Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 08:21   #31
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

В продолжении темы выбора магазина...
Горько конечно это все, но похоже купить калиновские запчасти сложнее чем на иномарку.
На выходных решил поменять термостат - старый заклинило. На форуме выяснил - термостат родной - код начинается с 1118. Начал поиски поближе к работе - все втуляют десяточный - говорят подходит. А он даже по форме другой.

В би-би вообще с менеджером переругался. Полчаса его убеждал потом отвел к машине, поднял капот и наконец-то убедил.
Говорю - под заказ привезете? нет, если у нас нет значит и на базе нет.
Вообщем беда.

В итоге нашел в круизе. Цена адекватная би-бишному десятому. Менагер круиза сразу выдал то что нужно.
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:58   #32
Белгородская ячейка
 
Аватар для !Casper!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 51
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 18 !Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
В продолжении темы выбора магазина...
Горько конечно это все, но похоже купить калиновские запчасти сложнее чем на иномарку.
На выходных решил поменять термостат - старый заклинило. На форуме выяснил - термостат родной - код начинается с 1118. Начал поиски поближе к работе - все втуляют десяточный - говорят подходит. А он даже по форме другой.
Термостат на Калину двух типов типа "старго образца" и "нового". Я так понял, что до 2006 г.в. шел "старый", а с 2007 г.в. стали ставить "новый". Еслибы не посмотрел "Камасутру" прежде чем идти по магазинам - точно бы втюхали десяточный. Нужный нашел только в Автомире (возле ДК Железнодорожник) причем там были оба образца. Отличаются посадочныой пластиной (в "новом" она больше и с отверстиями, вот фото) Короче пришлось возле магазина разбирать и смотреть что же у меня стоит. Оказался "новый", кстати там на витринах было еще на что посмотреть для Калины. Так что имейте ввиду.
Миниатюры
termo.jpg  
!Casper! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:42   #33
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Пусть на меня никто не обижается, но я выскажу, как всё думаю! Все тут так хорошо этот вопрос обсуждают. Возникает вопрос, а кто что-нибудь сделал для развития нашей ячейки? Кто привлекает новых людей? Никто! Сделал визитки, 3 человека всего их распространяют! И после этого вы хотите, чтобы наша ячейка была хорошо посещаема? Ни у одного человека нет желания, что либо, делать! Вот в этом заключается суть данной проблемы! Предлагаю первый шаг!
Разместить, маленькую рекламу на Белгородских, Валуйских, Губкинских форумах и т.д. этим я займусь.
Второй шаг всем дружно распространять визитки!
Третий шаг сделать рекламу на радио или что-то подобное (у каждого есть знакомые в той или иной области, обратиться к ним за помощью).
Вот только после этих действий у нас хоть что-нибудь получится! У кого какие мнения и предложения?
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!
-=DemoN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 11:50   #34
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

От Shumaher поступило такое предложение: у меня друзья работают в Спутник Авто, установка доп оборудования(сигнализации, туманки," музыка"есть в наличии"", партроники, и т.д.)
можно пообщаться и со скидкой все это можно я думаю делать у них. Как вам данное предложение?
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!
-=DemoN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 11:54   #35
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Цитата:
Сообщение от -=DemoN=- Посмотреть сообщение
Пусть на меня никто не обижается, но я выскажу, как всё думаю! Все тут так хорошо этот вопрос обсуждают. Возникает вопрос, а кто что-нибудь сделал для развития нашей ячейки? Кто привлекает новых людей? Никто! Сделал визитки, 3 человека всего их распространяют! И после этого вы хотите, чтобы наша ячейка была хорошо посещаема? Ни у одного человека нет желания, что либо, делать! Вот в этом заключается суть данной проблемы! Предлагаю первый шаг!
Разместить, маленькую рекламу на Белгородских, Валуйских, Губкинских форумах и т.д. этим я займусь.
Второй шаг всем дружно распространять визитки!
Третий шаг сделать рекламу на радио или что-то подобное (у каждого есть знакомые в той или иной области, обратиться к ним за помощью).
Вот только после этих действий у нас хоть что-нибудь получится! У кого какие мнения и предложения?
Визитки распространяю, но дело не только в них. Допустим у меня в подъезде 2-ое помимо меня ездят на Калинах, но у них нет даже компьютеров, не говоря о доступе в интернет.
Не переживай, все будет, просто не надо думать, что результат появится мгновенно.
Допустим я когда купил в октябре калину, у нас даже своего раздела не было...а посетителей активных было 4-5 человек. Прошло 3,5 месяца а посетителей (именно которые оставляют сообщения и т.п.) уже наверно минимум 20.
Я думаю дальше все будет в геометрической прогрессии.
Braynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 11:56   #36
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Цитата:
Сообщение от -=DemoN=- Посмотреть сообщение
От Shumaher поступило такое предложение: у меня друзья работают в Спутник Авто, установка доп оборудования(сигнализации, туманки," музыка"есть в наличии"", партроники, и т.д.)
можно пообщаться и со скидкой все это можно я думаю делать у них. Как вам данное предложение?
Предложение хорошее, НО у нас дилеры хитрые и доказывать им очень сложно бывает прописные истины. Поэтому я допустим устанавливал музыку в Престусе (чтобы с гарантии не слететь, сам знаю, что требования дилеров не законны), так как именно там и собираюсь проходить ТО.
Braynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 15:45   #37
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Цитата:
Сообщение от -=DemoN=- Посмотреть сообщение
Пусть на меня никто не обижается, но я выскажу, как всё думаю! Все тут так хорошо этот вопрос обсуждают. Возникает вопрос, а кто что-нибудь сделал для развития нашей ячейки? Кто привлекает новых людей? Никто! Сделал визитки, 3 человека всего их распространяют! И после этого вы хотите, чтобы наша ячейка была хорошо посещаема? Ни у одного человека нет желания, что либо, делать! Вот в этом заключается суть данной проблемы! Предлагаю первый шаг!
Разместить, маленькую рекламу на Белгородских, Валуйских, Губкинских форумах и т.д. этим я займусь.
Второй шаг всем дружно распространять визитки!
Третий шаг сделать рекламу на радио или что-то подобное (у каждого есть знакомые в той или иной области, обратиться к ним за помощью).
Вот только после этих действий у нас хоть что-нибудь получится! У кого какие мнения и предложения?
В п. Томаровка визитки разложил почти во всех магазинах. На "КАЛИНАХ" многие у нас ездят, тока выход в инет не у каждого.
__________________
elektro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 20:41   #38
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Спасибо! Хоть кто-то раздает!
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!
-=DemoN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 20:57   #39
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Цитата:
Сообщение от Braynt Посмотреть сообщение
Предложение хорошее, НО у нас дилеры хитрые и доказывать им очень сложно бывает прописные истины. Поэтому я допустим устанавливал музыку в Престусе (чтобы с гарантии не слететь, сам знаю, что требования дилеров не законны), так как именно там и собираюсь проходить ТО.
Друзья!!!
Хочу обратить ВАШЕ внимание на то, ЧТО, ВЫ безграмотные ЧеЛоВеКи, ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РАЗРЕШАЕТСЯ УСТАНОВКА ДОП. ОБОРУДОВАНИЯ ТОЛЬКО В СЕРТЕФЕЦИРУЕМЫХ ЦЕНТРАХ, тоесть не только в дилерских центрах......
замечу данные ребята выполняют услуги для таких центров как ПАРИТЕТ, ЭТО ПО МИНИ СВОИХ КЛИЕНТОВ, а так же пежо оказывают помошь,и сколько устанавливали доп оборудования для других иномарок, и никаких вопросов небыло, заедте к ним и . Короче дело ВАШЕ, но по заключению своих работ дают гарантию, сертификат, так еще и ребята одыкватные, всегда все объяснят и расскажут!!!! если есть сомнения, совет:заедте к ним и поинтересуйтесь чем нибуть.... Адрес: кольцо спутника с "запорожцем", на лево по примой 70 м. "" Спутник Авто"" работают каждый день и выходные ТОЖЕ с 10.00
Эд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:11   #40
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Ответ: Клубный магазин автозапчастей

Ребят, расскажу как я проходил ТО 1, заехал в магазин на Чумичева, там типа в ОПТ и Розница, взял все расходники и попросил сертификаты на все, приехал в белгород лада, там тётя спрашивает ты масло у нас купил, а я в ответ да, только не у вас а в другом месте, и тут как обычно....., я в ответ этой тёте сертификаты, и немного мата.....
она заткнулась и писец, а мастерам которые делали обсалютно до задницы, чем ты заправляешь и т.д. а так же где ты музыку или сигнализацию ставил, короче проблем у меня небыло.!!!!!
Хотя хочу заметить, друзья это не рекламма, но так как я часто приезжаю в гости на спутник, замечу, что не из за проблем, а по тому что это хорошие "пацаны" и мне приятно попить с ними кофе... и вижу как приезжают к ним клиенты и с престуса бел.лады и тд.и тп с проблеммами, так что выбирайте...................
))) а если есть вопросы, поможем!
Эд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.