Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 08:29   #31
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 739 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Динамики в задних дверях?

А зачем по 8 динамиков в иномарках? Что бы звук был объемнее.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 09:45   #32
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Re: Динамики в задних дверях?


8 динамиков в бюджетных и несовсем иномарках это на самом деле 4 мидбаса и 4 пищи разнесенные так что объема там особо не прибавляеться

в ауди А4-А6 практикуться фронтальная поканалка в тылу все стандартно 2 дина, бывает в более дорогих комплектациях сабик

а А8 и Рендж Роверах помоему еще в Q8 практикуют систему с тыловой поканалкой - псевдо сурраунд но просто вставив динамики в полку и в дверь этого не добьешся звуковой процессор нужен и еще много другого

при установке динамиков в полку и в дверь запитав все это от одних и тех каналов объема не будет будет каша
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 20:23   #33
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Динамики в задних дверях?

ВКСаранск, лучше и не скажешь.

Я когда машину выбирал от ценников на музыку штатную в иномарках тихо офигевал, одна доплата за МР3 от 8 тысяч и еще 2 дополнительных динамика! Пищалки в уголках зеркал оказались! И с каким дельным видом это тебе манагеры в салонах вваливают.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 21:05   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 33-016
Сообщений: 58
Вес репутации: 15 Dim@ не успел проявить себя
Re: Динамики в задних дверях?

ВКСаранск, а мне нравиться идея поставить дополнительные динамики в задние двери. В передних дверях уже поставил компонентные 16см., теперь вот выбираю саб в багажник. И в довесок, для подзвучки так скажем ещё заинтересовался установкой акустики в задние двери. Думаю и пассажиры на заднем сиденье оценят...
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 08:32   #35
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Re: Динамики в задних дверях?

в качестве подзвучки можно конечно и установить но ставить 4 динамика назад в полку и в двери ИМХО странно
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 23:46   #36
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Динамики в задних дверях?

Обьясните темному, что такое подзвучка. У нас стерео т.е 2 канала. Откуда тыловые то возьмуться? Или вы фронт и на тыл хотите пустить? И что тогда получиться со сценой? Или строите тогда кинотеатр на колесах 5.1 фронт, центр, тыл и саб и смотрите мультики. Обьем, глубина сцены разрешение и.т.д от количества динамиков не зависит, можно всю машину объвесить, а сказать где бас гитарист стоит на сцене не скажете. А можно только с фронтом, услышать как ходит по сцене вокалист.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 17:35   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 33-016
Сообщений: 58
Вес репутации: 15 Dim@ не успел проявить себя
Re: Динамики в задних дверях?

Воевода, попробую объяснить для чего мне нужны динамики в задних дверях. Допустим у меня установлены динамики только в передних дверях (фронт) и саб в багажнике. Для меня, т.е. сидящего за рулем и на переднем сиденье этого хватит вполне. Но сядут пассажиры на заднее сиденье и будут слышать больше саб, нежели мои передние дины в дверях.., то мне придется делать либо саб потише либо передние дины погромче. Я не любитель слушать музыку громко (для меня важно слышать работу двигателя, вой коробки =), ну или собеседника) и не хочу перегружать передние дины высокой громкостью. Установив динамики в задние двери, они будут играть (не громче передних естественно) для пассажиров сидящих с сзади, а для водителя и переднего пассажира будут играть динамики из передних дверей.

Последний раз редактировалось Dim@; 09.04.2010 в 18:09..
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 23:35   #38
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Динамики в задних дверях?

Dim@, Саб это не бум бум из багажника, и дребезг номера. Правильно сделаный и настроенный саб не локализуется в авто, т.е вы не определите где источник баса, спереди или в багажнике. Ну если вы для всех хотите "угодить" тогда ставьте динамики в двери, но это будет уже компромис.:wink:
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 09:50   #39
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Динамики в задних дверях?

Забота о задних пассажирах просто умиляет!
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 23:38   #40
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 ДРОН** находится на правильном путиДРОН** находится на правильном пути
Re: Динамики в задних дверях?

Цитата:
Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
Воевода, попробую объяснить для чего мне нужны динамики в задних дверях. Допустим у меня установлены динамики только в передних дверях (фронт) и саб в багажнике. Для меня, т.е. сидящего за рулем и на переднем сиденье этого хватит вполне. Но сядут пассажиры на заднее сиденье и будут слышать больше саб, нежели мои передние дины в дверях.., то мне придется делать либо саб потише либо передние дины погромче. Я не любитель слушать музыку громко (для меня важно слышать работу двигателя, вой коробки =), ну или собеседника) и не хочу перегружать передние дины высокой громкостью. Установив динамики в задние двери, они будут играть (не громче передних естественно) для пассажиров сидящих с сзади, а для водителя и переднего пассажира будут играть динамики из передних дверей.
Вот человек понятно и доступно выразил, почему я поставил днамики в задние двери! + 5 !
ДРОН** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.