Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 18:53   #51
Освоившийся
 
Аватар для SEA_1762
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: КЕМЕРОВО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176 ЛЮКС
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 SEA_1762 не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Alega-30 Посмотреть сообщение
Я вот думаю может заводские сечи поменять на BRISK
заводские свечи, если я не ошибаюсь и есть BRISK
__________________
МАШИНКА КАК В НИКЕ

SEA_1762 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:05   #52
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от SEA_1762 Посмотреть сообщение
заводские свечи, если я не ошибаюсь и есть BRISK
АУ17ДВРМ.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:41   #53
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
АУ17ДВРМ.
Что подвезут на конвеер, то и лепят.
У меня с завода были вкручены как раз Brisk.

P.S. Не только у меня. Они у многих были.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:47   #54
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Что подвезут на конвеер, то и лепят.
У меня с завода были вкручены как раз Brisk.

P.S. Не только у меня. Они у многих были.
Ни кто и не спорит.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 05:55   #55
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Alega-30 не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
кстати, у тебя пробег 3500 , значит ты совсем не давно должен был на Первое ТО ездить к официалам. Ездил??
На ТО ездил. Проблема появилась немного позже.
Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Тупо менять свечи смысла нет, кроме случаев когда внешне видно повреждение изолятора растрескивание или искровая дорожка, но для этого нужно выкрутить все свечи и осмотреть. Если есть пропуски воспламенения то считывание ошибки покажет в каком цилиндре. А дальше нужна диагностика, т.к. куча вариантов - пропуски это не только проблема свечей, проводов, катушек, это может быть любая проблема в цилиндре.
Свечи выкручивал, проверил зазор, изоляторы нормальные.
Alega-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 16:06   #56
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 Як-40 не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

А может РХХ накрылся?
Як-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 16:15   #57
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Вчера батин универсальчик сгоняли на ТО-2 в Авториджен. 14600км.

За этот пробег три раза меняли по гарантии замок багажника (бракованые были, ломались). В итоге нормальные пришли, поставили, работает!

Сами меняли - 2 лампы ближнего и 1 габаритка.

зы: Автоваз - ниссы, доедем!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 16:15   #58
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Як-40 Посмотреть сообщение
А может РХХ накрылся?
Да уж поди за два месяца разобрался.)))
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 07:37   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Камрады, есть ламерский вопрос.... Первое ТО делается на пробеге 2 500 - 3 000, второе (если мне не изменяет память) - на 15 000. Я масло привык менять на пробеге где-то 8 000, масло всегда меняю сам. Если я сам поменяю масло на 11 000 (2 500+8 000 км)), я слечу с гарантии? Или нужно ждать до второго ТО?
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 07:48   #60
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Камрады, есть ламерский вопрос.... Первое ТО делается на пробеге 2 500 - 3 000, второе (если мне не изменяет память) - на 15 000. Я масло привык менять на пробеге где-то 8 000, масло всегда меняю сам. Если я сам поменяю масло на 11 000 (2 500+8 000 км)), я слечу с гарантии? Или нужно ждать до второго ТО?
А потом снова будешь менять своё свежее масло через 4 тыс. км? Оно конечно, не плохо, но смысл?
Что касается гарантии, то сомневаюсь, что будут проблемы. Чтобы доказать промежуточную замену масла, нужно опломбировать маслянный фильтр, сливную пробку, заливную горловину и маслянный поддон))))) Кому это нафиг надо.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.