Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 13:20   #51
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 widdermann не успел проявить себя
Купчино 1118, ты наверное сам не попробовал.
Электро в принципе лучше, тем, что не забирает лишних сил у движка постоянно, характеристики можно подправить, не важно, какие обороты держит движок. Но что касается усилия...
На ГУРе - гидравлические потери, ЭУР - механические, но увеличение усилия на руле ОЧЕНЬ заметны!
И ВАЗу повнимательнее нужно быть к клиентам и поставщикам.
Почему не покупать у того же БОШа?
Нет вот, Махачкалинские берет, а кто-нибудь знает, что за заводик там в Махачкале, с аудитом проверили бы. Там же социализм, разруха, совковский подход! Не ожидаю иного. Пора искать альтернативных поставщиков!!!
widdermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 23:40   #52
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: город герой Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Вес репутации: 18 Купчино 1118 не успел проявить себя
widdermann, что значит не пробывал? Ты четко себе устройство представляешь? Что мешает крутить? Я согласен, что передаточные числа рулевого механизма не самые лучшие, но вести авто вполне реально. А пробывал ли я? 34 кузов по трассе гонял и ни чего.
__________________
Купчино 1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:34   #53
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 widdermann не успел проявить себя
Представляю четко.
Но мех. потери то есть из-за доп. узлов, не будешь же отрицать
widdermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 15:26   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Вот же блин а, а как всетаки проверить есть усилитель етот или нет? мне сказали что у вас она идет без него как типа десятка, вроде крутится нетуго при движении, но знаю точно что он не пашет, где етот электропривод стоит? и при запуске на панели приборов руль не горит!!!! Хотя говорят что Калина не должна идти без ЭУР
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 17:08   #55
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Сядь в машину, и не заводя двигатель попробуй на месте покрутить руля. А потом заведи машину и попробуй опять покрутить. У меня с ЭУР без напряга крутиться ладошкой. Ощущения абсолютно разные, ни с чем не спутаеш. Если одинаково тяжело крутиться, то чтото с ЭУРом не в порядке.
Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 03:49   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Anton_SS
Сядь в машину, и не заводя двигатель попробуй на месте покрутить руля. А потом заведи машину и попробуй опять покрутить. У меня с ЭУР без напряга крутиться ладошкой. Ощущения абсолютно разные, ни с чем не спутаеш. Если одинаково тяжело крутиться, то чтото с ЭУРом не в порядке.
Вот именно кагда брал, то сказали именно ета что выбрал идет без усилителя!! а тут говорят что не может такого быть!!!!! вот и напрашивается вопрос, или его правда нет или он по дароге до магазина навернулся, седня посмотрю предохранитель 50 амперный! есть он там или нет, сам то двигатель где стоит в салоне в рулевой колонке, или под капотом на рейке!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 10:17   #57
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Походу развели тебя. Щас выпускают ВАЗ-11183-40 комплектация Норма, других вроде не делают. У тебя что написано, модель - 11183040... если да, то должен быть ЭУР. А говорить они в салоне могут все что угодно, мне например в салоне манагер сказал что нет иммобилайзера, после чего был послан за кемнибудь поумнее. И еще, та машина что выбрал была дешевле чем те что тебе говорили идут с ЭУР. Если да, то возможно и правда другая комплектация. И еще посравнивай с описанием других машин, что есть у других и нет у тебя. Было когдато описание более простой комплектации - Стандарт помоему, но она в производство не пошла, ее хотели пускать если норму брать не будут. Но чем она отличается я непомню, поискать надо.
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 22:59   #58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Anton_SS
Сядь в машину, и не заводя двигатель попробуй на месте покрутить руля. А потом заведи машину и попробуй опять покрутить. У меня с ЭУР без напряга крутиться ладошкой. Ощущения абсолютно разные, ни с чем не спутаеш. Если одинаково тяжело крутиться, то чтото с ЭУРом не в порядке.
А как ощущения? Ты заводишь машину, а в это время руль выравается из рук поворачивает вправо ударяется со звоном и в предсмертной дрожи пытается вернуться обратно, при это зажигается лампочка "руль!". Как мне сказали в автосервисе, хорошо что не на скорости 150 км/ч это произошло Пришлось принудительно выключить с помощью предохранителя 50А, очень сердце кровью обливалось, когда руль со звоном ударялся в конце своего хода. Во вторник обещали поменять (две недели ждал) пока при парковке качаю мышцы, руль чуть тяжелее чем на 14-той.
Как кто-то здесь писал, ЭУР "рулит" и как я убедился иногда самостоятельно.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 11:54   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Татарин
Цитата:
Сообщение от Anton_SS
Сядь в машину, и не заводя двигатель попробуй на месте покрутить руля. А потом заведи машину и попробуй опять покрутить. У меня с ЭУР без напряга крутиться ладошкой. Ощущения абсолютно разные, ни с чем не спутаеш. Если одинаково тяжело крутиться, то чтото с ЭУРом не в порядке.
А как ощущения? Ты заводишь машину, а в это время руль выравается из рук поворачивает вправо ударяется со звоном и в предсмертной дрожи пытается вернуться обратно, при это зажигается лампочка "руль!". Как мне сказали в автосервисе, хорошо что не на скорости 150 км/ч это произошло Пришлось принудительно выключить с помощью предохранителя 50А, очень сердце кровью обливалось, когда руль со звоном ударялся в конце своего хода. Во вторник обещали поменять (две недели ждал) пока при парковке качаю мышцы, руль чуть тяжелее чем на 14-той.
Как кто-то здесь писал, ЭУР "рулит" и как я убедился иногда самостоятельно.
+1 у меня тоже подруливал как хотел)
поменян сразу за часика 4
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 12:31   #60
Гость
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Жека не успел проявить себя
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ
Снимали на СТО ЭУР (гремел), после чего машина стала тупее. Может кто знает с чем это связано. И нужно ли при этом лезть в компьютер?
Жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.