Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 07:42   #71
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
молод он ишшо... Я в его возрасте тоже в бутылку лез. Потом - помудрел. Нехай гайцов пытается "нагнуть". Как говорится, его право и последствия за свой счет.
смирение не всегда означает мудрость. и как вы не поймёте у меня нет желания нагибать когото у меня есть желание распрямит водителя, я хочу чтоб в этой стране в которой мне суждено было родится и жить как можно больше людей стало правограмотными и не боящимися людей в форме, потому что люди в форме должны внушать уверенность спокойствие за себя и желание жить в этом государстве, а не то что выдают поисковики набери там только слово "милиционер" прискорбно это всё. простите это лирика.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Каждый челоек имеет право на собственное мнение.
есть ещё немало вариантов развития событий не ограничивайтесь на 2х

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
в течение этого получаса подъедет ОМОН, руки в горы мордой об асфальт и в обезьяник до выяснения личности и т.д. и т.п..
Потом отдадут документы не извинившесь и отправят на все четыре стороны.
как вас запугали то омону то чё там делать? ладно опустим есть разные варианты и исходы развития ситуации в плоть до координально противоположной тому что вы пытались написать

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Всегда есть в разработке какие либо угоны, "перехваты" и тому подобное. Полисмены отписку настрочат и до лампочки им будут ваши жалобы.
тогда и причиной остановки должна быть не проверка доков. А про жалобы это вы зря каждый большой начальник печётся за своё место и зачастую ему проще разменятся парой депсов чтобы попа его ровно сидела на стуле руководителя, поверьте моему опыту. если вы ограничитесь написанием ему, то процентов 95 получите отписку, но дальше всё в ваших руках, вспомните тему про 30 кадр, просто так на вскидку.

Rastr
плюсую, конфликты вплоть до заламываний с инспекторами у меня были, но всё хорошо что хорошо кончается, и ещё хочу сказать что за последние пару лет инспектора стали куда более сдержаннее и грамотнее, так что правильный путь держим товарищи (связываю изменения инспекторов с засильем видеорегов и небольшим повышением грамотности водителей, когда всё фиксируется страх с инспекторами снижается)

Добавлено через 1 минуту
feudor
перенеси пожалуйста почти 2 страницы постов в тему общение с ИДПС, а то чёто алкоголем как то не пахнет тут Спасибо.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.

Последний раз редактировалось feudor; 23.07.2012 в 11:05..
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 11:32   #72
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
это пункт о применении тех средств непредусмотренных табельной положеностью, там 2 абзаца в первом речь идёт об измерителях, во втором не уточняется просто написано тех средств, однако начгаи разъясняют что весь пункт относится к измерителям.
Ну и что что в АР так написано? Есть КоАП, статья 26.2. Судья, рассматривая дело, наверняка примет доказательства виновности водителя, если даже фотографии сделаны на личную фотокамеру инспектора.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
так яж не против, только останавливать надо не тупо все непонравившиеся авто а в чётком соответствии с ориентировкой, и как причину остановки сообщать ориентировку сославшись на оперативную информацию,
Ну сообщать Вам об имеющиеся ориентировке никто не обязан. Кроме того, в соответствии с приказом №186, инспектор в определенных случаях, имеет полное право не сообщать об истинных причинах остановки.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
что на постах они могут проверить паспорта водителя и пассажиров, вот и спросил на кокаом основании они это смогут сделать?
На основании закона "О полиции".
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:06   #73
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение

во первых не бесполезно, поверьте на слово.
во-вторых возможно проще "гиббону" (с) показать доки/открыть багажник/согласится с нарушением которого не совершали/сбегать за соком/станцевать/погладить шнурки и ехать дальше. надо же входить в положение сотрудников.....
документы и багажник я ему покажу, но всего остального понятное дело не будет, ты впадаешь уже в крайности

а видеорег действительно немного охлаждает их коррупционный пыл

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Кроме того, в соответствии с приказом №186, инспектор в определенных случаях, имеет полное право не сообщать об истинных причинах остановки.
".

написали бы уже сразу в своем чертовом приказе - не в определенных случаев, а в большинстве случаев, как они его собственно и трактуют
Anachronox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:36   #74
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
написали бы уже сразу в своем чертовом приказе - не в определенных случаев, а в большинстве случаев, как они его собственно и трактуют
Это я так выразился, в приказе по другому написано, но вот как, не помню.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 07:56   #75
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну и что что в АР так написано?
да я не про то что судья примет, а про то что в 46 пункте сведения находятся в разных абзацах одного пункта, но и тот и другой относятся к измерителям, тк находятся в одном пункте, а в 63 пункте слова документы (нак причина остановки) и только на стационарном посту стоят вообще в одном подпункте, даже в 1 предложении, так что подпункт этот принято читать целиком.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну сообщать Вам об имеющиеся ориентировке никто не обязан.
а назвать адекватную причину для остановки тоже нет? можно нарушить регламент и сообщить причиной остановки проверку доков вне ст.поста?
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
На основании закона "О полиции".
блин, фёдор, я чёто устал повторять ты либо не читаешь либо не так читаешь:
Цитата:
Сообщение от Закон о полиции
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;
прости но чёто не нахожу я здесь что на посту это можно делать беспричинно или пожеланию.

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
документы и багажник я ему покажу, но всего остального понятное дело не будет, ты впадаешь уже в крайности
дело сугубо каждого, но это не крайности, и в реале сталкивался с посылом человека за соком.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 09:52   #76
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Общение с ДПС

Ребят можно очень долго спорить спорить по этому поводу, но все это бесполезно.
Вот мой пример правда не проверки дпсами а на границе.
На этих выходных ездил на украину. Туда прошел нормально!
Обратно заесжаю украина пропускает норм а на нашей границе у меня попросили пассорт рф (я чтоб не писать кучу бумаг (минрационок) есжу по заграннику в незалежную)
Документы проверял у меня старший смены. На вопрос чем неугодил загранник ответ был прос в нем нет данных о том где зарегистрирован, говорит можно и по заграннику пробить но будет дольше а если есть обычный посмотрю и пожелаю счастливого пути. Ну я дал обычный он посмотрел регистрацию, отдал документы и пожелал счастливого пути. Границу я проехал за 5 минут.
. Номера у меня подмосковье, а границу с ураиной прохожу в ростовской области:-)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 10:43   #77
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Общение с ДПС

Mewk_off, а тебе своего времени не жалко? На доказывание того, что ты прав, а ИДПС нет? А на обжалывание? Систему ты все равно не исправишь. И в лучшем случае чего ты добьешся, так это дисциплинарки в отношении конкретного полицмена. Дальше то чего? Полегчает? Только от этого ничего не изменится, он как проверял у всех документы без причины, так и будет проверять, в том числе и у тебя... Да да, если все водилы начнут отстаивать свои права, может что и изменится, и начинать надо с себя, это все понятно. Только не будет такого в этой стране.

Вспомнил тут интересную цитату близкую к теме:
"Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ!"(с)
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 10:44   #78
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Да, наверное стоит прекращать этот спор. У каждого имеется свое мнение и он его отстаивает. А арбитром в этом споре может выступить только судья.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
прости но чёто не нахожу я здесь что на посту это можно делать беспричинно или пожеланию.
А кто сказал, что беспричинно. Я этого не говорил. А в действительности, ни у меня ни у моих пассажиров никогда документы удостоверяющие личность не проверяли. Видимо не было оснований.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 17:40   #79
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Да, наверное стоит прекращать этот спор. У каждого имеется свое мнение и он его отстаивает. А арбитром в этом споре может выступить только судья.
Последнее слово к завершению спора. Три дня назад на одном КТП (находятся на границе 2х областей) остановили 5ку. Вылезли два умных пацана и стали наезжать на гайцов. Сыпали пунктами регламента , статьями из КОАП и так далее. Гайцы дрогнули, но не дрогнули ОМОНОВцы, которые быстро положили мордой в землю и выдали по почкам что бы прекратился словесный понос. После этого был проведён досмотр а/м (с понятыми). Собака нашла 3 кг тола, выплавленного из снарядов времён ВОВ. Для чего тол? Рыбку глушить? Или чего похуже? Мораль такова:документы должны проверять везде а не только на стационарных постах. Досмотр машины- мера правильная. Если из 100 проверок в 10 случаях находят что то противозаконное то мера(досмотр) себя оправдывает. Мы должны понять что важнее то что бы не врывались наши дома и школы, а не вопли и доводы каких то горлопанов.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 20:54   #80
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Мы должны понять что важнее то что бы не врывались наши дома и школы, а не вопли и доводы каких то горлопанов.
Золотые слова! +
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.