Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 18:57   #1021
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016 (трууфель)
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Yabka не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Ребят, заказал цвет "рислинг", хотел светло-серую калинку, а сейчас на автосреде увидел что начали красить в "снежную королеву" - подскажите, чем цвета отличаются, желательно с фото
Yabka вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 19:25   #1022
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vst не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Хочу Калину Универсал 1.6-16
Но смущают два момента.
1. Правда ли (как сказано в инструкции по эксплуатации) после движения задним ходом надо 5 сек. ждать, прежде чем включать первую передачу?
2. Неужели действительно в Калинах нет задних подголовников?
Знатоки, просветите пожалуйста.
vst вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 21:53   #1023
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

vst, Подголовников нет только само установка
Spown вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 21:56   #1024
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от vst Посмотреть сообщение
Хочу Калину Универсал 1.6-16
Но смущают два момента.
1. Правда ли (как сказано в инструкции по эксплуатации) после движения задним ходом надо 5 сек. ждать, прежде чем включать первую передачу?
Если быть точным, то руководство рекомендует выждать 3 секунды. Это правило применимо, пожалуй ко всем ПП ВАЗикам. Не только к Калине. Можно и не выжидать, но тогда задняя передача включится с характерным треском. Если выждать, то треска не будет.
Цитата:
2. Неужели действительно в Калинах нет задних подголовников?
Знатоки, просветите пожалуйста.
Действительно нет ни в одной из комплектаций. Вот такое упущение. Кому шибко нужно колхозит самостоятельно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 15:02   #1025
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Yabka Посмотреть сообщение
Ребят, заказал цвет "рислинг", хотел светло-серую калинку, а сейчас на автосреде увидел что начали красить в "снежную королеву" - подскажите, чем цвета отличаются, желательно с фото
Снежная королева это цвет приор и 12-ых в прошлом. Вот их фотки и ищите. Цвет совсем светленький, белое серебро. Калины в них не красили вроде никогда. Видимо в связи с сокращением общей цветовой гаммы на ВАЗе начали "мешать" цвета между разными семействами.
http://www.lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=6295171
Rusty вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 17:45   #1026
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Kirnoy не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Если быть точным, то руководство рекомендует выждать 3 секунды. Это правило применимо, пожалуй ко всем ПП ВАЗикам. Не только к Калине. Можно и не выжидать, но тогда задняя передача включится с характерным треском. Если выждать, то треска не будет.
Не хочу показаться злым, но до чего-ж мы себя не любим-то а? И страну и машины . И ведь стыдливо эдак умолчать при таком-то хлестком высказывании про ЗАДНЮЮ передачу, что подавляющего большинства автомобилей (99% и западных), на задней передаче - "прямозубые шестерни" (из за чего звук движения на заднем ходу отличается от переднего), и - полное отсутствие синхронизатора. Только для этого и рекомендация, выждать немножко, чтоб шестерни успели снизить обороты.
Так что ВАЗ и Калина тут - не изгои - а абсолютно наравне с Фольксами и уж тем паче с всякими тама "Логанами" - и "ШеУролетами".
----
Но ближе к теме поста.
Какую выбрать модель Калины?
Я выбрал хэтчбек. Эксплуатирую уже три года, порядка 40 тыс намотал. Полет нормальный. К кузову вообще никаких претензий, подвеску, простите, не смотрел даже, но летом стоечки проверю . Из ремонтов - заменил пару лампочек, подтянул нижний патрубок радиатора - там было увлажнение, подсачивался ТОСОЛ. В остальном - замена масла, фильтров. Колодки... уже купил, но - еще не дошел ход, до замены.
Хэтчбек понравился функциональностью. Хотя, по своей сути - чего тут непонятного? Тот же фольксваген-гольф, но раза в... подешевле . И злопыхатели, говорящие, что на ремонте разоритесь - "лукавят". Держу не первую отечественную машину. Была и шестерка ( наездил с нуля 50 тыс. продали) была ОКА, (наездил с нуля - 135 тыс. км. продали на ходу) была девятка б/у, порядка 20 тыс - продали.. Калину взяли новую. Ездить приходится хоть и ежедневно, но немного. Ну ни грамма она не хуже предыдущих моделей. И значительно лучше. Ту же Приору (читай - приукрашенную десятку, ей бы появиться через пару лет, после выпуска десятки!!!) - любят часто за то, что она видите-ли БОЛЬШЕ! - При этом БОЛЬШЕ _ снаружи! (оно вам надо!?) Меня дизайн и формы Калины устраивают полностью. Вполне аккуратно и со вкусом прорисованные линии. Шумы и скрипы в салоне, по сравнению с любой из предыдущих моделей ВАЗ - просто исчезли. Управляемость - нормально вполне. (заявляю как водитель профессионал. Да и автоспортом пришлось позаниматься немного, так что знаю, о чем пишу.) Элекроусилитель руля. Вот к этому чуду, при покупке, честно говоря отнесся "так"... пренебрежительно. Ну, мол, "накроется" если, да и фиг с ним! .. но, оказалось - да он - ЛУЧШЕ гидроусилителя! Бесшумно, усиление - то же самое, при этом плюсы:
- Ни каких шлангов!
- Ни какого масла - сальников - утечек!
- Ни какого "насоса гидорусилителя" - а там и шум, и ремень, который порваться может, и вообще, "лишняя деталь под капотом"
И еще про ЭЛЕКТРО, сервоусилитель. На Фольксваген-Гольф - тоже ЭЛЕКТРО усилитель руля. Вот.
Тем, кто выбирает, что посоветую?
Калины есть - седан, хэтчбек, универсал - вот и смотрите, что вам больше подходит для дома для семьи, или лично. Про цвет - неудобно и напоминать, дело вкуса. Почему не ПРиора? - ИМХО, лично я считаю ее слишком устаревшей, замена фонарей - это не новая машина. КУзов-то десяточный сочиняли (и по безопасности в т.ч.) давным-давно. Калину разрабатывали значительно позже, а значит - более современно, хоть вы об стену убейтесь!
Про ремонты. Ну, быть может мне везет. Может быть аккуратно езжу. У самого есть опыт работы в сервисе (хотя ныне, уж 9 лет как сисадмин). Про сервис и ремонты - загляните в любой сервис - иномарки там всегда есть. Ломается все.
Удачной покупки!
Kirnoy вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 11:39   #1027
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Ничего не скажу за управляемость: я был безмерно счастлив, что машина едет 160 км/ч и при этом не изъявляет желания развалиться прямо на трассе. По сравнению с "Нивой", которая до 120 разгонялась мучительно больно и всеми сочленениями протестовала против таких скоростей. Управляемость "Калины" на высоких скоростях меня устраивает: она едет туда, куда мне надо, а куда не надо - не едет. Я знаю, что не "Субару". Я понимаю, что "слаще морковки ничего не ел". Но меня устраивает, мне комфортно. Это - главное.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 11:59   #1028
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Kirnoy Посмотреть сообщение
Не хочу показаться злым, но до чего-ж мы себя не любим-то а? И страну и машины . И ведь стыдливо эдак умолчать при таком-то хлестком высказывании про ЗАДНЮЮ передачу, что подавляющего большинства автомобилей (99% и западных), на задней передаче - "прямозубые шестерни" (из за чего звук движения на заднем ходу отличается от переднего), и - полное отсутствие синхронизатора. Только для этого и рекомендация, выждать немножко, чтоб шестерни успели снизить обороты.
Так что ВАЗ и Калина тут - не изгои - а абсолютно наравне с Фольксами и уж тем паче с всякими тама "Логанами" - и "ШеУролетами".
Только на всяких там почему то ждать не надо и звуков нет=)) и в инструкции ничего не написано. Наверно дело не в бабине все таки было
assai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 20:06   #1029
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Вес репутации: 24 Stancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущееStancore имеет блестящее будущее
Re: Помогите выбрать модель Калины

Подскажите, а какова разница между шестнадцатиклапанниками 1,4 и 1,6 приоровским?
Имеет ли смысл несколько тыр переплачивать за несколько лошадей? Или есть какие-то плюсы помимо мощности?
Stancore вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 22:13   #1030
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Stancore Посмотреть сообщение
Подскажите, а какова разница между шестнадцатиклапанниками 1,4 и 1,6 приоровским?
Имеет ли смысл несколько тыр переплачивать за несколько лошадей? Или есть какие-то плюсы помимо мощности?
Разница в 10 паспортных лошадок и в 20 Нм крутящего момента при более низких оборотах. Главный плюс 1.6 лучшая тяга во всем диапазоне оборотов. По простому, автомобиль легче едет. Смысл переплачивать есть.
Rusty вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.