Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 20:22   #61
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
расскажу про себя брала новую с салона, сразу после ТО1 при пробеге 2700 - рычаг переключения передач болтался как на зилах приходилось попадать чтобы включить передачу - типо замена вилки что ли...по гарантии,
далее поехали, началась зима и проблема с запуском меня одолела, не решена по сей день но доблестные гарантийщики для виду поменяли мне два раза РХХ, и катушку зажигания...
сами меняли свечи.
далее началось лето мало того что с запуском непорядок...после сильного дождя на переднем пассажирском коврике обнаружила лужу - последствия полная проклейка лобового стекла (*снятие и пр.) по гарантии,
далее на 11 000 т. замена сальник отбора передач.
и сейчас при пробеге 11400 появился неприятный стук в районе коробки, теперь у меня две нерешенные проблемы стук в коробке и запуск. вот так.
добавляю, стук устранили заменой выжимного подшипника...теперь все ок...
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 07:52   #62
Гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Uralec не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Машине 4,5года,68000 пробег.
Поломки:рвался зимой провод задней передачи.Прогорел глушитель,примерно на 40000.Заменил генератор,тоже примерно в это время.На этой неделе поменял задние стойки.Вроде все.
Uralec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 12:02   #63
Челябинская ячейка
 
Аватар для CBuHTyC
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11196
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 CBuHTyC не успел проявить себя
Отправить сообщение для CBuHTyC с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Пробег 21 000, машинке 8 месяцев....ничего не делал, все работает (тьфу тьфу тьфу), только недавно перегорела лампочка одного габарита и лампочка стопака...бесит громкая коробка и неприятный звук при отпущенной педали сцепления, гарантийщики заверили что так у всех...не знаю, верить или нет
CBuHTyC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 18:04   #64
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Что за звук? Когда отпускаешь или когда на передаче идешь?
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 07:54   #65
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Taciturn,Скорее всего на нейтралке, этот звук присутствует у всех, только
me261,решилась его побороть (сообщение #61)
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 17:45   #66
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Да я, вроде, ничего необычного на нейтралке не слышу.
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 18:17   #67
Челябинская ячейка
 
Аватар для sam55
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS
Сообщений: 35
Вес репутации: 32 sam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
Брал новую из салона 2008г.в. Сейчас пробег больше 53000 км., на восьмой сотне накрылось рыле топливного насоса. За весь пробег менял 3 лампочи ближнего света, 1 заднего хода и штк 6 стоп сигнала. После 3000 начал мозги компомтироват регулятор холостого хода, так и не заменил досих пор. Больше проблем небыло.
После 57 тысяч сгорел микродвигатель отопителя салона.
__________________
sam55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 19:14   #68
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Да я, вроде, ничего необычного на нейтралке не слышу
У меня выжимной побрякивает если резко бросить педаль, повторно сцепление плавно отпустишь-тишина. По началу нервировало сейчас смерился
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 22:31   #69
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Если только, иногда, щелчок случается когда педаль резко отпускаешь. Больше вроде бы ничего.
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 20:31   #70
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 AndreyVS не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

20 км затянул клемму АКБ, диагност сбросил ошибку пропадание питания контроллера,
500 км неисправность датчика сцепления, заменен по гарантии со второго захода, во время общения с директором Челябинск-Лада на пробеге 631 км
AndreyVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.