Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ижевск и Удмуртская республика

Ижевск и Удмуртская республика Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ижевске и Удмуртской республике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 16:53   #71
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: Ижевская флудилка-3

Цитата:
Сообщение от Кузебай Посмотреть сообщение
tagel, Сильно мешает пшиканье педали тормоза? Машина прямо едет если утопить педаль торомза в пол? Если все устраивает то и смысла заморачиваться нет.
Я его вообще не слышу, когда езжу. Машина едет прямо, не ведет ни в какую сторону.
Сейчас почитал инет, кажется, неисправность всё таки есть, в основном говорят при таких симптомах про неисправность диафрагмы.
tagel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:31   #72
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Записей в дневнике: 6
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Саник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-3

tagel, Наконец то сделал карбон, ДВС работает чисто, холостые держит отлично, вакуум неисправен снял клапан который на вакууме на тонкий штуцер намотал изоленты и этим штуцером в вакуум. Дуешь ртом в свободный штуцер в идеале должен его накачать, а у меня стравливается воздух. Все установил на место при плавном торможении стрелка тахометра немного дернется, при прокачивании педали тормоза авто вот вот заглохнет. Тебе надо сохранить заказ-наряд или заявку с претензией по тормозам.

Добавлено через 21 минуту
Вчера ехал по набережной и поймал себя на мысли, что при прохождении поворота не требуется подруливания как на Калине и посмотрел на спидометр, а скорость то на км 20 больше чем раньше на Калине и чувствуется что двадцатка еще не предел, но не рисковал. Вспомнилось, что дорабатывали восьмерку инженеры с Порша.
P.S. Я надеюсь что владельцы Калин не собирутся вместе и не побьют Саника
Саник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:53   #73
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-3

Цитата:
Сообщение от Саник Посмотреть сообщение
P.S. Я надеюсь что владельцы Калин не собирутся вместе и не побьют Саника
Бить будем сильно))) Хоть и не Калинавод я уже, но первым бить буду)) Зубилы любые всегда лучше Калины рулились, более низкий центр тяжести, лучший коэффициент Cx, за счет более низкого, опять же, кузова, отсюда и результат) А у Калины все несколько хуже с этим, а у Универсала так вообще самый высокий коэффициент Cx из всех Калин, самый низкий кстати у седана)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:16   #74
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Записей в дневнике: 6
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Саник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-3

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Бить будем сильно))) Хоть и не Калинавод я уже, но первым бить буду))
ХА-ХА сразу после меня, ты второй, я тоже помогу. А я то тебе скидки делаю на зип я это припомню когда придешь за запчастями.
Саник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:29   #75
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-3

Цитата:
Сообщение от Саник Посмотреть сообщение
А я то тебе скидки делаю на зип я это припомню когда придешь за запчастями.
Ну пока особо ничего не надо...а вот с печкой у вас на СТО разобраться смогут? Чтоб и в ноги и в стекло нормально дуло?)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 09:41   #76
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Записей в дневнике: 6
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Саник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-3

Я думаю ты и сам в состоянии разобраться не с иномарки на Шниву то сел. В сервисе, конечно, разберутся и скажут конструктивная особенность машины забей.

Добавлено через 30 секунд
Шутка
Саник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 10:18   #77
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-3

Цитата:
Сообщение от Саник Посмотреть сообщение
В сервисе, конечно, разберутся и скажут конструктивная особенность машины забей.
Примерно так и будет) Судя по Шнива форуму, там так и пишут))
Нашел я решение, тепла жду, потом займус)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 09:57   #78
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: Ижевская флудилка-3

Всем привет!
В Удмуртии морозы... Кто как заводится? Позавчера с утра было -30°С, вроде завелся нормально с первого раза, но после возвращения с работы решил снять аккум, т.к. машину пока использовать не планирую.
Занеся домой аккум, померил напряжение - 12,2 вольта. Вот тут пишут, что это маловато, поэтому буду просить зарядку и подзаряжу аккумулятор.

После того, как снял батарею, оказалось, что замок двери нафиг залит водой после мойки у дилера - ключ даже наполовину не вставлялся. Без особой надежды попробовал WD-40 - не помогает. А вот теплая вода помогла, правда, потом опять всё замерзло - так и не успел пшикнуть размороженный замок опять ведешкой.
tagel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:15   #79
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-3

Цитата:
Сообщение от tagel Посмотреть сообщение
В Удмуртии морозы... Кто как заводится? Позавчера с утра было -30°С, вроде завелся нормально с первого раза, но после возвращения с работы решил снять аккум, т.к. машину пока использовать не планирую.
Занеся домой аккум, померил напряжение - 12,2 вольта. Вот тут пишут, что это маловато, поэтому буду просить зарядку и подзаряжу аккумулятор.
У меня вчера не просто аккум сел, а замерз нафиг...пришлось идти пешком. Отец к обеду отогрел и расшевелил его, ну а я уже вечеро мего на полноценную зарядку поставил, щас плотность вроде более, ли менее в порядке: 1,26-1,27 во всех банках, крутит бодро, посмотрим насколько его хватит...аккум кстати новый, купил 3го января, выпущен в ноябре 13го..
Но это все фигня, вот с маслом все интереснее, похоже я нарвался на подделку...залил я ЗИК синтетика 5W-40, а оно замерзло до состояния меда(густое, почти не бежит, тянется) в -35-40, чего по идее быть не должно...в Ниве трехдверке залита полусинь Лукойл, выглядит точно так же, так что я задумался...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tagel Посмотреть сообщение
А вот теплая вода помогла, правда, потом опять всё замерзло - так и не успел пшикнуть размороженный замок опять ведешкой.
ВДшка хорошо конечно, но лучше обработать замки силиконовой смазкой, как и все дверные резинки-уплотнители. А вот отогревать замки лучше феном или зажигалкой, но аккуратно, воду лить не надо, ибо ее оттуда выгнать потом ой как не просто...
Для ижевчан есть лучшее решение - подземный паркинг талисмана на 2-3 часа и машинка сухая и чистая)))) Там же можно и обработать ее после силиконом)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:46   #80
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-3

tagel, Дк сходил на заправку башнефть она же через дорогу а там уже и размораживатель замков продают, рублей 40 стоит. Не такие уж и великие деньги.
А я решил машину не мучать в морозы, вчера вечером пришел на стоянку завел, прокатился. И сегодня сутра как будто и не было морозов -30 завелась отлично с 2-3 оборота.

Dim4iK)), Мдааа попал ты на паленку видимо. Я лично покупаю у официала (оптовика), он мне аж даже сртификаты с печатями дает, и все потому что наш завод с ним сотрудничает через меня.

Скинул бортовик, по расходу в -30 показывает с прогревами и пробками 10,3 - 10,7 л/100 км. Вчера у сестры забрали машинку с сервиса у нее 14-15 л показывает, что то не то, надо думать.
Кузебай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.