Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 13:43   #141
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это пожалуй главное!
неа. Ибо в ино все ползут за бюджетными базами и стоят в очередях и давятся допами по тройной цене. Но..... зато соседи и коллеги не осудят.
Zver вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:20   #142
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Я вот не скажу, что переплатил за машину 450 тыс - неплохая для нее цена на фоне конкурентов на рынке.Выгоднее если ток б.у можно купить )) У пустой иномарки новой бюджетной переплата более явная. Ну я тогда бы уже Поло седан выбрал на механике, а не кобальт, что-нибудь там напихать подогрев лба, кондиционер. Там меха хорошая и у подвески баланс есть между жесткость с управлением и энергоемкостью. По мне кобальт акпп, гранта акпп одного примерно уровня машины, разве только зад у гранты подзадрали,а у кобальта шильдик фартовее, уважения больше по стеореотипам к автомобилю.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
И если я свою Калину люксовую Калину в 2009 году покупал за 316 тыр
и чего там в люксовую калину входило ? Люкс тоже бывает разный, в 2003 году двенашка люкс покупалась за 220 тыр кажется, но там от люкса только одно название :стеклоподъемники были, литье вазовское самое простое и подогревы сидений. Щас получается мой ваз в 2 раза дороже стоит или на акпп ваз, но изменилось много чего в лучшую сторону. Плюс инфляцию еще нужно учитывать.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
С этим согласен! ВАЗ именно успешно перенял опыт Рено, у плане честного отъема денег у населения.
В плане честности цены и там и там зарабатывать понятно пытаются, но на ваз цена все-таки чеснее выглядит ))

Последний раз редактировалось hoh!; 22.01.2014 в 14:16..
hoh! вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:28   #143
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
неа. Ибо в ино все ползут за бюджетными базами и стоят в очередях и давятся допами по тройной цене. Но..... зато соседи и коллеги не осудят.
Ну почему все, я за Кобальтом, а он у меня в средней комплектации, в очереди не стоял, допами не давился, мог в принципе даже обработку не делать, а музон поставил через месяц.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
и чего там в люксовую калину входило ?
Все! Лучше спроси чего там не было, а не было датчика дождя и света, и музыки!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Я вот не скажу, что переплатил за машину 450 тыс - неплохая для нее цена на фоне конкурентов на рынке
Согласен с тобой, что цена очень даже хорошая 450 тыр за Грату на механике, пусть даже спорт, это откровенный перебор!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 22.01.2014 в 14:41..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:28   #144
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ну почему все, я за Кобальтом, а он у меня в средней комплектации, в очереди не стоял, допами не давился, мог в принципе даже обработку не делать, а музон поставил через месяц
Та прослойка о которой я писал смотрит все же больше в сторону корейцев и ФПС. Ну и джипа Дуси. А мы с тобой скорее исключение из правил)))
Zver вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:35   #145
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Все! Лучше спроси чего не было, а не было датчика дождя и света и музыки!
наверное еще чего-то не было: там подогрев лобового стекла, абс, подушек безопасности, был бы перечень комплектации что туда входило можно было бы сравнить конкретнее оснащение.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:38   #146
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
наверное еще чего-то не было: там подогрев лобового стекла, абс, подушек безопасности, был бы перечень комплектации что туда входило можно было бы сравнить конкретнее оснащение.
подушки , абс точно шли. вот лба могло и не быть тогда еще. хотя не факт. а вообще он именно на К1 начинался
Zver вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:39   #147
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
цена очень даже хорошая 450 тыр за Грату на механике, пусть даже спорт, это откровенный перебор!
Спорт много чем отличается от твоей калины за 316 тыс 2009 года, плюс инфляюцию опять же не забывай. В 2008 году у меня сестра купила новый кашкай по цене люксового кобальта или поло, соляриса нынешнего. В отличной комплектации там с климатом, литьем 17, подогревами и т д. ( около 600 тыс стоил ниссан )
Все таки с кобальтом и др бюджет ино разного уровня машины, щас ее нисан стоит 900 тыс примерно новым.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 14:48   #148
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Та прослойка о которой я писал смотрит все же больше в сторону корейцев и ФПС. Ну и джипа Дуси. А мы с тобой скорее исключение из правил)))
Вот тут согласен!
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Спорт много чем отличается от твоей калины за 316 тыс
Конечно, конечно я даже с этим не спорю! Один двигатель в 120 коней чего стоит, за 6 секунд развивает первую космическую скорость!
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
В 2008 году у меня сестра купила новый кашкай по цене люксового кобальта нынешнего. В отличной комплектации там с климатом, литьем 17, подогревами и т д. ( около 600 тыс стоил ниссан )
А зачем 17-тое литье нужно? Я вот рад что на моем Кобальте стоят стальные 14-е диски с высокопрофильной резиной, а то на Калине я это литье править запарился!
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
плюс инфляюцию опять же не забывай.
Вот с инфляцией согласен, тут не поспоришь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:02   #149
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А зачем 17-тое литье нужно? Я вот рад что на моем Кобальте стоят стальные 14-е диски с высокопрофильной резиной, а то на Калине я это литье править запарился!
Ну у нее кроссовер там колеса большие, платформа х-трайла и у резины там профиль достаочно высокий. А вообще это на внешний вид влияет и управляемость если про низкопрофильную говорить резину. Разное назначение чтоб по ямам кататься понятно дело низкопрофильная резина не лучший далеко вариант.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Конечно, конечно я даже с этим не спорю! Один двигатель в 120 коней чего стоит, за 6 секунд развивает первую космическую скорость!
мотор то вообще фигня самая менее важная часть в авто, какая разница сколько там вообще лосей и как он тянет, лишь бы ехал, твою логику я примерно так уловил ))
hoh! вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:26   #150
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Ну у нее кроссовер там колеса большие, платформа х-трайла и у резины там профиль достаочно высокий. А вообще это на внешний вид влияет и управляемость если про низкопрофильную говорить резину. Разное назначение чтоб по ямам кататься понятно дело низкопрофильная резина не лучший далеко вариант.
С этим согласен.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
мотор то вообще фигня самая менее важная часть в авто, какая разница сколько там вообще лосей и как он тянет, лишь бы ехал, твою логику я примерно так уловил ))
Да нет, ни чего ты не уловил. Мотор, а точнее двигатель - это сердце машины, однако для обычной езды в рамках ПДД вполне хватает и гораздо меньше коней чем 120!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.