Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 17:34   #31
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 20 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

я тож протянул через педаль сцепления - заняло мин 5-7... и я слышал, что тянуть нужно с водит стороны
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 19:20   #32
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
и я слышал, что тянуть нужно с водит стороны
единственное разумное объяснение - возможность съэкономить на длине, сечении и, как следствие, цене провода.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 22:34   #33
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 20 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
единственное разумное объяснение - возможность съэкономить на длине, сечении и, как следствие, цене провода.
может быть, но зачем такое кол-во проводов и кабелей?! ладно, кто как хочет, тот так и тянет, возможно уже завтра, кто нить потянет через крышу или через днище авто и скажет -ЗАЧОТ)))
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 00:48   #34
Новичок
 
Аватар для vovanpop
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Н-Новгород
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 vovanpop не успел проявить себя
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
BaPBaP, я как раз и представил вариант который не затрагивает штатные жгуты проводов, а проходит другой стороной и при этом ничего не надо сверлить и ломать, а то, что через весь моторный отсек так я вообще не вижу повода для беспокойства, главное делать все аккуратно,тебя же не пугает протяжка через весь салон в багажник к самому усилку.
А предохранитель 30-40А у АКБ не забыл поставить?А то у нас у одного камрада проводка полыхнула еле потушить сумел
vovanpop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:10   #35
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 6
Изображений: 4
Вес репутации: 0 sumen не успел проявить себя
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Я тянул силовой через тросик сцепления-довольно удобно, но протянул его по центру машины, сзади под сиденьем(т.к нерассчитал с длинной.) Межблоки сначала сделал с 2-х сторон, но на саб получился фон, пришлось оба межблока по одной стороне пускать....фон пропал
sumen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 01:29   #36
Втянувшийся
 
Аватар для Веталь 61
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Вес репутации: 17 Веталь 61 не успел проявить себя
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

А к чему такие проблеммы? я не заморачиваясь протянул провод через общий жгут заходящих в салон проводов.(расположен со стороны салонного фильтра, чуть ниже) немного повозился с гофрой и изолентой и не отличить от заводской проводки. А вести через отопитель, сцепление, и т.д. - это полный пипец!!!!!
Веталь 61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 13:25   #37
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Цитата:
Сообщение от Веталь 61 Посмотреть сообщение
А к чему такие проблеммы? я не заморачиваясь протянул провод через общий жгут заходящих в салон проводов.(расположен со стороны салонного фильтра, чуть ниже) немного повозился с гофрой и изолентой и не отличить от заводской проводки. А вести через отопитель, сцепление, и т.д. - это полный пипец!!!!!
Какие нафиг проблемы, какой отопитель? Внимательнее читай!
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 15:16   #38
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Спасибо за идею! Вчера воспользовался этим путем. Действительно получилось все замечательно. Но вот теперь меня мучает вопрос не будет ли вода попадать в салон. А то у меня гдето течет. Но это по другой ветке.
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 19:23   #39
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

Проводка таким образом с марта, нигде не течет
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 05:30   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Ответ: Кабель из моторного отсека от АКБ в салон? Вопрос решен. Урааа!!!

я так вобще протянул через отверстие, находящееся в отсеке двигателя щеток. Там резиновая заглушка (через нее проходит провод на датчик капота), если ее снять то можно пропихнуть довольно таки толстый кабель))
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.