Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 11:32   #201
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

Как-бы постукивание при наборе скорости в районе 20-30 км/ч?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 14:12   #202
Участник КаПри-16
 
Аватар для Zvukary
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Патруши
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 1,236
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 2333 Zvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zvukary с помощью ICQ Отправить сообщение для Zvukary с помощью Skype™
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

да да,это хорошо проявляется на второй скорости
Zvukary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 18:10   #203
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

Двигатель под нагрузкой. Стучат вроде пальцы. Особенно часто появляется на непрогретом двигателе. Явление нормальное, но не стоит злоупотреблять.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 02:39   #204
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Suslik не успел проявить себя
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

это шум от подшипников первичного вала в коробке, с увеличением оборотов вращения шум пропадает или переходит в неслышимую частоту
Suslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 08:48   #205
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

"Шум" подозрительно совпадает с частотой вспышек в цилиндрах. Тоже самое наблюдал на 2108
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 17:19   #206
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Suslik не успел проявить себя
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
"Шум" подозрительно совпадает с частотой вспышек в цилиндрах. Тоже самое наблюдал на 2108
детонация("стук пальцев") Наиболее проявляется при больших нагрузках на двигатель, например на высоких передачах (4-я или 5-я) и малых оборотах двигателя( 1500-2000 мин-1)
Suslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 07:32   #207
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бряканье при наборе оборотов

Это не детонация. Явление возникает если начать разгонять машину на второй передаче в районе 10-25км/ч до 30-40. Чем двигатель холоднее, тем громче слышно. На холодном двигателе эффект присутствует даже при начале набора скорости на третьей передаче.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 20:15   #208
Гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 chuchumbo не успел проявить себя
Re: Помогите! Не понятный стук в районе коробки и сцепления!

Случайно нашел этот форум и это сообщение. Может я немного не в тему (у меня ВАЗ 2110), НО симптомы у меня похожи. Несколько дней назад мне пришлось заменить коробку т.к. старую всб разбило: разбило корпус, погнуло все валы и куча осколков внутри, шестерни пришли в негодность (из-за чего так получилось мне до сих пор не ясно). После замены КПП на новую я заметил глухой стук при переключении передач (когда включаешь передачу, отпускаешь сцепление и... раздается стук) Такой же стук происходит если ехать по ровной поверхности сбросить газ и снова нажать... опять же раздается стук. Иногда при переключении передачи (включаю, отпускаю сцепление) стук очень сильный.
chuchumbo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 22:18   #209
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Помогите! Не понятный стук в районе коробки и сцепления!

Цитата:
Сообщение от chuchumbo Посмотреть сообщение
Случайно нашел этот форум и это сообщение. Может я немного не в тему (у меня ВАЗ 2110), НО симптомы у меня похожи. Несколько дней назад мне пришлось заменить коробку т.к. старую всб разбило: разбило корпус, погнуло все валы и куча осколков внутри, шестерни пришли в негодность (из-за чего так получилось мне до сих пор не ясно). После замены КПП на новую я заметил глухой стук при переключении передач (когда включаешь передачу, отпускаешь сцепление и... раздается стук) Такой же стук происходит если ехать по ровной поверхности сбросить газ и снова нажать... опять же раздается стук. Иногда при переключении передачи (включаю, отпускаю сцепление) стук очень сильный.
По-моему, надо посмотреть, в первую очередь, состояние кронштейнов крепления силового агрегата, включая реактивную тягу, во вторую - состояние сайлент блоков растяжки нижних рычагов.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 12:09   #210
Гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 chuchumbo не успел проявить себя
Re: Помогите! Не понятный стук в районе коробки и сцепления!

Всё посмотрели еще раз. Буду менять коробку (опять). Может кто знает как при покупке можно коробку определить нормальная ли она ?
chuchumbo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.