Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 21:44   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Саров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 229
Вес репутации: 17 Sandy не успел проявить себя
Ответ: ABS на Калину

MixaLbl4, тупиковый вариант IMHO.
Помимо того, что подобная модификация НЕДОПУСТИМА (с точки зрения ПДД) своими силами, думаю, что купить полностью комплект+установить его будет дороже, чем купить авто с АБС.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 20:07   #32
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: ABS на Калину

теоритически это можно сделать, ведь все будет ставиться в штатное место, но есть большой шанс что этот абс может работать криво. Как на увазике. Если ехать в горку, забуксовать на ней, и резко назать на тормоз, то как вы думаете куда поедет машина, конечно назад. т.е. абс не дат стопорнуть колеса и машина будет катиться потихоньку. это на машинах 2006 года. на новых такого уже наверное нет.

сам лично видел, в тюмени одну одинадцатаю с двигателем от рено, и там походу все ходавая от рено была, там был абс и еще несколько систем.

По воросу нужен калинке абс, скажу нет. из-за того что наши производители экономят и делают все из говна этот абс тебя остановит там где просто юзом ты остановишься быстрее. это проверенно мной. и я про это читал в какомто журнале немечком. там сравнивали калину с логаном. Плюс от абс, что все колеса тормозят машину ровно, ее не занесет и при этом она управляемая. если на какойто дороге в случае чего нить ты испугаешься и резко тормознешь то может всякое случиться, и развороты и перевороты, а может повезти.

вообще на западе и на востоке давно уже ставят не просто абс, а абс с наворотами, типа антипробуксовки или курсовой устойчивости, анти чего нить еще и так далее. потомучто датчики одни и теже, тормоза тоже. просто блок управления более умный.

Я катался на тойоте венсисе. конечно смысла сравнивать нет. вот на них стоит система курсовой устойчивости, в книжне про нее написанно, что типа при возможном заносе, машина сама определячет какое колесо протормозить, на какое передать больше тяги и так далее.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:47   #33
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ABS на Калину

Не нужен он этот АБС Вам! Личный горький опыт. Сейчас езжу с опасением дистанцию держать нужно дальше раза в 2 а то и 3 раза чем на калине без АБС.
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:36   #34
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: ABS на Калину

не думал, что такие плохие отзывы будут. я хотел люкс больше всего из-за абс и подушек. тоже думал о возможности установки, но зная как устроена эта система пришел к выводу, что это как минимум не рентабельно. значит буду как и раньше кратковременными-заблаговременными нажатиями!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 15:28   #35
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: ABS на Калину

Опять незнающие обсирают АБС на Калине. Прежде, чем так делать, поездите на такой Калине.
Калина с АБС тормозит гораздо лучше и гораздо быстрее останавливается почти на всех покрытиях, кроме гравия.
Не надо гадить на саму систему АБС. Она разработана и внедрена фирмой Bosch. Многие этой фирме доверяют.
Я лично ездил на обеих модификациях. И с моим мнением согласно большинство.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 20:24   #36
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: ABS на Калину

а я верю тестам, немци сравнивали абс на асфальте мокром, рено логан и калину, наша калина уехала намного вперед.

мне кажеться это из-за плохого распределения веса машины.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 11:41   #37
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: ABS на Калину

Логан, действительно, лучше Калины по тормозным свойствам.
А всё потому, что "если Logan с АБС отличается более мощным вакуумным усилителем тормозов вкупе с увеличенными дисками и барабанами, то на Калинах все «тормозные» детали одинаковые — разве что для адаптации АБС поворотные кулаки передних колес и задние тормозные щиты доработаны под установку датчиков, а механический регулятор тормозных сил (так называемый «колдун») упразднен". Да Логан и легче Калины.
Поэтому и получается:
"Результаты выполнения маневра «переставка с торможением» со скорости 65 км/ч:
Lada Kalina 1.6 ABS - 25.4м
Renault Logan 1.6 ABS - 21.2м"
А для тех, кто сомневается в необходимости АБС, то такой факт - АБС сократила тормозной путь Калины со скорости 65км/ч с 39,9м до 25,4м.
Вот такие дела.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:40   #38
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: ABS на Калину

До этого ездил на Шевроле Авео(МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА), думал "АБС спасет и поможет если что, крутая система" и все дела,
Закончилось это в семи метровом кювете. АБС не сработала на скользком покрытии, а я, как и любой человек не был к такому подготовлен.
После этого моё использование и любовь к электронике в механических системах закончилось, за исключением инжектора и эур.
Думайте. решайте.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 11:02   #39
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростовская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 33-016
Сообщений: 41
Вес репутации: 194 maltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaltexas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ABS на Калину

Keyon, 100 % ничему доверять нельзя, все может поломаться или отказать. А дистанцию соблюдать, да быть очень осторожным на скользкой дороге надо обязательно! АБС не панацея, но реально все таки помогает. А для экстремального вождения и острых ощущений купите УАЗ. Я когда пересаживаюсь с Калины на УАЗ испытываю нечто, что невозможно описать! Это просто надо попробывать на гололеде в степи или по бездорожью, где ближайщий населенный пункт в 20- 30 км! ... для сравнения.

Последний раз редактировалось maltexas; 06.12.2008 в 11:06.. Причина: Дописка
maltexas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 11:25   #40
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: ABS на Калину

Низнаю про что вы говорите вообще! Лично я вчера катался на Калине с АБС, тормозит просто отлично, педаль тормоза можно пальцем руки нажимать, такая легкая. Я по началу нажимал как на обычном ВАЗе, и постоянно почти полностью останавливался, а менеджер с которым ездил чуть в лобовое не улетал (не пристегнут был). Просто до этого в основном ездил на НИВЕ 5 дверке.
Тормоза просто класс, собираюсь брать полный люкс + кондей.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.