Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 21:35   #11
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

ну короткая рейка уже не прорабатывается, а готовится к выпуску. А isofix наверное на проекте С и логанах сараях будут.
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 13:27   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 dlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от Уфимская Посмотреть сообщение
Калину все фаршируют и фаршируют. Прям иномарка. А когда позаботятся о такой детали, как возможность крепления детского кресла с Isofix? Меня абсолютно не устраивают те сопли, на которых крепиться сидение моего сына. Если совсем малого ребенка такие ремешки могут удержать, но моего 20 килограмового вряд ли. Он даже поерзав там сдвигает его с места. Что слышно в планах ВАЗа на эту тему???
Уже писал и еще раз напишу.
Считаю эту опцию далеко не самой нужной.
А в Вашем случае и более опасной:

Цитата:
Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг: автокресел второй и третьей групп с креплением Isofix попросту не существует. К тому же правило ECE R 44/04 ограничивает массу самого сиденья — не более 15 кг.
Тест журнала "АвтоРевю" (2006 год, №11)
dlgptff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 23:01   #13
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Так есть на Калине данное крепление?
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 23:16   #14
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Smitn, на данный момент нет.
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:02   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Изофикс очень нужен, недостататок - не серьезный, конструктивная особенность. А короткая рейка у меня стоит! с завода! у меня скоро ребенок будет, и я бы хотел чтоб крепления были, а не привязывать кресло ремнями...... мне кажется что изофикс - быстренько защелкнул, дите посадил, пристегнул и всех делов....
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:05   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от Ufemez Посмотреть сообщение
Smitn, на данный момент нет.
Хотя в РЭ указано, что есть, причём нет ссылок на вариантное исполнение, то есть, вроде как, везде уже есть. У меня РЭ от октября 2011 года.
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 18:54   #17
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Upwelling, Мой пост датирован 13 мая, на тот момент не было.. как сейчас - не знаю
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:29   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от Ufemez Посмотреть сообщение
Upwelling, Мой пост датирован 13 мая, на тот момент не было.. как сейчас - не знаю
Моя Калина октябрьская, в РЭ крепление описано, в машине его нет. Или я плохо искал
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:49   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для govorun
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 327
Изображений: 4
Вес репутации: 16 govorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном пути
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

у меня 2007 числится ,что есть ,а на самом деле нет.
__________________
govorun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 01:00   #20
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от Upwelling Посмотреть сообщение
в РЭ крепление описано
вот выдержка(с21-23), может кто у себя поищет, я вообще эти изофиксы в глаза не видел и не представляю что искать
Цитата:
УСТАНОВКА ДЕТСКОГО
СИДЕНЬЯ

На Вашем автомобиле для крепления детских сидений используются штатные ремни безопасности для взрослых пассажиров.
Безопасное размещение детей в автомобиле возможно только при использовании омологированных детских сидений.
При установке на Вашем автомобиле детского сиденья следует руководствоваться предлагаемой схемой.
Для большей безопасности ребенка детские сидения желательно размещать на заднем сиденье.
Заднее среднее место предназначено только для детских сидений, расположенных по ходу движения автомобиля, а крайние места
заднего сиденья и правое переднее место без подушки безопасности
(в вариантном исполнении) как по направлению, так и против направления движения автомобиля.

Установка в автомобиле детского сиденья с помощью системы ISOFIX и крепления верхнего страховочного ремня ISOFIX
Ваш автомобиль оснащен нижними креплениями системы ISOFIX и креплениями верхнего страховочного ремня ISOFIX, которые позволяют установить общепризнанные детские сиденья ISOFIX. Детское сиденье, оснащенное системой ISOFIX, может устанавливаться в автомобиле только в том случае, если оно соответствует требованиям стандарта ЕСЕ-R44.
В систему крепления детских сидений ISOFIX входят два нижних крепления, которые расположены на боковых местах заднего ряда сидений в месте стыка подушки и спинки, и верхнее крепление, расположенное на задней поверхности спинки. Расположение нижних креплений ISOFIX обозначено круглыми метками в нижней части спинки заднего сиденья. Установите детское кресло на боковое место заднего сиденья и закрепите на нижних и верхнем креплениях, соблюдая инструкции производителя данного кресла.
При быборе детского сиденья ISOFIX необходимо руководствоваться информацией, приведенной в таблице «Соответствие детских сидений ISOFIX местам их установке в автомобиле». Детское сиденье, оснащенное системой ISOFIX, может устанавливаться в Вашем
автомобиле только в том случае, если оно соответствует требованиям стандарта Правила ЕЭК ООН № 44 (ЕСЕ-R44).
Установка и эксплуатация детского сиденья, оборудованного креплениями ISOFIX, должны осуществляться в соответствии с
руководством по установке, которое прилагается к креслу.
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.