Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 14:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pavel_adm не успел проявить себя
Откуда взять 12V при постановке на охрану

Хочу поставить на свою калину мигающий светодиод (ну типа стоит сигналка, защита от пионеров), отсюда вопрос: откуда можно напряжение для питания светодиода, которое появлялось бы при постановке на охрану и снималось и снятии с охраны. И как и куда лучше подключить этот светодиод ?
pavel_adm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 15:05   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

Самый простой способ - подцепить светодиод параллельно светодиоду индикации иммобилайзера на панели приборов. Катод на 5 контакт разъема панели приборов, анод на 20. До панели приборов добраться несложно.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 15:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pavel_adm не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

т.е. на этих контактах появляется напряжение при постановке на охрану и снимается при снятии с охраны ? если так, то это то, что нужно. Я правильно понимаю, что на 20 контакте при постановке на охрану появляется +12V, а на 5 контакте масса ? Потому, что у меня не один светодиод, а с простенькой схемой мигания на КР1006ВИ1, поэтому нужно именно чистые 12V. Подскажите еще плиз, как добраться до этого разъема, что и как нужно снять или открутить ?

Посмотрел по схеме - это 19 выход АПС 6.1, на схеме указано 20mA, у меня сама схема потребляет 8mA, при включении светодиода ток увеличивается до 30-40mA, хотя включение происходит на долю секунды (вспыхнул и погас), меня волнует, не повлияет это как-то на работу иммо и системы в целом.

Последний раз редактировалось pavel_adm; 22.08.2008 в 16:06..
pavel_adm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 03:00   #4
Северо-западная группировка
 
Аватар для ingvar71
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Росляково
Возраст: 52
Автомобиль: Калина-бек 11193
Сообщений: 32
Изображений: 16
Вес репутации: 17 ingvar71 не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

Я сделал всё намного проще. По крайней мере не лез в мозги машины. 1 Купил мигающий светодиод+сопротивление+кнопочный микровыключатель. 2 Разобрал обшивку водительской двери. 3 На тягу кнопки блокировки прикрепил выключатель а на корпус двери скобу, так чтобы при опускании контакты замыкались. 4 При помощи тестера в пучке проводов нашёл постоянный плюс . (Если я правильно помню плюс брал с кнопки стеклоподъемника) Кинул его на выключатель. Минут от корпуса. 5 Светодиод с припаянным резистором установил рядом с кнопкой блокировки двери (сверлится отверстие в пластмассовой накладке вокруг кнопки). Местоположение светодиода подглядел на какой-то иномарке. Теперь при опускании кнопки блокировки светодиод мигает. По моему просто и надежно.
__________________
Игрушки взрослых людей, каковыми в сущности являются все вещи сверх жизненной необходимости, расцвечивают и услождают жизнь значимастью обладания. Отсутствие их, при наличии у других, портит нервную систему заботливой досадой.
ingvar71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 04:58   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pavel_adm не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

Не, это наоборот слишком сложно имхо. Да и светодиод начинает мигать при закрытии водительской двери, а это не одно и тоже, что постановка на охрану. Может кто-то все-таки знает, откуда можно снять +12V, которое появлялось бы при постановке на охрану и снималось при снятии с охраны ? Подскажите, буду очень признателен.
pavel_adm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 13:03   #6
Северо-западная группировка
 
Аватар для ingvar71
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Росляково
Возраст: 52
Автомобиль: Калина-бек 11193
Сообщений: 32
Изображений: 16
Вес репутации: 17 ingvar71 не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

Сейчас отправлю своих в отпуск и вернувшись домой посмотрю в компе. Где-то была схема с родной сигналкой. Насколько я помню один из контактов получал плюс при активации режима охраны. А моя идейка вроде бы тоже не плоха. Судите сами ведь даже при закрытии двери ключем создается эффект неприступности.
__________________
Игрушки взрослых людей, каковыми в сущности являются все вещи сверх жизненной необходимости, расцвечивают и услождают жизнь значимастью обладания. Отсутствие их, при наличии у других, портит нервную систему заботливой досадой.

Последний раз редактировалось ingvar71; 24.08.2008 в 13:05.. Причина: Опечатка
ingvar71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 23:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: чебоксары
Возраст: 49
Автомобиль: уаз
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 cxal-мобильный автосервис не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

разьем 12 блока управления стеклопакетом.

" Купил мигающий светодиод+сопротивление"

ставь такой
__________________
из чебоксар я.
cxal-мобильный автосервис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 23:08   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pavel_adm не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

И еще вопрос - где находится иммобилайзер и блок управления ? Что и где надо открутить, чтобы получить к ним доступ ? У меня калина люкс седан 16 клапанная выпуск июль 2008.
pavel_adm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 12:50   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pavel_adm не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

Разве на люксах там не постоянно +12V вне зависимости от того, стоит охрана или нет ? И еще хотелось бы найти +12V при постановке на охрану где-нить впереди, не очень хочется тащить провод до заднего левого сиденья.

Люди, ну неужели никто не знает, куда можно подключиться ?
pavel_adm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pavel_adm не успел проявить себя
Ответ: Откуда взять 12V при постановке на охрану

Нашел тут на форуме, что +12V появляется при постановке на охрану для питания датчика объема или удара, но потом прочитал, что на люксах +12V там постоянно :(

Попалось еще одно сообщение на форуме, где было написано, что в момент постановки на охрану там "появляются амперы" и можно поставить реле и, используя его, получать +12V только при постановке на охрану. Объясните плиз подробнее, что это значит и как это можно реализовать ?
pavel_adm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.