Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 15:11   #111
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Vityok, сначала попробуй его вытащить, почистить от стружки и поставить обратно. Если ситуация не исправится, тогда уже меняй на новый.
У меня при последней замене датчика (2ая замена за 70 тыщ) обнаружилось масло/грязь внутри разъема датчика. Незнаю как оно туда попало, учитывая хорошую герметичность самого разъема. В связи с грязью у меня было к/з в самом разъеме, это хорошо было видно по оплавившейся направляющей (желтый пластик на фишке) разъема между контактов.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 16:15   #112
Втянувшийся
 
Аватар для Vityok
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 16 Vityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Vityok с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Пасип!В субботу буду пробовать. Хрен подлезешь к нему, правда, я уже подергал его, но видать дело действительно в наводках магнитного поля. Будем чистить.
Vityok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 20:45   #113
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Подлезть удобнее всего со стороны дросселя, просунув руку сзади движка. При этом не придется снимать воздушный фильтр. По крайней мере с моей длинной рук открутить и вытащить датчик было довольно просто. Проблема возникла только с снятии разъема, уж очень плотно он сидел.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 12:16   #114
Втянувшийся
 
Аватар для Vityok
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 16 Vityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Vityok с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Подлезть удобнее всего со стороны дросселя, просунув руку сзади движка. При этом не придется снимать воздушный фильтр. По крайней мере с моей длинной рук открутить и вытащить датчик было довольно просто. Проблема возникла только с снятии разъема, уж очень плотно он сидел.
О как! "Открутить" ! я -то его тупо дергал, повторяя про себя "И, все таки, где же у него эта кнопка????" А его выкручивать надо было. Ну теперь дело в шляпе, кажись.
Vityok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 13:55   #115
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Vityok, крутить надо не сам датчик, у него с боку болтик есть!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 15:30   #116
Втянувшийся
 
Аватар для Vityok
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 16 Vityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себяVityok имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Vityok с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Vityok, крутить надо не сам датчик, у него с боку болтик есть!
Обратно спасибо! Не дали изуродовать автомобиль бестолковому.
Эх! Ка бы еще картинки в гараж странслировать, ваще больше ничего не нужно было бы.
Vityok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 10:38   #117
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Вчера прошел невольный экстрим-тест на машинке. Из-за сильного продолжительного дождя была подтоплена часть городских дорог. В итоге мне пришлось проехать лужу (если это можно так назвать) глубиной по фары. Испытание было не из легких, из под капота шел небольшой дымок, бортовик ругался на напряжение генератора, обороты плавали. Десятки машин и автобусов там полегли, но моя ласточка выплыла и успешно добралась домой.
Но... В момент "проплыва" самого глубокого места я увидел что в салоне набралось воды по самые сидушки о_О.
Так вот. Подняв ковролин и войлочную шумку и обнаружил что в полу под каждым ковром есть довольно большое (3-4 см) сквозное дренажное отверстие. Мне кажется это не совсем нормально.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 11:01   #118
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
В момент "проплыва" самого глубокого места я увидел что в салоне набралось воды по самые сидушки о_О.
и смешно, и грустно!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Подняв ковролин и войлочную шумку и обнаружил что в полу под каждым ковром есть довольно большое (3-4 см) сквозное дренажное отверстие. Мне кажется это не совсем нормально.
из-под днища все дренажные отверстия должны быть резиновыми заглушками заткнуты по-хорошему.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 21:28   #119
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
из-под днища все дренажные отверстия должны быть резиновыми заглушками заткнуты по-хорошему.
Я тоже так полагаю. Видать они либо отвалились, либо не поставили на заводе, ну или тоже скрутили в дилерском центре.
Сейчас остается только разобрать салон и просушить строительным феном. Войлок наверное придется выкинуть, т.к. в машине уже начало вонять болотом) Ну и надо искать чем заделать эти дырки.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 21:59   #120
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Ну и надо искать чем заделать эти дырки.
идти в магазин да спрашивай заглушки на кузов.
Все отдирай, заодно мож просушишь да шумку новую наклеишь.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.