Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 22:52   #31
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от Maksim004 Посмотреть сообщение
Вообщем купил себе калину 1, пробег 17 тысяч, 2013 год.
Есть кондиционер, передние стеклоподъёмники, двигатель 1,6 8 клапанник, дистанционное управление с ключа.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
Есть ли в подобной комплектации АБС?
Установлена короткая рулевая рейка или 3,1?
И вообще, что я потерял по сравнению с тем, если бы купил новую калину. Цена получилась 280 тысяч (включая красивые номера, которые стоят 15-20 тысяч).
По поводу рейки выверни руль в любое крайнее положение и выкрути до упора в противоположном направлении- считай обороты, честно говоря в управлении что 4, что 3.1 особой разницы нет, руль все равно не адекватный по сравнению с зубилами.
Про АБС, рядом с левой фарой должен быть блочек, к которому подходят тормозные трубки и при торможении на скользком покрытии должна быть отдача в педаль, только неопытный не поймёт.
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 13:15   #32
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 979 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от Maksim004 Посмотреть сообщение
Вообщем купил себе калину 1, пробег 17 тысяч, 2013 год.
Есть кондиционер, передние стеклоподъёмники, двигатель 1,6 8 клапанник, дистанционное управление с ключа.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
Есть ли в подобной комплектации АБС?
Установлена короткая рулевая рейка или 3,1?
И вообще, что я потерял по сравнению с тем, если бы купил новую калину. Цена получилась 280 тысяч (включая красивые номера, которые стоят 15-20 тысяч).
АБС нет. Рейка -3,1, насчет коробки- если зх включается через кольцо и рядом с 1, то старая коробка (что врядли), если напротив 5 - то тросовая, что скорее всего. комплектация как понимаю 40-074. Цена нормальная.
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 13:19   #33
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Под капотом табличка с номером комплектаци.
По ней все ищи на сайте.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 22:02   #34
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina I У004АУ 56 RUS
Сообщений: 34
Вес репутации: 10 Maksim004 находится на правильном путиMaksim004 находится на правильном пути
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Под капотом табличка с номером комплектаци.
По ней все ищи на сайте.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от карлсон63-1 Посмотреть сообщение
АБС нет. Рейка -3,1, насчет коробки- если зх включается через кольцо и рядом с 1, то старая коробка (что врядли), если напротив 5 - то тросовая, что скорее всего. комплектация как понимаю 40-074. Цена нормальная.
Да, задний ход включается как шестая. И ещё вопрос. У меня хэтч и от полки багажника идут висюльки, на которые, как понимаю, можно её подвесить, чтобы при открытии багажника она поднималась. Но я не найду куда их прикреплять, может подскажите?
Maksim004 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 18:16   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 Avsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от Maksim004 Посмотреть сообщение
У меня хэтч и от полки багажника идут висюльки, на которые, как понимаю, можно её подвесить, чтобы при открытии багажника она поднималась. Но я не найду куда их прикреплять, может подскажите
Вот тут на картинки видно на пятой двери есть пластиковые пимпочки, называется держатель шнура верхний 21120-5607136-00, если я правильно нашел по каталогу запчастей, на которые надеваются висюльки, их может и не быть там, так как они вылетают, я пару раз чуть не терял, но находил,

https://c-a.d-cd.net/98c106u-960.jpg
http://data.avtomrk.ru/acat_avtomrk/...z/1117/120.gif - номер 9

вот в этом каталоге смотрел http://remont.mykalina.ru/CatalogLadaKalina.pdf - 151 страница, там 14 деталь

Последний раз редактировалось Avsch; 24.02.2015 в 18:37..
Avsch вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 20:01   #36
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina I У004АУ 56 RUS
Сообщений: 34
Вес репутации: 10 Maksim004 находится на правильном путиMaksim004 находится на правильном пути
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

А ещё такой вопросик. У меня в ПТС написано, что у меня двигатель 11183, но при этом ЕВРО 4 и вроде бы электронная педаль газа. Я так понимаю, что должен быть 11183-50 или я ошибаюсь?
Maksim004 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 22:01   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 6083 awtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Темы мне создавать еще не положено, поэтому поинтересуюсь здесь.

Думаю приобрести калину 12го года с 8кл. двигателем (заместо тойоты года 93го).

Вопрос интересует такой: ставили ли на калину1 8кл двигатели, гнущие клапана (с облегченной поршневой) или нет?

Я знаю, что в 12 году их уже ставили на гранты, но читал разные мнения насчет того, ставили ли на калину до выхода рестайлинга 14го года. Так и не понял - кто прав и как оно на самом деле.
awtan вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 00:55   #38
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от awtan Посмотреть сообщение
Темы мне создавать еще не положено, поэтому поинтересуюсь здесь.

Думаю приобрести калину 12го года с 8кл. двигателем (заместо тойоты года 93го).

Вопрос интересует такой: ставили ли на калину1 8кл двигатели, гнущие клапана (с облегченной поршневой) или нет?

Я знаю, что в 12 году их уже ставили на гранты, но читал разные мнения насчет того, ставили ли на калину до выхода рестайлинга 14го года. Так и не понял - кто прав и как оно на самом деле.
если движек 21114 или 11183 (80 и 81 л.с) то клапана не гнет. а вот если 21116, то он гнет.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 11:03   #39
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от awtan Посмотреть сообщение
Думаю приобрести калину 12го года с 8кл. двигателем (заместо тойоты года 93го).

Вопрос интересует такой: ставили ли на калину1 8кл двигатели, гнущие клапана (с облегченной поршневой) или нет?

Я знаю, что в 12 году их уже ставили на гранты, но читал разные мнения насчет того, ставили ли на калину до выхода рестайлинга 14го года. Так и не понял - кто прав и как оно на самом деле.
Если память не подводит,то втыковые 8кл. стали ставить на К1 в 13 году.
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2015, 21:11   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 6083 awtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина хэчбек 1119. пожалуйсто ответи мне на вопросо

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Если память не подводит,то втыковые 8кл. стали ставить на К1 в 13 году.
О, большое спасибо, всё равно надаправерять как говорится, но какая-то точка опоры всё же есть)

Встречал еще объявы о продаже к1 с якобы тросовой коробкой - интересно, это самопал или были с завода такие?
awtan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.