Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 11:25   #651
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Goldman, есть вопрос.
Сейчас есть возможность купить G-Energy у официального дистрибьютора дешево (что-то в районе 1000 рублей за 4 л. 5w40). Хотя до недавнего времени подумывал попробовать залить Mobil Super 3000 X1 5w40. Но разница будет в районе 300-400 рублей. Стоит ли оно того?
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 20:26   #652
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
подумывал попробовать залить Mobil Super 3000 X1 5w40. Но разница будет в районе 300-400 рублей. Стоит ли оно того?
Не нужно думать,нужно лить мобил,разница ничтожная.Я такое лил,очень им доволен,просто решил лить масло на класс выше т.к. у меня мотор "горячий".
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 05:32   #653
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Не нужно думать,нужно лить мобил,разница ничтожная.Я такое лил,очень им доволен,просто решил лить масло на класс выше т.к. у меня мотор "горячий".
Ну, тогда попробую его.
Решил не докатывать то, что залито сейчас (BP 5w40), а сменить. BP залил после замены поршневой на пробеге в 39100. Сейчас 42000. Думаю, что до 45000 катать его не надо. Опять же - не очень оно мне нравится. Подгорает. Тот же G-Energy меньше горел гораздо. В общем, скорей всего, завтра залью G-Energy, откатаю на нём 3000 км и потом залью Mobil.
Просто разница в цене перекрывала стоимость замены + масляный фильтр. Потому и спрашивал - настолько ли Мобил лучше G-energy.
В основном я езжу достаточно размеренно. Но, бывает, раскручиваю двигатель. Esso пробовал, BP пробовал, G-energy пробовал. Теперь, значит, Mobil попробую.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 12:34   #654
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Ну вот и намотала Гранта 14 000 км. Пришло время пройти ТО-2.

Пока выдался свободный день, решил пройти ТО-2 (для справки: ТО-2 делается при пробеге 14500-15500км).

На момент прохождения ТО-2 пробег на моём авто был 14015 км.
Официальный дилер закрыл на это глаза и без проблем приняли авто (хорошо что люди понимают, что выбирать специально день для ТО, подгадывая под пробег, не у всех есть возможность).

Собственно, что надо было сделать в рамках ТО-2:

- ТО-2, в соответствии с сервисной книгой (регламентные работы);

Из моих ПОЖЕЛАНИЙ дополнительно:
- подтянуть ручник;
Выполнено.

- протянуть крепления сидений передних (для профилактики поскрипывания в местах крепления);
Выполнено.

- проверить регулировку фар;
Отрегулировали.

- отрегулировать замки дверей (стала туго открываться задняя правая дверь)
Отрегулировали, двери снова открываются легко.

- при опускании заднего левого стекла до конца, и при поднятии вверх раздается металлический звук, как будто что то выходит из паза (предположительный диагноз изложенный мной – открутилось какое то крепление стеклоподъемника)
Причина наличия постороннего звука - раскрутилось крепление стеклоподъемника. Исправлено путем протяжки.

- при захлопывании двери водителя периодически происходит самопроизвольное срабатывание ЦЗ и как следствие закрытие всех дверей, кроме водительского (данная проблема проявляется очень редко, и понять от чего зависит – я не смог. Возможная причина – что то где то замыкается).
причина: некорректная работа замка в водительской двери. Сказали, что встречали такую проблему. Необходима замена по гарантии замка. В наличии у дилера нового замка не было. Оформили заказ. Как получат, мне позвонят, приеду и заменят.

- самопроизвольное отключение заднего ПТФ при одновременном включении дворников.
по этому вопросу есть предписание АвтоВАЗа, согласно которому надо просто заменить по гарантии МУС на новый, с датой производства с 10.2013г (фото прилагаю). В наличии у дилера МУСа не было. Оформили заказ. Как получат, мне позвонят, приеду и заменят.
(хочу сказать, что если бы не это Письмо АвтоВАЗа, то очень велика вероятность, что я бы и никогда не узнал о наличии данного глюка. Ну, раз есть письмо, то лучше заменить МУС по гарантии).


- Поменяли масло на Shell Helix HX8 5w40
(до этого у ОД всегда было масло BP Visco. Но теперь они ерешли на Shell. Ну что же, будем посмотреть как оно в эксплуатации),
- Поменяли Масляный фильтр;
- Поменяли Салонный фильтр.

На прохождение ТО-2 было потрачено 6500 руб. (из них; 4860 – работа, 1640 – расходники).

ТО проходил в АвтоГРАДе.

Тойота - продолжай движение.
ВАЗ - не ссы, доедем!!! (С)
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 17:10   #655
Сибирская группировка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мыски
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Вес репутации: 13 Евгений 123 станет известным достаточно скороЕвгений 123 станет известным достаточно скороЕвгений 123 станет известным достаточно скороЕвгений 123 станет известным достаточно скороЕвгений 123 станет известным достаточно скороЕвгений 123 станет известным достаточно скороЕвгений 123 станет известным достаточно скоро
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

юзал равенол 5w-40. Этой зимой попробовал нести 5w-30, проехал 5000, уровень на месте, хотя и морозов больших не было. через 5000 вернусь на равенол.
__________________
Евгений 123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 07:49   #656
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

уже 50000 катаюсь на мобиле.
кручу часто, временами до отсечки.
потери - пол литра за 10000.
в морозы литр...
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 11:26   #657
Освоившийся
 
Аватар для SEA_1762
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: КЕМЕРОВО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176 ЛЮКС
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 SEA_1762 не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
уже 50000 катаюсь на мобиле. кручу часто, временами до отсечки. потери - пол литра за 10000. в морозы литр...
КАТАЮСЬ УЖЕ 60000 КМ НА МОБИЛ НЬЮ ЛАЙН С МЛАДЕНЧЕСТВА, НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ, ПРИ ПРОВЕРКАХ ВСЕГДА УРОВЕНЬ В НОРМЕ, ПОПРОБОВАЛ РАЗ МОБИЛ 3000, ЕЛЕ ДОЖДАЛСЯ КАК ДОЕЗДИЛ 10000 ДО ЗАМЕНЫ
__________________
МАШИНКА КАК В НИКЕ

SEA_1762 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 10:41   #658
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Был в Дюк и К.
Алексею (Lainer) огромное спасибо за Чип-Тюнинг (тут подробнее).
В очередной раз убеждаюсь в его профессионализме.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 20:17   #659
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Сошёл с гарантии на 30 600. Не поехал к дилерам. Делаю с Goldman-ом ТО.

UPD Свечи сам. Салонник и воздушник (фильтры_ тоже сам. Масло на ближайшем удобном сервисе вместе с топливным фильтром.
То что надо очистить смазать - сам. А клапана, подстроить ремень генератора, осмотр и проверки все c Goldman.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 20:40   #660
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

AlexVK, с Витей или у Алексея?
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.