Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 22:02   #641
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 litr не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Мой вывод сделан, из осмотра самого радиатора, карозия уплотнителя в облости трубок. Что касается дилера, на тот момент я даже не задавался вопросом, что любые детали будут заменены на не оригенальные.
Миниатюры
SNC00362.jpg  
litr вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 22:06   #642
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 litr не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Да, забыл. Как греет Лузар пока трудно сказать, сегодня температура на улице -2 градуса, а так дует вполне горячий воздух воздух.
litr вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 22:46   #643
Гость
 
Аватар для gavriil
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Торжок
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_Спорт
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gavriil не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Простой вариант замены радиатора всего то нужно 2 часа http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=51489
gavriil вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 23:13   #644
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Автомобиль: 11183
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 Temir не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

На выходных заменил радиатор отопителя.
Запарился конечно, ни разу не проделывал такое.
Кто будет менять от себя могу посоветовать:
1. Снять передние сидения - мешают по любому.
2. Снять рулевую колонку в сборе. Опустить и все такое не пройдет.
3. Сдвинуть только правую сторону панели не получилость, отодвинул в сторону салона всю. Главное не переусердствовать, чтоб не оборвать провода справа.
4. Педаль газа открутить.
5. Педаль тормоза можно поднять отогнув датчик (не знаю как правильно называется, вроде как лягуха).
6. Панель обратно задвинуть один не смог, позвал друга.
Радиатор установил ДААЗ.

Респект всем кто подробно описал процесс замены.
Temir вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 23:27   #645
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя.

Temir, ты все таки сделал по мурзилке, я тоже через это прошел. Второй раз не хочу, если что буду менять так http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...16826&i=716826, рулевую наверное не обязательно снимать.
Dali вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 11:01   #646
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Автомобиль: 11183
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 Temir не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Как альтернативу рассматривал и этот вариант, но все таки решил сохранить в первозданном виде )).
Как то не по себе чтоб шланги были в салоне, да и отсутствие нормальных буртиков напрягает. Хотя один из плюсов - хомуты затягивать удобнее, а не как я - на ощупь и по четверть оборота ключом на 10.
Машина стояла под открытым небом, если б было летом или в теплом гараже + необходимый инструмент было б легче.

PS
Надеюсь второй раз не потребуется. Да минует нас чаша сия! ))
Temir вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 20:49   #647
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Радиатор отопителя.

ПИ....Ц!!!!! Течь печки! Хорошо, что перенес мозги. Но почему-то тосол - под ковриком пассажира. А может как-нибудь из-под хомутов подтекать? Я еще не лазил под машину. И тосол уходит не так быстро как в прорву, а за месяц примерно с МАХ и до - чуть выше MIN( выше минимума примерно на 0,5 см.) Или при течи отопителя тосол так и убывает? В машине ничего не предвещало о кончине радиатора. Всегда было тепло даже при -27, ни каких бульков небыло.
msi66 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 21:27   #648
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 ts00 не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Пробку проверь, может обойдется
ts00 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 21:33   #649
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя.

msi66, хомуты тут ни причем. Почему под ковриком пассажира могу предположить что пробило в правом боку радиатора, а какая в принципе разница справа или слева потекло. На сколько убывает тосол черт его знает, зависит от величины течи. Когда у меня пробило под ноги сразу и не заметил, только запах почувствовал, минут через 20-30 пришлось коврик вытаскивать и выливать из него тосол. Сочувствую, ты в нужной теме, меняй радиатор и проверяй пробку РБ.
Dali вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 21:43   #650
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от ts00 Посмотреть сообщение
Пробку проверь, может обойдется
А что? Если пробка РБ - гов...о и я заменю на исправную, то может и все обойдется без замены или хотя бы до весны??? И если, что то менять лучше каким способом - распилом отопителя или отпиливанием трубок? Но только не разборкой панели. Я готов доливать ежемесячно лишь бы дотянуть до весны. И стелить под коврик поролон, чтоб все впитывало и менять его раз в месяц, лишь бы не в ущерб авто, а менять радиатор весной. (гараж кирпичный, но холодный и свет по времени дают)
msi66 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.