Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 09:56   #121
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

Цитата:
Сообщение от IGORE4EK161 Посмотреть сообщение
ребят запатеваний нет же протекло... думаю из-за того что по трассе шол 150-160 говорят не давай нагрузку больше 4000 об.а то 8кл. не любят такие напряги, но летом и до 170 разгонял и не чо всё норм было. и ещё думаю прокладка подгорела в результате того что у меня разорвало расширительный бачок не знаю пробка или что но карлсн был отключен штекер в районе защиты висел тачка на холостых тарахтела и тут бабах движок где то до 115-120 нагрелся может из-за этого но это мои предположения?пробку заменил давление стравливает.
Ну с этого и надо было начинать после такого и гбц может повести.А про то что 8клапанному вредно больше 4000 это байки как и то что если топишь180 что аж масло выдавило у меня не давит хотя пол лета я провёл в основном на трассе м4 и иногда с максимальной скоростью что мог выжать правда 5 передаче.Везде сухо но возле этих каналов потеет.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 10:03   #122
Новичок
 
Аватар для IGORE4EK161
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: каменск-шахтинский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 IGORE4EK161 не успел проявить себя
Re: Нужно ли протягивать головку

понял что попал на снятие гбц (3000р+мои запчасти )а вообще мне до 7тык. насчитали если там вообще будет мрак ....думаю если до марта отложить последствия какие ?а то с бабосами проблем ща.
IGORE4EK161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 10:19   #123
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

Цитата:
Сообщение от IGORE4EK161 Посмотреть сообщение
понял что попал на снятие гбц (3000р+мои запчасти )а вообще мне до 7тык. насчитали если там вообще будет мрак ....думаю если до марта отложить последствия какие ?а то с бабосами проблем ща.
фиг его знает пока невскроют если гбц не лопнул,а повело бюджетно шлифануть но если лопнул то замена новой стоит от15т.р.Но это не всё могут кольца залегли или юбки поршней потянуло или ещё хуже задиры на стенках цилидров.Всрытие покажет.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 10:42   #124
Новичок
 
Аватар для IGORE4EK161
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: каменск-шахтинский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 IGORE4EK161 не успел проявить себя
Re: Нужно ли протягивать головку

да вот же вскрытие покажет чем болен пациент.не гбц не лопнул ща там всё сухо в местах протечки , ладно буду смотреть если опять выдавит то попру на сто. У меня двиг 2114-50 а у кореша 1118 мозг у меня бош 7.9.7 прошит(в гуково у вована но чёт мне ненравиться прошивка тачку колбасит по мелочи лёгкая дрожь 3ри раза ездил на корекцию чтоб убрать детонацию и выровнять хх ,деттоноцию убрал хх чуть лучше стал ровнее 800-840 расход упал нп 2 литра но машина как была тупая так и осталась у другана сток мозги январь так там ваще самолёт подхват с назов и до верхов 1.6 8кл вот так.)
IGORE4EK161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 08:42   #125
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sega1201
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 Sega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Sega1201 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sega1201 с помощью Skype™
Re: Нужно ли протягивать головку

Всем привет! Вчера снимали бошку, прокладка прогорела, и когда начали протягивать головку, то весь ряд болтов который под клапанной находится не могли дотянуть до 14 кг, тянутся и тянутся, а который находится на улице нормально протянулся до 14 кг. Отверстия все прочистили, но болты оставили старые, длина была в норме. Так и оставили, побоялись болты порвать или резьбу вытянуть. Кто что подскажет, снова вскрывать или что?
Sega1201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 22:58   #126
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: г
Возраст: 25
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз18000
Сообщений: 32
Вес репутации: 0 zelen333 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нужно ли протягивать головку

Здрасте! Посоветуйте что делать - снимал ГБЦ второй раз и закрутил теже заводские родные болты (тоже получается второй раз) и крайний правый верхний на четвертом заключительном этапе доворота на 90 сначало тяжело и тутже сразу пощел легко, но не оторвался. Все остальные выдержали. Уже день по городу отъездил, а сейчас тему почитал и думаю на что могу попасть с этим болтом - ГБЦ поведет или треснет, потечет прокладка и разные тому подобные неприятности? Болт пошевелил отверткой, уперев в постель как рычаг, не шевелится. Может его открутить и поменять на новый? Можно его поменять не откручивая другие - типа нарушена технология протяжки?
Самый главный вопрос - можно ли ездить с таким только одним растянутым болтом, но он крайний? Боюсь откручивать, вдруг сломается и придется опять ГБЦ полностью снимать чтобы остаток выкрутить.
Всем кто ответить заранее СПАСИБО, а то че то не спокойно.
zelen333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 21:30   #127
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Нужно ли протягивать головку

zelen333, если свернули болт (а его Вы, видимо, свернули), то менять его. Что у вас за двигатель, неизвестно. На 8 кл. - это дело нескольких минут.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 13:44   #128
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: г
Возраст: 25
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз18000
Сообщений: 32
Вес репутации: 0 zelen333 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нужно ли протягивать головку

vovk, спасибо за отклик. Двигатель восьмерошный 8кл. Т.е. болт хоть и не шевелится от больших усилий отверткой, но уже не прижимает головку? Открутить его пару минут, но посоветуй по последнему вопросу:
"Самый главный вопрос - можно ли ездить с таким только одним растянутым болтом, но он крайний? Боюсь откручивать, вдруг сломается и придется опять ГБЦ полностью снимать чтобы остаток выкрутить."
zelen333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 14:07   #129
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Нужно ли протягивать головку

zelen333, лучше бы заменить, а так - хз.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 17:04   #130
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: г
Возраст: 25
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз18000
Сообщений: 32
Вес репутации: 0 zelen333 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нужно ли протягивать головку

vovk, спасибо. Согласен, нехрен эксперементировать - заменю болт и все.
zelen333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.