Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 16:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 alleh72 не успел проявить себя
Электростеклоподьёмники - 2

Здесь продолжаем начатую тему
Начало здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=511
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Народ, подскажите, у вас стекла в передних дверях опускаются полностью или нет?
Машину брал в конце марта, было холодно, честно, не помню, как было при покупке, а потом поставил передние колонки и не могу понять, то ли стелка не опускаются до конца изначально, то ли это они в колонки упираются. Разбирать дверь самому что-то не хочется.

1. Снятие ЭСП
Владимир К. часть 1 и часть 2 Ремонт редуктора
2. Как проще намотать тросик:
способ от grey256
способ от евгений2010
3. Каталожный номер ( редуктор шнивовский) правый 2123-3730610, левый 2123-3730611.

4. ЭСП периодически не работает в крайних положениях стекла - червяк моторчика " съел " капроновую шестерёнку:
-временная мера-хлопнуть дверью при нажатой кнопке ЭСП
-заменить шестеренку
-ЭСП не работает: -заклинило щетки,
- "борьба с клином ЭСП"
5. Как сделать чтобы ЭСП в Норме работали всегда.
6. Эл схема ЭСП в Норме
7. схема модуля управления двери водителя 352.3769 (11183-3709810)
8. Если обломились "ушки" кнопки ЭСП.

Последний раз редактировалось aland; 12.09.2018 в 06:05..
alleh72 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 00:48   #161
Гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: астрахань
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 чика не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

прошу срочно помощи. я уже поняла что одна и таже беда посетила все калины 2007 года выпуска, вкраце так как я дама то меня по автосервисам гоняют уже добрых пол года (благо на улице наступила зима и окна не надо открывать) у меня не работает правый передний электростеклоподъемник, как у всех сначало работал, потом нет,потом стучали работал и т.д. разбирали ,меняли части всякие в нем.короче эффект нуль.На сайте прочитала про контроллер блока управления электростеклоподъемником.вопрос - у меня машинке почти 4 года (я на ней 2,5 года) она не на гарантии, мне обязаны бесплатно поменять этот контроллер в сервисном центре или для меня это за денежки, если за деньги то сколько это примерно. прошу откликнуться срочно, сейчас машина в сервисе и мне опять говорят про испорченный моторчик.заранее спасибо.
чика вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 19:06   #162
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники - 2

чика, за денежки и стоить будет приблиз рубля 1,5 - 2 если сам механизьм ЭСП (гарантия давно кончилась если 4 года машинке), меняется эта штучка за 20 минут, если контроллер дороже будет приблиз 2,5-3 рубля , меняется за 10 минут мах.
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Старый 04.02.2011, 22:59   #163
Гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Нягань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Illirium не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Люди, изредка изредка происходит непонятная хрень со стеклоподъемниками: при закрывании задней левой двери одновременно опускаются переднее правое и заднее левое стекло ... может кто сталкивался с такой проблемой?
Illirium вне форума   Вверх
Старый 05.02.2011, 01:50   #164
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: 17 трактор
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 maz579 не успел проявить себя
Отправить сообщение для maz579 с помощью Skype™
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Помогите советом. Машина люкс.
Ситуация развивалась следующим образом - месяца 4 назад начали дурить правые стеклоподъёмники, при нажатии на кнопку опускались на 3 - 4 см и стоп, что-бы опустить ниже, кнопку надо было отпустить и снова нажать, с подъёмом тоже самое.
Неделю назад они (правые) совсем перестали реагировать на клавиши, плюс отрубился центральный замок, подогрев и половина управления правого зеркала(работает только влево и вверх) и при включении или выключении штатной сигнализации мигают только левые поворотники, хотя в обычном режиме правые функционируют.
Я так понимая это блок электропакета?
maz579 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2011, 12:08   #165
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Электростеклоподьёмники - 2

maz579, совершенно ТАК! Вам прямая дорога на гарантию.
__________________
vaxo вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 17:49   #166
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: 17 трактор
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 maz579 не успел проявить себя
Отправить сообщение для maz579 с помощью Skype™
Re: Электростеклоподьёмники - 2

VAXO спасибо.
maz579 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 09:15   #167
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Господа Товарищи Братья нужна информация по проблеме я уже тут спрашиал сказали возможная причина зубчатой шестерни и сейчас дошло до токого что есль полностью стекло опустить то при поднятии поднимается на 1/3 потом издается щелчки помогаю ркуой поднять стекло подхватывает мотор и опять поднимает 2/3 и опять щелчки опять держу кнопку и помогаю рукой ивот такая песня помогите найти более подробную инструкцию или грамотный савет начиная с того как снять обшивку с клипс и так далее есть же люди каторые проводили всю эту операцию полностью Огромное спасибо заранее
grey256 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 12:26   #168
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Впервые в этой ветке.Простой вопрос,скажите честно если нет задних электростекл-в имеет смысл их поставить,просто слышал,что именно на зад не целесообразно типа как-то.
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 13:58   #169
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Впервые в этой ветке.Простой вопрос,скажите честно если нет задних электростекл-в имеет смысл их поставить,просто слышал,что именно на зад не целесообразно типа как-то.
Вообще не целесообразно, но с ними как-то интереснее
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 22:26   #170
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

простите за вопрос. куда нужно на "норме" поставить перемычку чтобы подъёмники работали и при выключенном зажигании. и ещё у меня сигналка пантера (QX- то-ли 240 то-ли 270) там есть провод для закрытия окон (подача напряжения в течении 30 секунд после постановки на охрану). я так полагаю его можно подпитать к подъёмникам на закрытие. и собственно вопрос. если окна закрыты и подаётся напруга, с подъёмниками ничего не станет?? надеюсь там есть концевики??

Последний раз редактировалось ka280; 23.02.2011 в 23:07..
ka280 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.