Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 04:48   #71
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Кстати, владельцы 1.4, кому на ТО промывку заливали?
Мне заливали. А что такое?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 05:27   #72
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Мне заливали. А что такое?
Насколько я понял, заливать его в этот двигатель не стоит, поскольку потом от этой промывки его нужно очищать. А у дилера все просто, залили промывку и следом рабочее масло, потом по поводу угара плечами пожимают.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 06:05   #73
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Меня уже этот Автоваз начинает бесить. Заехал сегодня к убогим нашим гарантийщикам по следующим проблемам:
1. Уходит масло
2. Непонятный стук в двигателе
3. Отказ заднего стеклоомывателя
4. Отказ кондиционера
Ну и надо было их еще разок дрюкнуть за отклеивающиеся молдинги и скрипящие колодки, но сегодня было мало времени потому не стал. Выход из данной ситуации автоваза:
1. Сбежалось стадо баранов...
как знакомо
1. у меня оно из под крышки головки сочится
2. у меня еще и жужжит, видимо ролик грм
3. Этот я сам разобрал поставил шланчик. сам виноват, не нужно зимой багажник открывать.

а еще тосол у меня бежал, ныне тебе знакомые бараны собрались, посмотрели. подтянули хомуты которые можно достать ничего не разбирая. Заехал через неделю - тосол бежит. Гарантийщик: «Сильно бежит?» я: «Литр в неделю». Гарантийщик: «Ну не сильно…»
пока я пожрать сходил, что-то поделали (мен в кепке). Приехал через неделю. Тосол бежит…
пришел какой-то паренек молодой, маленький, щупленький. Снял воздуховод, защиту, сгонял меня за двумя хомутами. И о чудо тосол не бежит. В следующий раз, когда он мне будет делать дам ему денег на обед…
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 06:23   #74
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Я конечно очень надеюсь что в течении первого года, все что должно отвалиться или вылезти - вылезет и потом машина будет ездить исправно, не прийдется видеть вазовских гарантийников и что-то им доказывать.
Но сегодня был просто в шоке.
я на втором году поменял реле поворотов 2 раза (в последний раз менять не поехал. достал его, об руль наи...л - заработало), регулятор холостого хода, стойки, провода ВВ, шланчик заднего омывателя, лампочки БС, габаритов. колодки тормозов само собой. еще тяга рычага КПП задолбала дребезжать, в сервисе сказали ничего не сделаешь. поехал в автоград купил резинку по полам порезал и заменил пластмассовые вставки на резинки.
А в обязательном недалеком будущем: замена задних колодок, ГРМ с роликом.
Расход тоже не нравится. Думаю, не умер ли датчик воздуха…

Есть у меня подозрения, что не в последний раз ты туда съездил
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 07:57   #75
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от risfek Посмотреть сообщение
я на втором году поменял реле поворотов 2 раза (в последний раз менять не поехал. достал его, об руль наи...л - заработало), регулятор холостого хода, стойки, провода ВВ, шланчик заднего омывателя, лампочки БС, габаритов. колодки тормозов само собой. еще тяга рычага КПП задолбала дребезжать, в сервисе сказали ничего не сделаешь. поехал в автоград купил резинку по полам порезал и заменил пластмассовые вставки на резинки.
Не сказать что серьезные поломки, однако приятного конечно же мало, и опять время/деньги/нервы.

Цитата:
Сообщение от risfek Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрения, что не в последний раз ты туда съездил
Да и этот раз был где-то 3-м или 4-м, по поводу последнего.... ну как будет так будет.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 06:28   #76
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Насколько я понял, заливать его в этот двигатель не стоит, поскольку потом от этой промывки его нужно очищать. А у дилера все просто, залили промывку и следом рабочее масло, потом по поводу угара плечами пожимают.
Немного не понял... у меня процесс обычно такой. На горячей машине сливаю старое масло, заливаю промывку - еще гоняю 10-15 минут, сливаю промывку заливаю новое масло. А очищать после промывки???? Она же для чистки и служит?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 15:26   #77
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Кстати сегодня справился по телефону о стоимости прохождения ТО-3. Сказали 2500 р (без расходников). С расходниками в районе 5000. Мне кажется цены приемлемые. Как ни крути а масло, фильтра все равно надо менять, так же думаю на что бы пожаловатся, первым в списке стоит сдохшая лампочка габарита.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 02:49   #78
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Кстати сегодня справился по телефону о стоимости прохождения ТО-3. Сказали 2500 р (без расходников). С расходниками в районе 5000. Мне кажется цены приемлемые. Как ни крути а масло, фильтра все равно надо менять, так же думаю на что бы пожаловатся, первым в списке стоит сдохшая лампочка габарита.
Да цена вполне, но только смотреть за ними надо, чтобы делали как надо. А вот лампочка, загляни в гарантийный талон, все расходники, лампочки, колодки, не гарантийный случай. Т.е. по идее лампочку ты должен купить сам а вот бесплатной замены имеешь право требовать, хотя и не факт что этого удастся добиться.

Последний раз редактировалось OskaR; 15.05.2010 в 03:04..
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 06:34   #79
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Т.е. по идее лампочку ты должен купить сам
Да не вопрос! Просто туда хрен подлезешь ..пусть лучше они меняют. Так-то, судя по регламенту работ замен будет прилично - свечи, все фильтра (включая топливный), ремень генератора.

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Данную тему властью модератора буду перекраивать
главное не увлекатся!!!
Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Как вариант предлагаю сделать каждому по отдельной теме для описания всего, что происходит с конкретной машиной.
Лишнее (имхо) - есть дневники!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 15.05.2010 в 13:43..
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 09:18   #80
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Эта тема довольно больная, а для меня так уж точно. Может кого убережет от ошибок в будущем.

Итак, начну со своих проблем связанных с Иркутским диллером АвтоВаз находящимся рядом с Мельниковским рынком.
1. Ужасная предпродажка, мне продали машину с неработающей сигнализацией и как оказалось позже с пустой емкостью фриона.
Вывод: 100% проверять все системы в авто при его покупке, или как минимум в первые дни, по факту неисправности обращаться сразу.
2. Некачественное ТО, мне заливали в двигатель 1,4 v16 промывочное масло, как выяснилось делать этого не стоит(мне решение проблем после этого принесло кучу головной боли и немного финансовых трат), плохо сделали развал, тоже пришлось устранять, рекомендовали залить масло марки ТНК(это их местный магазин), что колодки, что масло, там полное г...
Вывод: Внимательно прочитать список работ, которые обязаны выполнить сервисмены, наблюдать за процессом и в случае необходимости требовать ту или иную процедуру, на 16-и клапаннике не пользоваться промывкой, обязательно почитать отзывы о ТО на форуме, возможно некоторые подводные камни удастся предугадать.
3. Ну сам по себе сервис оставляет желать лучшего, особенно гарантийный, приходиться ругаться с гарантийниками и порой доказывать даже очевидные вещи. Приходится убивать кучу времени, постоянно дергать сервисменов и самому искать кто сделает ремонт(в большинстве случаев)
Вывод: хоть и гарантийный ремонт у нашего диллера процедура малоприятная, но необходимо отстаивать свои права, вести себя наглее что-ли, желательно быть технически подкованным по тому или иному вопросу(если нет то берите кого-то с собой) иначе отдача будет нулевой и навешают вам там лапши.
4. Сервисная книжка, мне поначалу не записывали ничего туда, сейчас стал требовать, поскольку пытались отмазаться от ремонта тем что якобы машина обслуживалась на левой СТО.
Вывод: нужно всегда требовать записи в сервисную книжку всего что делалось с вашим автомобилем.

Что удалось решить посредством сервиса ГСТО:
1. Отваливался молдинг, с руганью, но удалось заставить прилепить его как положено. (в большинстве отзывов о ГСТО в других городах, такую проблему признают не гарантийной)
2. Прорыв трубки заднего стеклоомывателя, пытались отмазаться якобы лил воду зимой, но все-же сделали.
3. Коротила клемма на акб, сделали без вопросов.

Первое ТО мне обошлось в 4500 вместе с расходниками, но теперь расходники буду привозить с собой.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.