Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 12:24   #11
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
У меня так же. Очень удобно, имхо. Я часто катаюсь один и мне все двери открывать необходимости нет. А нажать кнопку на ключе не напрягает.

Добавлено через 1 минуту

Вот этот "автомат" мне вообще не понравился. На тест-драйве молотил как дурной. Я попросил менеджера вырубить его на фиг. Калиновский полуавтоматический климат гораздо удобнее, имхо.
На старой Калине было одно нажатие дверь водителя, второе все остальные двери, потом, когда поставил Аллигатор, с обходчиком иммо, стали открываться все двери сразу, но вот у новой с брелока открывает только и только дверь водителя(я имею ввиду брелок не штатной сигнашки), остальные только с дверного пульта, не считаю что удобно, но зато багажник сразу с пульта сигнашки можно открыть.

Климат да, изначально дует сильно при нагретом салоне, потом входит в режим когда его почти не слышно, я просто с автозапуска запускаю, чтоб охладилась машинка пару минут, потом уже сажусь в машину и еду в комфортных условиях, да и не кто не мешает включить просто на первую скорость.
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:32   #12
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Моя новая К2

вюв, зачем этот колхоз? Пару раз попользуешься и уже будет понятно как выставлять для комфорта... или даже один раз поставил и забыл...

А цифры на климате все-равно не показывают реальной температуры у иномарок... больше понты...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:32   #13
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Мужики, харе уже спорить!
Igor K., понял меня правильно.
И простите за двоякое толкование вопроса.

Ждем слова от автора темы
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:34   #14
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Неоднократно выходя из машины нажимал кнопку блокировки на ключе и держал. Сначала ставилась на охрану, потом поднимались стёкла. Что я делал не так? :-) Кстати, у меня в инструкции, бумажной, к машине написано "если держать кнопку постановки на охрану нажатой более 3 сек., то производится поднятие стёкол дверей".
все правильно ты делал, но это не автозакрытие при постановку на охрану, это уже вторая команда на эл пакет поэтому и говорю что высказывание было изначально не правильным
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:37   #15
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Машина изначально умела сама закрывать стекла при постановке на охрану?
Не проверял, сейчас уже точно не умеет.
Как сказали у дилера, иммо у меня не активировано, но при этом всякие индикаторы, свистелки-пищалки работают, как писал выше только проблема с не открытием с брелока, не штатной сигнашки, всех дверей.
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:40   #16
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Не проверял, сейчас уже точно не умеет.
Как сказали у дилера, иммо у меня не активировано, но при этом всякие индикаторы, свистелки-пищалки работают, как писал выше только проблема с не открытием с брелока, не штатной сигнашки, всех дверей.
насколько мне известно Шерхан не умеет этого делать при разделенном управлении водительской и всех остальных дверей, но могу и ошибаться.
А чтоб сделать центральную разблокировку штатной сигналкой то необходимо активировать ИММО, о чем писал выше
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:48   #17
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Моя новая К2

1. ТО-1 на 15 тык уже надо делать или на 2 осталось?
2. В мануале написано, какое масло с завода залито и какой объём?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:57   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес:     
Пол: Мужской
Автомобиль:     
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 dipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моя новая К2

> Тишина в салоне, отзывчивость руля, динамика при разгоне
Насчет руля может быть, а тишина и динамика откуда взялись? Двигатель тот же. Из-за автомата такое ощушение наверное? Не надо судорожно рычаг дергать, втопил и понеслась...
Как подвеска по ощущениям? Вроде обещали что мягче по ямам будет ехать..
dipsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:01   #19
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
1. ТО-1 на 15 тык уже надо делать или на 2 осталось?
2. В мануале написано, какое масло с завода залито и какой объём?
1. В сервисной книжке, ТО-1 на 2000-3000км
Регламентные работы:
Отрегулировать зазоры в газораспределительном механизме со сноской только для 8 клапанов.
Все, то есть для 16 клапанов с ТО-2 начинается.

2. Никакой информации по объему и марке масла, не в книжках не у дилера нет.
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:07   #20
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
1. В сервисной книжке, ТО-1 на 2000-3000км
Регламентные работы:
Отрегулировать зазоры в газораспределительном механизме со сноской только для 8 клапанов.
Все, то есть для 16 клапанов с ТО-2 начинается.
Вот это уже неплохо, хотя в частном порядке масло желательно через 3-4 тык поменять. Тем более с завода п/с заливается Роснефть, которую на 15 тык оставлять не очень желательно. Но дело хозяйское

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
2. Никакой информации по объему и марке масла, не в книжках не у дилера нет.
Эта информация есть в конце мануала, где заправочные объёмы в таблице приведены. Там же и объём бачка омывателя есть.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.