Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 09:42   #1
Интересующийся
 
Аватар для Ahmet-Oren
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Оренбург, Салават
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Ahmet-Oren не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ahmet-Oren с помощью ICQ
Выбор подвески

Сорри если есть тема, но не нашел...

В общем в связи с "послевоенными" дорогами, стала не устраивать подвеска которая стоит (а стоит сток)...

Хочу поменять подвеску, вот встал вопрос, что по цене и деньгам лучше поставить? Езда город-трасса, больше всего уважаю управление...

Пока надумал такие варианты (на базе 10-ых и 08-ых стойках не хочу):

1. сборную солянку: приоро сапог, 10-ый вкладыш (пока думаю гас-мяс), пружины бочки калина (стоят уже новые) и опорники (какие на 10-ые вкладыши пока не догнал)

2. это какие либо "родные калиновские" стойки

Комплектовать и ставить думаю в Орене, тут хрен че найдешь, смотрят как на дурака...

Но главные фактор цена-качество, хотелось бы услышать кто что ставил и как стало
Ahmet-Oren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 18:23   #2
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор подвески

Ahmet-Oren, Вот здесь почитай,начиная с 68 поста и дальше.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46734&page=2
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 21:20   #3
Интересующийся
 
Аватар для Ahmet-Oren
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Оренбург, Салават
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Ahmet-Oren не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ahmet-Oren с помощью ICQ
Re: Выбор подвески

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Ahmet-Oren, Вот здесь почитай,начиная с 68 поста и дальше.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46734&page=2
спасибо, читал, только не понял что именно за стойки...
так же читал профильные темы, но хотелось бы услышать отзывы о данных вариантах...

все таки склоняюсь на разборные на базе 2170 сапогах, кто что скажет?
Ahmet-Oren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 21:30   #4
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Выбор подвески

совсем недавно Реаниматор-Паша снабдил Человека-Васю какими-то стойками. вот только они что-то молчат
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 07:57   #5
Интересующийся
 
Аватар для Ahmet-Oren
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Оренбург, Салават
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Ahmet-Oren не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ahmet-Oren с помощью ICQ
Re: Выбор подвески

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
совсем недавно Реаниматор-Паша снабдил Человека-Васю какими-то стойками. вот только они что-то молчат
читал про эти дела, но всё без именно, какие стойки (сток или всё таки нет), как ведут себя по "послевоенным" дорогам...
Ahmet-Oren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 08:03   #6
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор подвески

Мне вчера Паша, REANIMATOR, Асоми очень нахваливал. Так нахваливал, что поменять захотелось. Уж очень я не доволен стоковыми.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 09:51   #7
Интересующийся
 
Аватар для Ahmet-Oren
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Оренбург, Салават
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Ahmet-Oren не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ahmet-Oren с помощью ICQ
Re: Выбор подвески

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Мне вчера Паша, REANIMATOR, Асоми очень нахваливал. Так нахваливал, что поменять захотелось. Уж очень я не доволен стоковыми.
вот хотелось бы конструктива услышать и желательно с ценами...
какие стойки, опорники, и т.д.

знаю что на форуме есть темы, но читая их - в голове бардак, в итоге запутался
Ahmet-Oren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:50   #8
Старожил
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry 2.4L Hybrid
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 35 BenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор подвески

Что поставил себе Я!
Перед: Стойки СС-20 "Стандарт" - масло, Апоры "Асоми".
Зад: Задние Апоры (вместо бубликов) "Асоми", Стойки ставил "Асоми-PRO" - масло. Очень чудные стойки, мягкие, машина заметее собранней (асобенно заметн на трассе). Но! Видемо нарвался на контофакт, сразу после установки стойки стучали. Сдал товар обратно продавцу, вернули деньги. Купил себе СААЗовский сток и щас езжу на них. Почему не стал покупать чтото другое на зад? Пото как трех недельное изучения форумов про нашу подвеску - давольно утомительное занятие. Да и изначально назад хотел ставить "Манро" - Масло, в городе не нашел, решил взять "Асоми", в стойках не ошибся но не повезло.
BenT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:40   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Кумертау
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi autlender 2021
Сообщений: 297
Вес репутации: 1502 Сварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор подвески

Свершилось! Сегодня поменял подвеску. Перед: kyb газ-масло, опоры Асоми (гранта) с грантовскими подшипниками и корпусами. Задние: kyb газ-масло с опорами Асоми. По кругу шумопоглотительные прокладки СС-20, полиуретановые сайлент-блоки, ромашки. Забрал машинку поздно, от сервиса до гаража не успел все прочувствовать. Позже отпишусь.
Сварщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:47   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор подвески

Сварщик,если возможно,укажите парт.номера по всем деталям. упростится задача выбора форумчан в разы
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.