinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 20:27   #50
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
kalinov, ну в принципе прошлой зимой и в -37 не проседали,единственно что становильсь жесткими,как на табуретке едешь.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.