Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 01:00   #511
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от kapralov Посмотреть сообщение
как раз не готов,только в планах.буду думать о прозвоне проводки,поищу мастера.А то у нас с ними очень сложно.А магазина такого нет чтоб смогли мне привезти такие мозги.Крым пока как большая деревня...
Да боюсь ты и не найдешь мастера. Это же нада искать проблему - а многим это лень. Гораздо легче и профитней разрешать проблемы, корни которых лежат на поверхности. Ну типа таких проблем - уровень которых сводится на чтении ошибок и замене датчиков.
У тебя проблема не такая тривиальная, так, что могу лишь посоветовать решать проблемы самостоятельно - вооружившись тестером в режиме прозвонки, изучить характер ошибок, и найти распиновку блока и начать позванивать для начала проводку на предмет замыкания идущию от датчиков к эбу. Как это все делать лучше всего и в какой вариации - сам не знаю, не сталкивался лично. Сам вон не могу победить некоторые проблемы по электрике схожего характера. На многие вещи забил по причине лени.
А если хочешь попробовать проверить ЭБУ - найди на форуме человека из своего региона - который бы готов был с тобой махнуться на время контроллерами.

Добавлено через 25 минут
ЗЫ. ИМХО, все же дело не в контроллере - нет смысла на мой взгляд даже его трогать и снимать.
Я полагаю дело даже не в каком не в замыкании - тупо может датчик хреновый, или пропадает контакт где то в нем или в колодке - контакт пропал на мгновение - этого хватает для того, что бы контроллер ушел в ошибку.
Смотри колодку датчика скорости, контакты самого датчика на предмет плотного пролегания или окисления. Если че брызни WDшкой, Потом смотри на сам датчик - если что он не дорогой - приобретения нового датчика для эксперимента - не ударит по карману.

Есть еще вариант. Ты говоришь ошибка не часто выскакивает. При каких условиях она выскакивать может? Какая при этом погода - влажность, температура? Ошибка вылазит ведь не просто так - и при каких то определенных соблюденных условиях. Возможно - это влага, или ты проехался по луже и из за плохого прелегания колодки - контакт пропадает.

На крайняк - ошибку можно скидывать раз в 2 недели, дело 10 секунд, когда есть БК. Скинул - эбу ушел из аварийного режима и газуй дальше.

ИМХО - контроллер нада смотреть в самой последний момент, но дело не в нем 99%.......
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 06:52   #512
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
На крайняк - ошибку можно скидывать раз в 2 недели, дело 10 секунд, когда есть БК. Скинул - эбу ушел из аварийного режима и газуй дальше.
Вот с этим категорически согласен)
БК вообще очень полезная штука
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 08:24   #513
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Ялта
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 kapralov не успел проявить себя
Exclamation Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Я полагаю дело даже не в каком не в замыкании - тупо может датчик хреновый, или пропадает контакт где то в нем или в колодке - контакт пропал на мгновение - этого хватает для того, что бы контроллер ушел в ошибку.
Смотри колодку датчика скорости, контакты самого датчика на предмет плотного пролегания или окисления. Если че брызни WDшкой, Потом смотри на сам датчик - если что он не дорогой - приобретения нового датчика для эксперимента - не ударит по карману.

Есть еще вариант. Ты говоришь ошибка не часто выскакивает. При каких условиях она выскакивать может? Какая при этом погода - влажность, температура? Ошибка вылазит ведь не просто так - и при каких то определенных соблюденных условиях. Возможно - это влага, или ты проехался по луже и из за плохого прелегания колодки - контакт пропадает.

На крайняк - ошибку можно скидывать раз в 2 недели, дело 10 секунд, когда есть БК. Скинул - эбу ушел из аварийного режима и газуй дальше.

ИМХО - контроллер нада смотреть в самой последний момент, но дело не в нем 99%.......[/QUOTE]
Датчик целый,у меня у же их 3 лежит без дела,снимал с рабочей приоры все равно тоже самое,а загорается не от погоды,а как мне кажется от оборотов двигателя.Когда едешь в пределах 2000-3000 вот в этот момент загорается чек но не всегда,в общем машине даешь небольшой натяг и тогда она перестает ехать.колодка тоже новая менял не в ней дело.
kapralov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 08:25   #514
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от kapralov Посмотреть сообщение

Exclamation Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС
Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
я могу убить иммо в этом блоке.Кстати собираюсь в июле к вам в Крым и собой всю мутотень возьму прошивательную.Может встретимся даже.
Да конечно можем встретиться,а куда едешь в Крым?
Дело в том что мне не иммо убрать надо,а другие мозги,диагност сказал что проблема в них вероятнее всего.У меня постоянно загорается чек и выдает ошибки 0500 и 0501 связанные с датчиком скорости.чек загорается во время движения и ничего при этом не происходит.спидометр работает отлично,эур тоже норм работает,зарядку генератор дает тоже идеально без сбоев.проверял диагност машину,сказал что проводка целая якобы сигнал идет идеальный.
сбросив ошибку она может загореться и через 20 км езды,а может и через 200 км.но раз в неделю точно загорается.Не могу разобраться в этой проблеме,нет в Крыму мастеров,уже у кого только не узнавал!
Вот поэтому от безвыходности планирую купить ЭБУ,может в них дело,но проводку еще не прозванивали. такое впечатление будто где-то замыкает в какой то момент и все машина перестает ехать.на низких оборотах начинает дергаться и отсекает на 5000.
Может была у кого проблема такая?я писал уже сдесь,но никто мне ничего не ответил.
А ты щупал ЭБУ на сырость?
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 08:38   #515
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

kapralov, слушай а чё мучиться-может попросить людей кто редактирует прошивки и отключить ошибки которые тебя так достают.просто взять и исключить из маски ошибок.Не уж то мозги менять да лопатить всю проводку... Я бы так сделал.
На форуме есть d.dmitry он мастер всяческих вещей с софтом.Хороший человек,поговори с ним.Я приеду когда прошьём если встретимся конечно. Сам редактора не имею,и с такой проблемой никогда не сталкивался.
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 10:22   #516
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от kapralov Посмотреть сообщение
но проводку еще не прозванивали. такое впечатление будто где-то замыкает в какой то момент и все машина перестает ехать.на низких оборотах начинает дергаться и отсекает на 5000.
Может была у кого проблема такая?я писал уже сдесь,но никто мне ничего не ответил.
только вчера нашел где было КЗ - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=815
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 10:25   #517
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Ялта
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 kapralov не успел проявить себя
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
только вчера нашел где было КЗ - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=815
под капотом?немного не пойму!
kapralov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 10:29   #518
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

kapralov,
а не пробовали посмотреть диагностическую карту?
Возможно, элементарные манипуляции с тестером дадут ответы на Ваши вопросы.

Банально сбросить или отключить ошибку тоже не выход, поскольку горение чека у Вас сопровождается физическим проявлением:
Цитата:
Сообщение от kapralov Посмотреть сообщение
даешь небольшой натяг и тогда она перестает ехать
Тупое устранение индикации ошибки никогда еще не лечило физический источник неисправности.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 10:37   #519
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от kapralov Посмотреть сообщение
под капотом?немного не пойму!
именно под капотом - над датчиком скорости находится труба ОЖ от двигателя далее резиновый шланг на термостат, тут же вертикальный тонкий шланг (на тросе он идет на дроссель, с ЭПГ он идет на термостат), вот в этом месте лежит жгут проводов от двигателя к кузову, в этом же месте хомут тонкого шланга своими усами был развернут в сторону жгута проводов и ими продырявил гофру и несколько проводов

ps фотки к сожалению пока нет, если хозяин ее сделает (уже его попросил об этом) , то обязательно выложу

Последний раз редактировалось oapv; 15.06.2015 в 11:06..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 11:01   #520
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Ялта
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 kapralov не успел проявить себя
Re: ЭБУ, ЧИП-тюнинг и иммобилайзер ЛКС

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
kapralov,
а не пробовали посмотреть диагностическую карту?
Возможно, элементарные манипуляции с тестером дадут ответы на Ваши вопросы.

Банально сбросить или отключить ошибку тоже не выход, поскольку горение чека у Вас сопровождается физическим проявлением:Тупое устранение индикации ошибки никогда еще не лечило физический источник неисправности.
А ошибка 0501 выход за диапазон что подрузамевает.
kapralov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.