Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 19:26   #31
Интересующийся
 
Аватар для Alekcei
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 79
Вес репутации: 15 Alekcei не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alekcei с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Меня поражают москвичи, зайди в любое автохозяйство и спроси у старых водителей
А что их спрашивать то? Они на старых машинах ездили. А мы на новых. У них пробок таких небыло. А мы по пробкам каждый день. От того у нас все по другому. Не так как у них.
Alekcei вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 20:06   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Сброс передачи без сцепления

Чесс говоря мне все равно, кто как будет выключать передачи.Машины ваши.Главное при этом ,чтоб поворотники не забывали включать и со вторых-третьих рядов не поворачивали ,А так же по обочинам не пылили наши многоуважаемые профи.И тогда вы будете точно профи..А показывая фокусы на дорогах,вы никого ими не удивите,ну разве может свою подругу.. с голыми коленками. С уважением.
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно
Ribalkin1 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 20:46   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11196
Сообщений: 460
Вес репутации: 15 Starshiy находится на правильном путиStarshiy находится на правильном путиStarshiy находится на правильном путиStarshiy находится на правильном путиStarshiy находится на правильном пути
Re: Сброс передачи без сцепления

хмм.. на своей ОКЕ всегда с передачи снимаю без выжима сцепления (ну если не в момент переключения - а просто на нейтраль).. никаких проблем с коробкой нет - пробег в районе 80.000.. Даже не задумывался никогда о том что так нельзя - еще в автошколе так приучили
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Starshiy вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 20:55   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Starshiy Посмотреть сообщение
хмм.. на своей ОКЕ всегда с передачи снимаю без выжима сцепления (ну если не в момент переключения - а просто на нейтраль).. никаких проблем с коробкой нет - пробег в районе 80.000.. Даже не задумывался никогда о том что так нельзя - еще в автошколе так приучили
Ну ,почему же нельзя... Можно.Речь то не о том совсем,просто ресурс уменьшается. Хотя ,многие думают совсем наоборот.Это что то сродни того, когда на рулевой сделаны разные углы поворота внутреннего и наружнего колеса.Или диференциал в заднем мосту.При повороте можно в принципе так же и без них обойтись ,но почему то шины изнашиваются быстрее.
С уважением
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно
Ribalkin1 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 07:04   #35
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Ribalkin1,
Кстати, я тоже 3 года водил Ниву. Да и сейчас иногда езжу. Сколько наездил пробега не знаю. Но чессказать... удовольствия от вождения Нивы никакого. Точнее, в грязи и в лесу - хорошо, во всём остальном - плохо.
Ваши 399 тыс. км без ремонта двигателя ни о чём не говорят.
К чему двигатель тут приплетён мне вообще не понятно.
Насчёт величины пробегов - дай бог у меня ни один автомобиль не задержиться так долго. Чтобы накатать на одном авто 400 тыс. км. мне потребуется минимум 10 лет. Нет уж. Спасибо. 10 лет в одном и том же ведёрке - это не моё.
Никаких данных о ресурсе и износе мы конечно никогда не увидим.
А то, что КПП, допустим, пробежит без ремонта не 250 тыс. км, а 240 - мне всё равно. Пример с вылетевшей не вовремя передачей малопоказателен. Так же я могу смоделировать пример с отказавшим в лесу сцеплением. А вот, глядишь, "сэкономил" бы сотню нажатий и отказало бы оно поближе к городу))))
Да и вообще... глупости всё это.
Проще один раз попробовать и почувствовать насколько легко это делается, чтобы понять, что никакого особенного износа там нет и взяться ему неоткуда.
Еще раз повторюсь, читаете вы невнимательно. Вот, вроде, слова понимаете, а основного смысла не улавливаете. ИНОГДА - вот ключевой посыл автора темы. В моём сообщении он также содержится. Предлагаю подумать над этим.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 11:14   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Коллега,
а ты сам попробуй))))
Выходит легко и очень просто
Да спасибо, я не враг своей машине. Лучше как лох буду сцепление выжимать. Куда уж мне до реальных профи.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 11:34   #37
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Да спасибо, я не враг своей машине. Лучше как лох буду сцепление выжимать. Куда уж мне до реальных профи.

Тоже правильно)))))) Дело такое... сугубо индивидуальное, а-то вдруг чё))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 12:10   #38
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Ой...мальчики...счас научите таких как я! Я слышала, что и включать передачу можно без сцепления...но что-то не горю я желанием такие выкрутасы учиться делать...Как в одной умной книжке было написано..."как привыкните делать-так и сделаете в экстремальной ситуации, так что учитесь всё делать правильно". А по поводу автошколы тут в одном посте было написано...в автошколе на сколько я помню учили сначала сцепление выжимать, а потом тормоз только жать...так что ни о каком выключении передачи без сцепления речи вообще не было...Но, честно говоря, я после такой учёбы ездить не могла нормально....например, перед поворотом надо притормозить...у меня получалось, что я выжимаю сцепление, притормаживаю...и без включенной передачи вхожу в поворот...потом когда уже знала, что можно тормозить без выключения передачи...всё равно долго не могла отделаться от этой ужасной привычки....
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 13:03   #39
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Re: Сброс передачи без сцепления

Luna, ну это придет с практикой. А вообще как меня учил мой замечательный инструктор когда на грузовую категорию получал права, сцепление отпустить, тоже самое что у коня вожжи бросить. Проще говоря безопаснее всего НЕ выжимать сцепление настолько долго, насколько это возможно. И в повороты надо входить уже с включенной (заранее выбранной) передачей.
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 13:20   #40
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Luna,
Научиться включать значительно сложнее чем выключать)))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.