Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 12:36   #21
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Руслан не успел проявить себя
Повторю почитайте авторевю про краш-тесты детских сидений, ребята молодцы, после прочтения и требований, которые они выдвигают к креслам для автомобилей (не оборудованных системой ISOFIX) я отбраковал 3 кресла в магазине, запомните зависимости большая цена- лучшее качество тут нет.
И ИСЧО ВСЕ ЗАДНИЕ ПАССАЖИРЫ РЯДОМ С КИНДЕРОМ, даже СИДЯЩЕМ В ПРИСТЕГНУТОМ КРЕСЛЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ СЗАДИ!!!! ИНАЧЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИ АВАРИИ ПОДЛЕТАЕТ вперед, а потом всей своей массой умноженной на коэффициент перегрузок по моему до 10 G падает на ребенка (т.е. около750 кг). Особенно сильно может травмировать человек, сидящий посередине салона, т.к. он улетает до самого лобового стекла и обратно, соответственно разгоняется быстрее и бьет сильнее. Вот так поэтому надо всем пристегиваться на всех местах и на всех машинах. Дабы обеспечить безопасность своим родным и себе любимому.
__________________
Отступая достаточно долго, можно оказаться в тылу у неприятеля и застать
его врасплох
Руслан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 12:52   #22
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Руслан,

Цитата:
Сообщение от Руслан
ВСЕ ЗАДНИЕ ПАССАЖИРЫ РЯДОМ С КИНДЕРОМ, даже СИДЯЩЕМ В ПРИСТЕГНУТОМ КРЕСЛЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ СЗАДИ!!!!
Солидарен 100%!!! Все, кто не желает после аварии... ну, поняли перспективу, да? В механику процесса я глубоко не вникал - только смотрел краш-тест. Отсюда делаю практический вывод: для того, кто сзади останется жив, этот день может стать самым черным в его жизни... Да и вовсе ее поломать (ему самому или другим людям).

Кстати, все незакрепленные предметы имеют такое же свойство улетать (даже при торможении). А в случае ДТП они также могут приземлиться в весьма неожиданном месте, прилетев туда с неслабой скоростью. Я стараюсь все класть в багажник, а в салоне сколь-нибудь тяжелые вещи пристегиваю ремнями. Если кому-то это кажется смешным, то это его проблемы.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 14:55   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Первая столица Украины
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 uncle Serge не успел проявить себя
Всем привет !

Кто-нибудь применяет для своего дитяти автокресло Chicco NEW ZENITH 0+/1 ?
Насколько оно удобно/практично с учетом того, что до 13 кг. его нужно устанавливать против хода ?
Легко ли его монтировать/демонтировать ? (ребенка катаю 1-2 раза в неделю)
Нет ли проблем при установке ? (я понимаю, что нужно его ставить за пассажирским сиденьем, т. к. там есть 3-х точечный ремень.)
Есть ли аналоги ?
На Украине оно стоит ок. 200 долл.
Миниатюры
67793_big_m_666.jpg  
uncle Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 14:55   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Первая столица Украины
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 uncle Serge не успел проявить себя
Всем привет !

Кто-нибудь применяет для своего дитяти автокресло Chicco NEW ZENITH 0+/1 ?
Насколько оно удобно/практично с учетом того, что до 13 кг. его нужно устанавливать против хода ?
Легко ли его монтировать/демонтировать ? (ребенка катаю 1-2 раза в неделю)
Нет ли проблем при установке ? (я понимаю, что нужно его ставить за пассажирским сиденьем, т. к. там есть 3-х точечный ремень.)
Есть ли аналоги ?
На Украине оно стоит ок. 200 долл.
uncle Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 19:09   #25
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
я взял для своей доченьки Inglesina. ставлю по ходу в центре заднего сиденья, так как если ставить за моим сиденьем, то ее ножки будут у меня на плечах, а что очень не удобно для безопасности движения
детское автокресло необходимо!!!!!!!!!!!
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 12:40   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Первая столица Украины
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 uncle Serge не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от uncle Serge
Всем привет !

Кто-нибудь применяет для своего дитяти автокресло Chicco NEW ZENITH 0+/1 ?
Насколько оно удобно/практично с учетом того, что до 13 кг. его нужно устанавливать против хода ?
Легко ли его монтировать/демонтировать ? (ребенка катаю 1-2 раза в неделю)
Нет ли проблем при установке ? (я понимаю, что нужно его ставить за пассажирским сиденьем, т. к. там есть 3-х точечный ремень.)
Есть ли аналоги ?
На Украине оно стоит ок. 200 долл.
Отвечаю на свои же вопросы.
Сабж купили. Ребенку (4 мес.) нравится, особенно спать.
Крепится против хода без проблем, длины ремня хватает.
Монтируется/демонтируется легко, в течение 1 мин., кресло весит 8 кг.
uncle Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 23:35   #27
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Для совсем мелкого однозначно брать анотимию ... для более старших поджопники ...
Миниатюры
pic_0033_154.jpg   200705121517_00316_669.jpg  
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 20:15   #28
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
понятненько...это я на будущее, когды малышка моя подрастёт...
вопрос не в тему: а чё на всех чехлах такие дырочки - это для ремней типа штоли?да?
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 21:25   #29
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от molotok
а чё на всех чехлах такие дырочки - это для ремней типа штоли?да?
Это чехлы "маечки" http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=15
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 21:15   #30
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ага, понял, спасибо
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.