Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 13:16   #51
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
BLO, Бремен стал первой федеральной землей в Германии, установившей на всей протяженности своих автобанов ограничение скорости. Со вчерашнего дня передвигаться даже по скоростным шоссе этого города быстрее 120 км/ч запрещено.
Прчем 63%немцев поддеживают ограничение скорости на автобанах не выше 130 км/час. И это при их дорогах, а мы ратуем за увеличение на наших раздолбанных трассах.
Вот именно! И в населённых пунктах, практически по всей Европе, не 60, как у нас, а 50 положено ездить!
ХОЧУ, ЧТОБЫ МЫ ТОЖЕ СТАЛИ, НАКОНЕЦ, ЕВРОПОЙ!!!!! Хотя бы в смысле ПДД, для начала!...
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 16:41   #52
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 AlexTor07 не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Моё мнение дороги, дороги и ещё раз дороги, а потом уже можно думать о повышении скоростного режима, а то щас кое-где на 70-80 приходится ездить при разрешенных 90. И ещё надо ограничения 40 убирать (в городе 60 едешь и ничего, а в деревню какую-то заедешь, и все, только 40) дурдом какой-то. Но кое-где, на хороших участках можно и знаки 110 поставить, но только на хороших "прямых" дорогах.
AlexTor07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 16:45   #53
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от AlexTor07 Посмотреть сообщение
а в деревню какую-то заедешь, и все, только 40
а может там коровы по дорогам ходят?
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 14:13   #54
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 petr7070 не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

согласен с AlexTor07 - знаки 40 вообще запретить - ставить только в особых случаях (например перед ямой на дороге на время ремонта, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать)

Здесь много слов про европу. Европа маленькая и густонаселенная. Население таких стран как германия франция сопоставимо с населением россии.

а теперь такой момент: расстояние из мюнхена в гамбург (через всю германию) примерно равно от москвы до санкт петербурга (одна часть страны -вы даже 5-10% страны не проедете).
А расстояние от мюнхена до мадрида (немного германии, франция и пол испании)(или в другую сторону если ехать - в беларуссии будем) равно от москвы до перми (это еще только европейская часть страны)

Надо делать дороги и повышать ограничения скорости.
petr7070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 15:46   #55
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Цитата:
а теперь такой момент: расстояние из мюнхена в гамбург (через всю германию) примерно равно от москвы до санкт петербурга
а от ванкувера до галифакса как от москвы до иркутска.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 10.06.2008 в 10:05..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 10:31   #56
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: 140км\ч

100-120 по трасе идут все! кто то ездит быстрее. говорят служители Гиб дд что нужно ехат по правилам и так далее, но тут есть один интересный аспект, что если ехать на дальнее растояние то представте себе пилить 500 и более километров не разгоняясь свыше 100. получается не меньше 6 часов ехать, так как курсовая в районе 70 -80 за поездку выйдет!а как же усталость от однообразной дороги за 6 часов это же расслабляет и приводит к аварии
RED_DRAGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 00:06   #57
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: 140км\ч

Давайте сначала научимся соблюдать существующие правила. Сегодня неприятным способом убедился что все таки они имеют смысл.

Еду по трассе М20. Поднимаюсь на небольшой подъемчик, дальше ровная дорога. Обгон разрешен с двух сторон. У меня скорость положенные 90. Навстречу движется фура и из за неё выскакивает легковушка на обгон. Расстояние до меня слишком маленькое но она все таки начинает обгонять фуру. Видимо водитель в нарушение правил был в плотную пристроившись за фурой (может прульшик хотя они у нас редкость) и естественно меня не видел. За ним еще две машины. Может они не дали ему уйти на свою полосу. Я видя что он все таки обгоняет начиню тормозить. Когда он закончил маневр мне до него оставалось примерно 50 м и скорость я сбросил до 40км/ч. При этой скорости за 1 секунду машина проходит приблизительно 11,1 м. И чтоб со мной было начни я тормозить 5 секундами позже или начальная скорость была бы 120-140км/ч? понятно что строго говоря надо учитывать мое и обгоняющей машины ускорения. Но рассматривать предельные случаи применительно к себе как то не хочется.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 21:35   #58
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Я против увеличени... зная наших, уверена на 100%, что повысят до 120, будут ехать 140 км/ч, повысят до 140, будут переться со скоростью больше, 160 км/ч, и качество машины на это никак не влияет...
Мы не умеем соблюдать скоростной режим. И это надо признать, и учить разъяснениями и штрафами, потому как это - безопасность!!! Потому что и на скоростной автомагистрали и просто дороги есть опасные и не очень повороты, ямки, лоси,коровы и куча других малоприятностей...
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 22:16   #59
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
Обгон разрешен с двух сторон.
Сегодня опять проезжал это место. В той ситуации обгон был разрешен только с моей стороны. Та машина как раз начала обгон когда он уже был запрещен.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 22:36   #60
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от petr7070 Посмотреть сообщение
Здесь много слов про европу. Надо делать дороги и повышать ограничения скорости.
а ещё надо мозги европейские пересаживать чтоб точно всё окей было.
Я нарушаю, но я против повышения скоростного режима. Думать за себя и "за того парня" на скорости равной без пяти килметров до лишения прав дано не всем и не всегда
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.