Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 09:37   #81
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
технический раздел (для описания неполадок машины, особенностей техобслуживания и работы дилера в том числе), встречи клуба, поздравления (с днями рождения и чем угодно), неформальное общение (просто разговоры о разном). Как вариант предлагаю сделать каждому по отдельной теме для описания всего, что происходит с конкретной машиной. К примеру, тема dmitrijm, в которой я буду излагать все о своей. В общем, какие у кого мысли, давайте выкладывайте.
УПС, темку про диллера я что-то сбацал раньше чем прочитал, извиняюсь...
А по поводу описания того что происходит с машиной, я думаю идея не плохая, но создавать кучу тем про машины будет не очень востребованно, а вот сделать одну тему класса "кто что делал со своей машиной" с учетом региона и того что можно в нем достать наверное будет очень полезно, к примеру где тут купить бампера и как поставить, где взять заглушки и т.п.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 15:18   #82
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
OskaR я так и не понял почему ты на промывку такой обозленный?
В двиг 1.4 влазит 4 литра масла, сливается из них только 3. Промывочное масло - это отработка при получении норм масла перемешанная с керосином(грубо говоря), себестоимость копеечная а продают по раз в 10 накрученной цене, при болтающемся литре этой фигни идет угар масла, голодание гидриков, ну и двигателю ничего хорошего, хотя и не сказать что критично, в более-менее современных двигателях оно не используется, а на западе тебе вообще затрудняться ответить что это такое.
К сожалению мне, как человеку далекому от техчасти авто, это было не известно и пришлось учиться на своих ошибках :( Тазовских сервисменов лучше вообще не слушать
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 16:32   #83
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
В двиг 1.4 влазит 4 литра масла, сливается из них только 3.
Сам пару раз в калине масло менял, убежден, ты ошибаешься. Взгляни на движок в разрезе - где там литру остаться?? Теоретически конечно можно заменить так что в системе останется около литра промывки. Например при заливке промывки сразу одеть новый масляный фильтр (уже грамм 150-200 в нем останется), сливать масло с закрытой пробкой отверстия для заливки масла (ащё грам 150-200), поставить машину под углом (еще грам 100), ну и в конце-концов не ждать когда масло перестанет стекать (я обычно жду до того момента когда оно начинает капать 1кап в 3-5 сек) и закрутить пробку маслосливного отверстия (тут при желании можно и пару литров оставить). Так что в целом - если у тебя при замене масла литр промывки остался в системе смазки - то смело можешь пристрелить того кто менял (посадят конечно, но сочуствие от большей части автомобилистов будет. А вот а том что она (промывка) не применяется - тут ты здря!! Сам я так же далек от технической части, но знакомые автослесари всегда рекомендовали использовать промывку при смене минералки на синтетику (аргументировали тем что возможно вспенивание при смешивании остатков). И ещё, паспортный объем - 3,5 литра масла, стараясь влить больше (озвученые 4,0 л) ты правоцируешь сжигать излишки, что для авто то же не гуд.
Миниатюры
движка в разрезе.jpg  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 17:23   #84
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
....но знакомые автослесари всегда рекомендовали использовать промывку при смене минералки на синтетику ...
Ну что сказать про Сахалин? На острове хорошая погода! Шутка!

Это я к тому что, ну что сказать про промывку: за 15 лет владения ВАЗ-2106, а также за 2 года владения Калиной и 3 смены масла промывочным маслом как таковым не пользовался никогда, независимо от того что было залито до того.

На шестёрке несколько раз пользовался 5тимунутками.

Вспениваний и прочих "интересных" вещей не наблюдал ни разу. Это просто, так сказать, из личного опыта
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 17:31   #85
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Сам пару раз в калине масло менял, убежден, ты ошибаешься. Взгляни на движок в разрезе - где там литру остаться?? Теоретически конечно можно заменить так что в системе останется около литра промывки. Например при заливке промывки сразу одеть новый масляный фильтр (уже грамм 150-200 в нем останется), сливать масло с закрытой пробкой отверстия для заливки масла (ащё грам 150-200), поставить машину под углом (еще грам 100), ну и в конце-концов не ждать когда масло перестанет стекать (я обычно жду до того момента когда оно начинает капать 1кап в 3-5 сек) и закрутить пробку маслосливного отверстия (тут при желании можно и пару литров оставить). Так что в целом - если у тебя при замене масла литр промывки остался в системе смазки - то смело можешь пристрелить того кто менял (посадят конечно, но сочуствие от большей части автомобилистов будет. А вот а том что она (промывка) не применяется - тут ты здря!! Сам я так же далек от технической части, но знакомые автослесари всегда рекомендовали использовать промывку при смене минералки на синтетику (аргументировали тем что возможно вспенивание при смешивании остатков). И ещё, паспортный объем - 3,5 литра масла, стараясь влить больше (озвученые 4,0 л) ты правоцируешь сжигать излишки, что для авто то же не гуд.
Не буду отстаивать правоту мнения, поскольку оно не мое. Работники нормального сервиса и отец в том числе снисходительно улыбались услышав о том что я согласился на промывку. Если бы мне не помогла нормальная замена масла, то следующим бы этапом было вскрытие головы. Итог - само по себе масло ТНК - не очень, а промывка была ошибкой. 1.6 v8 насколько знаю можно мыть сколько душе угодно, с 1.4 иначе, обсуждений про несливаемый литр на форуме достаточно.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 18:12   #86
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
обсуждений про несливаемый литр на форуме достаточно
блин всем хорош наш форум, но переодически матюгаюсь при попытке чего-нибудь найти используя "поиск", OskaR, если не сложно кинь ссылку, а то уже 2 темы про масла в двигатель перечитал
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:45   #87
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
блин всем хорош наш форум, но переодически матюгаюсь при попытке чего-нибудь найти используя "поиск", OskaR, если не сложно кинь ссылку, а то уже 2 темы про масла в двигатель перечитал
Во, во, найти на этом форуме то что ищешь бывает иногда весьма проблематично, вчера тоже юзал поиск дабы повесить ссыли, не нашел. Видел все эти посты как-раз когда искал решения своей проблемы, в темах про движки.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:50   #88
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Каждый конечно же решает сам для себя, да и решений иногда бывает несколько, машина слишком сложный механизм. Возможно если залил бы достойное масло, не испытал бы таких проблем с промывкой.
Кстати, кто-нибудь у нас видел в продаже 1.6 v16? Я вот сколько смотрю, ни разу не натыкался.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 05:21   #89
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
но теперь расходники буду привозить с собой
Всегда пользовалась маслом Шелл, собираюсь его и заливать на ТО-1 (синтетику).
Что посоветуете?
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 09:06   #90
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Всегда пользовалась маслом Шелл, собираюсь его и заливать на ТО-1 (синтетику).
Что посоветуете?
Насколько мне известно - шелл вполне достойное масло, но следует опасаться подделок(к сожалению вероятность нарваться на них велика).
Знаю два "белых" места где можно купить:
1. Официалы шелл в Иркутске, находятся на заправке между Университетским и Первомайским микрорайоном. Насколько помню синтетика у них на разливе стоит 260р. литр, продают ли стандартные тары не видел, но наверняка.
2. В автограде павильон компании "Фильтр", не единожды мне рекомендовали масло покупать там, крупный поставщик(но наверняка и ему есть альтернативы).
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.