Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 10:48   #41
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Привет всем. В данный момент имеется у меня в пользовании мерс W210 (глазастик) , бак пластиковый на 60литров + доп бак на 8литров. Калина продаётся в Германии, и есть рекламный сайт для немцев, думаю пластиковый бак это всего лишь ещё одна подгонка калины под европу.
Причем , как человек ездящий на машине с пластиковым баком, более в нем уверен в случае аварии, бак просто деформируется (НЕ ТРЕСКАЕТСЯ И НЕ ЛОМАЕТСЯ) , причем бензонасос стоит отдельно от него и при аварии просто отключается, как и вся электрика в машине (проверено на себе на предыдущей машине), а в Германии без сертификата на новую деталь машину не продашь, так что бак скорее всего будет как на опель корса.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

А по цене бак из пластика даже на мерс стоит 200евро, и с заменой бака думаю даже народ занимающийся автотуризмом сталкивается крайне редко , у меня за 6 лет ентого самого автотуризма ни разу с баком проблем не было, а бензонасос и в "поле" меняется нормально.
Black Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 11:20   #42
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ConstRUctoR
Не перебарщивайте пожалуйста товарищ.
Температура стеклования - первый раз слышу, для каких это материалов? В ГОСТе на полиэтилен такого нет.
Предел вынужденной эластичности??? А что бывает и другой??? И что это такое?
Если дается температура хрупкости - 120 градусов - то это гарантированное значение температуры, при которой никакой хрупкости не будет, причем с запасом.
Не надо пугать людей!

Цитата:
Сообщение от ConstRUctoR
Сверхвысокомолекулярный полиэтилен с молекулярной массой более 1 000 000 имеет повышенные прочностные качества. Температурный интервал его эксплуатации от -260 до +120 °С. Он обладает низким коэффициентом трения, высокой износостойкостью, стойкостью к растрескиванию, химической стойкостью в наиболее агрессивных средах.
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 12:20   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для ConstRUctoR
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: солярис
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 ConstRUctoR не успел проявить себя
Что смешного?
А что вы на это скажите?
Температура стеклования - это начало перехода материала от твердого состояния к состоянию вязкой жидкости определяет верхнюю температуру эксплуатации полимерных изделий, характеризующую теплостойкость материала.

Лит.: «Экструзия профильных изделий из термопластов» ред. В.П. Володин, изд. Профессия, Спб 2005

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:

И вообще мне не нравятся эти термины, раз уж мы говорим зависимость ударопрочности от температуры, то есть термин ударная вязкость.
Я просто приведу пример, как температура влияет на сталь.
Простая сталь: Ст3сп
Ударная вязкость KCU:
+20 градусов - 11 кгс*м/ см2
- 20 градусов - 5 кгс*м/ см2
ГОСТ 535-2005
Разница больше, чем в 2 раза.
А раз уж вы считаете себя спецом по полимерам, приведите нам цифры.
ConstRUctoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 16:04   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
bvn
читаю твои сообщения и
баянист.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 16:34   #45
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от bvn
(понятно, что высокоморозостойкие материалы для калиновского бака использовать никто не будет).
Обоснование?
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 18:09   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Shajtan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shajtan с помощью ICQ
firefly Обоснование тут у него одно - он, BVN, лично-бы не стал делать.

Был у меня как-то спор с одной знакомой бабушкой... она очень испугалась силиконовой формы для выпечки (отечественного, кстати, производства). В её сознании не мог ужиться тот факт, что гибкая "резинка" может быть жаростойкой и без проблем выдерживать +260 градусов духовки. "Сковородка должна быть железной" - вот был её аргумент. Никому ничего не напоминает?
__________________
Чтобы понять рекурсию, нужно сначала понять рекурсию.
Shajtan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 23:50   #47
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Куплю пластиковый бак для калины, для натурных испытаний, так как за почти 2 года угробить стальной не удалось....может хоть пластиковый даст повод обвинить АвтоВАЗ в неправильном изготовлении автомобиля. Машина должна быть строго из металла.....ибо бюргерам пластик не понять....
Зы. Что бюргеру хорошо, калине смерть.
BVN хорош уже народ смешить.....покажи лучше лично тобой пробитый бак и сопли в сторону.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 00:08   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
Shajtan,
пасталом.

абалдеть. давно так не ржал. респект чувак.

а теперь к делу. блин ну вааще умора.
есть же пластиковая посуда для микроволновок ....

тоже как то одной бабульке моск выносил про посуду.
она мне - моя глиненная посуда со стенками в 3 см - это надёжно. а ваши милиметровые стеночки расплавяться как масло на горячем воздухе.

я ей. да успаКОЙся. типа ты чё.

короче мы с ней долго дискутировали. минут тридцать.
её кст глиненная кастрюля весила килограмм 15. и вмещала литра полтора воды.
до неё даже после приготовления жратвы в посуде из пластика не дошло, как это так блин ...

не дай бог такую домохозяйку на форуме встретить. блин. здесь не четыре страницы будет, а 4000. блин.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 08:04   #49
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ConstRUctoR
Что смешного?
А что вы на это скажите?
Температура стеклования - это начало перехода материала от твердого состояния к состоянию вязкой жидкости определяет верхнюю температуру эксплуатации полимерных изделий, характеризующую теплостойкость материала.

Лит.: «Экструзия профильных изделий из термопластов» ред. В.П. Володин, изд. Профессия, Спб 2005

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:

И вообще мне не нравятся эти термины, раз уж мы говорим зависимость ударопрочности от температуры, то есть термин ударная вязкость.
Я просто приведу пример, как температура влияет на сталь.
Простая сталь: Ст3сп
Ударная вязкость KCU:
+20 градусов - 11 кгс*м/ см2
- 20 градусов - 5 кгс*м/ см2
ГОСТ 535-2005
Разница больше, чем в 2 раза.
А раз уж вы считаете себя спецом по полимерам, приведите нам цифры.
Да, Вы правы. НЕ смешно. Страшно при мысли о том, уважаемый Constructor, что Вы могли бы наконструировать....
А характеристики материалов, сделайте милость , найдите сами. Рамблер функционирует, сталь же Вы нашли.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
Сообщение от flowersmax
Shajtan,
пасталом.

абалдеть. давно так не ржал. респект чувак.

а теперь к делу. блин ну вааще умора.
есть же пластиковая посуда для микроволновок ....

тоже как то одной бабульке моск выносил про посуду.
она мне - моя глиненная посуда со стенками в 3 см - это надёжно. а ваши милиметровые стеночки расплавяться как масло на горячем воздухе.

я ей. да успаКОЙся. типа ты чё.

короче мы с ней долго дискутировали. минут тридцать.
её кст глиненная кастрюля весила килограмм 15. и вмещала литра полтора воды.
до неё даже после приготовления жратвы в посуде из пластика не дошло, как это так блин ...

не дай бог такую домохозяйку на форуме встретить. блин. здесь не четыре страницы будет, а 4000. блин.
А, так вы из тех дельцов, кто ходит по домам и впаривает пенсионерам всякое фуфло?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Возраст, жаргон - все сходится.
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 09:17   #50
Сибирская группировка
 
Аватар для ConstRUctoR
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: солярис
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 ConstRUctoR не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bvn
Да, Вы правы. НЕ смешно. Страшно при мысли о том, уважаемый Constructor, что Вы могли бы наконструировать....
А характеристики материалов, сделайте милость , найдите сами. Рамблер функционирует, сталь же Вы нашли.
Я конструирую дома в которых вы живете, и сталь - это то с чем я имею дело непосредственно.
Если вы не доверяете мне как специалисту, выход один, переехать вам в деревню, и построить самому себе дом. Я уже представляю ваши дрожащие колени и бессонные ваши ночи.

Для самых нудных попался на глаза один ГОСТ
ПЛАСТМАССЫ
МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ХРУПКОСТИ ПРИ УДАРЕ
ГОСТ 16782-92

Вот выдержка из него:

1.1. Настоящий стандарт устанавливает метод определения температуры, при которой пластмассы с температурой хрупкости ниже 20 °С, не являющиеся жесткими при обычной температуре окружающей среды, становятся хрупкими и разрушаются в заданных условиях деформации.

1.2. Метод определения температуры хрупкости первоначально был разработан для определения температуры, при которой полимер теряет присущую ему гибкость, т.е. становится хрупким.

Из-за статистического характера такого разрушения температуру хрупкости определяют в соответствии с п. 3.1.

Метод, описанный в настоящем стандарте, устанавливает температуру, при которой достигается 50 %-ная вероятность разрушения испытуемых образцов с надрезом и без надреза. Метод используется при составлении спецификации на материал, хотя он не всегда выявляет самую низкую температуру эксплуатации материала, поскольку хрупкость полимера может зависеть от ориентации, создаваемой в процессе производства, термической предыстории образца и условий нагружения, особенно от скорости удара. При установлении значений, включаемых в спецификации на материал, следует соблюдать допуск ± 5 °С.

3.1. Температура хрупкости - это температура, при которой достигается 50 %-ная вероятность разрушения образцов при испытании их по настоящему методу. Температура хрупкости может быть обозначена как t50.

3.2. Скорость испытания - это скорость движения ударного бойка испытательной машины в направлении к испытуемому образцу, закрепленному в зажиме.

Метод заключается в изгибе консольно закрепленного образца на угол 90° вокруг оправки заданного радиуса при постоянной (заданной) скорости испытания в инертной (газообразной или жидкой) среде, температура которой точно известна и тщательно контролируется.

8.1. Образцы для испытаний прочно закрепляют в зажимном приспособлении, которое помещают в испытательную машину. При испытании образцов с надрезом надрез должен находиться на боковой стороне образца, не наверху и не внизу, а должен быть расположен по касательной к закругленной нижней лапке зажимного приспособления.

8.2. Образцы выдерживают при температуре испытания при использовании жидкой среды 3 мин, при использовании газообразной среды 20 мин, что обеспечивает достижение равновесного состояния по температуре.

8.3. Пускают в ход испытательную машину, изгибая образцы вокруг оправки.

8.4. Образцы вынимают из криокамеры и отмечают число разрушившихся образцов. Разрушение характеризуется разломом на две или более частей или появлением трещин, видимых вооруженным глазом.

8.5. Испытания проводят при четырех или более температурах в диапазоне, в котором происходит от 10 до 90 % разрушений (0 и 100 % разрушения в расчет не принимается при определении графическим методом, приведенным в п. 9.1).

8.6. Испытывают не менее 100 образцов. При проведении испытаний при четырех температурах при каждой температуре испытывают не менее 25 образцов. При проведении испытаний при большем числе температур при каждой температуре можно испытывать меньшее количество образцов, но не менее 10.
ConstRUctoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.